«Редуксин»: 10 лучших аналогов

Чем заменить «Редуксин» для похудения?

«Редуксин»: 10 лучших аналогов
Содержание

Комбинированный препарат для похудения «Редуксин» подходит далеко не всем и стоит дорого. Поэтому мы составили список лучших аналогов этих таблеток.

Редуксин

Купить «Редуксин» можно практически в каждой аптеке, но строго по рецепту. В его составе – психостимулятор сибутрамина гидрохлорид и микрокристаллическая целлюлоза. «Редуксин» помогает похудеть даже без диеты и спорта, поскольку эффективно притупляет чувство голода. Вес начнет плавно уходить уже через неделю-две после начала приема таблеток. «Редуксин» побочные эффекты: повышение давления, тахикардия, головокружения, диарея. Назначают «Редуксин» при ожирении с индексом массы тела более 30 кг/м2, но самолечение этим средством недопустимо – только после консультации с врачом.

Редуксин
ОЗОН, Россия

Редуксин показан для снижения массы тела при следующих состояниях: - алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м² и более; - алиментарное ожирение с ИМТ 27 кг/м² и более в сочетании с сахарным диабетом типа 2 и дислипидемией.

от 108

11 лучших чаев для похуденияЧитайте также Смотрите также11 лучших чаев для похуденияЭффективность чая для похудения зависит от его состава. Обычно туда входят дубильные и фенольные компоненты, различные витамины и минералы, эфирные масла и органические кислоты. На фоне ежедневного употребления жиросжигающего чая ваш организм будет в тонусе, вы притупите чувство голода, из организма начнут выводиться токсины. Чтобы усилить эффект от чая для похудения, можно в готовый напиток добавлять лимон, имбирь или мед.

Аналоги «Редуксина»: 10 эффективных препаратов

В нашем рейтинге – таблетки и капсулы для похудения как рецептурные, так и те, которые можно купить без рецепта. Все они – с аналогичным эффектом: снижение массы тела. Перед покупкой того или иного средства обязательно проконсультируйтесь с врачом: многие из представленных препаратов имеют серьезные противопоказания и побочные эффекты.

Ксеналтен

Этот аналог «Редуксина» помогает похудеть без спорта и диет, действующее вещество – сертралин. Купить «Ксеналтен» можно примерно за 1200 рублей, причем рецепт не нужен. Если вы хотите быстро похудеть, то, конечно, препарат лучше совмещать с правильным питанием и физической активностью. «Ксеналтен» не имеет серьезного негативного влияния на организм, лишь изредка могут появиться такие «побочки», как головная боль, слабость и тревога. Кроме того, если вы употребляете много жирной пищи, возможна диарея. Эти таблетки для похудения эффективны, их можно принимать длительно, а их стоимость вполне демократична.

Ксеналтен
Оболенское (OBL Pharm), Россия

Препарат Ксеналтен показан при лечении ожирения, в т.ч. уменьшения и поддержания массы тела, в сочетании с гипокалорийной диетой. Орлистат также показан для уменьшения риска повторной прибавки массы тела после ее первоначального снижения. Орлистат показан пациентам с ожирением при индексе массы тела (ИМТ)≥30 кг/м2 или ≥27 кг/м2 при наличии других факторов риска (сахарный диабет (СД), артериальная гипертензия (АГ), дислипидемия).

от 686

Цефамадар

Несмотря на то что это гомеопатический препарат для снижения веса, работает он хорошо, но важно соблюдать диету и не забывать о физической активности. Активное вещество «Цефамадара» – мадар. Это натуральный препарат для похудения, который действует максимально мягко и естественно. «Цефамадар» повышает ощущение насыщения и снижает чувство голода. Препарат не имеет никаких побочных эффектов, но дозировку рассчитывают исходя из возраста и состояния здоровья человека. Плюсы в том, что этот аналог «Редуксина» не вызывает привыкания даже при длительном приеме, отлично переносится и повышает работоспособность.

Цефамадар
Цефак КГ, Германия

от 2190

Меридиа

«Меридиа» в своем составе содержит сибутрамин, поэтому, как и «Редуксин», отлично блокирует чувство голода и дает длительное ощущение насыщения после еды. «Меридиа» показана пациентам с ожирением и значительной массой тела. Купить «Меридиа» можно в дозировках 10 и 15 мг. Назначают сначала 10 мг, а если человек хорошо переносит препарат, со временем дозу увеличивают до 15 мг. Обычно, если и есть негативная симптоматика на фоне лечения, то длится она не более недели-двух. Капсулы небольшие, поэтому их легко глотать, а главное – после отмены препарата сброшенные килограммы не возвращаются.

Меридиа
ABBOTT, Франция

лекарственный препарат для снижения массы тела, регулятор аппетита. Постепенное снижение массы тела на 5-10% и длительное поддержание сниженной массы тела, что в 3-5 раз эффективнее строгих диет и физических нагрузок. Алиментарное ожирение с индексом массы тела от 30 кг/кв.м и более; алиментарное ожирение с индексом массы тела от 27 кг/кв.м и более, имеющих, обусловленные избыточной массой тела, факторы риска (сахарный диабет 2 типа, дислипопротеинемия). Анорексигенное средство.

от 16

Топ-6 диет для быстрого похуденияЧитайте также Смотрите такжеТоп-6 диет для быстрого похуденияМы решили рассказать вам о самых эффективных «шоковых» диетах, на которых можно быстро сбросить максимальное количество килограммов. Но вы должны понимать, что любая из этих диет – это стресс для организма. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Хитозан Эвалар

«Хитозан Эвалар» – это отечественный БАД для похудения с хитозаном. Купить «Хитозан Эвалар» можно примерно за 600 рублей. Препарат комплексно воздействует на организм. Благодаря своему натуральному составу средство хорошо переносится, снижает уровень холестерина в крови, убирает тяжесть в желудке, улучшает работу кишечника и в целом хорошо сказывается на ЖКТ. У хитозана почти нет «побочек» и противопоказаний. Курс лечения составляет один месяц, далее необходимо сделать паузу и, если нужно, курс повторить. Но важно, что дозировку препарата должен определить врач. Чтобы добиться похудения, на фоне приема «Хитозана Эвалар» важно соблюдать диету и заниматься спортом.

Хитозан-Эвалар

Благодаря широкому спектру биологической активности препарат способствует снижению массы тела. Хитозан-Эвалар создан на основе хитозана - аминополисахарида, полученного из панцирей ракообразных, являющегося натуральным источником пищевых волокон. Хитозан связывает и выводит из организма жиры, поступающие с пищей, способствует нормализации обмена веществ, снижению уровня холестерина и сахара в крови. Увеличивает перистальтику кишечника и обеспечивает быстрое выведение из организма пищевых жиров, токсических соединений, поступающих в кишечник, и образующихся в нем канцерогенов; способствует нормализации кишечной флоры. Обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами. Способствует укреплению костей и зубов; предотвращает развитие остеопороза и подагры. Нормализует кровяное давление.

от 413

Как работает "Редуксин"
Как работает "Редуксин"
Фото из открытых источников

Орсотен Слим

Действующее вещество этого аналога «Редуксина» – орлистат. Купить «Орсотен Слим» можно вполне недорого – за 1100 рублей. Уже в самом начале приема этих таблеток для похудения заметен результат, а после отмены препарата сброшенные килограммы не возвращаются. «Орсотен Слим» можно применять длительно, но стоит быть готовым к неприятной «побочке» в самом начале лечения – диарее из-за раздражения стенок кишечника. Но если скорректировать свое питание, стул стабилизируется. И хотя на фоне приема «Орсотена Слим» вес уходит медленно, положительный эффект после отмены сохраняется около года.

Орсотен Слим
KRKA (КРКА), Словения

Снижение массы тела у взрослых (старше 18 лет) с избыточной массой тела (ИМТ >28 кг/м2). Применяется только в сочетании с умеренно гипокалорийной диетой содержащей не более 30% суточной калорийности в виде жиров.

от 693

Турбослим Контроль Аппетита

Это, пожалуй, самый дешевый препарат для похудения. Купить «Турбослим Контроль Аппетита» можно примерно за 330 рублей. В составе этого аналога «Редуксина» – пиколинат хрома, L-карнитин, экстракты худии и зеленого чая. Несмотря на низкую цену, многие люди хвалят препарат за его эффективность. «Турбослим» блокирует аппетит, особенно тягу к сладкому, и уменьшает отеки и «сжигает» лишний жир.

Турбослим Контроль Аппетита
Эвалар, Россия

Турбослим Контроль аппетита — жевательные таблетки для подавления чувства голода, сокращения калорийности рациона, эффективная помощь при соблюдении диеты.

от 244

Ксеникал

«Ксеникал» хорошо переносится, потому что снижает вес плавно и мягко. Действующее вещество «Ксеникала» – орлистат. Первые положительные изменения в весе заметны уже через неделю приема средства. Кроме похудения, «Ксеникал» помогает уменьшить отеки и блокирует голод. Купить «Ксеникал» можно в дозировке 120 мг и без рецепта, а принимать его нужно три раза в день перед едой. Возможен побочный эффект на фоне лечения – диарея. Избежать этого можно, если снизить количество жирной еды.

Ксеникал
F. Hoffmann-La Roche Ltd., Швейцария

Ксеникал - мощный и специфический ингибитор желудочно-кишечных липаз, обладает длительным действием. Его терапевтическое действие осуществляется в просвете желудка и тонкого кишечника и заключается в образовании ковалентных соединений с активной сериновых участком желудочной и панкреатической липаз. Инактивированный фермент при этом теряет способность расщеплять жиры пищи, поступающие в форме триглицеридов, и влиять на свободные жирные кислоты, которые всасываются, и на моноглицериды.

от 875

Листата

Врачи часто назначают этот препарат как заменитель «Редуксина». «Листата» хорошо переносится, действующее вещество этих таблеток для похудения – орлистат. Препарат мягко действует на организм и хорошо переносится. Правда, иногда на фоне лечения «Листатой» могут возникать такие «побочки», как тошнота, вздутие и диарея. Принимать таблетки можно не более трех раз в день - по одной после каждого приема пищи. Уже через неделю-две пациенты отмечают первые положительные эффекты, особенно на фоне диеты и спорта. Купить «Листату» можно в дозировке 120 мг, но далеко не в каждой аптеке.

Листата
Изварино Фарма, Россия

— длительная терапия пациентов с ожирением при ИМТ не менее 30 кг/м2 или пациентов с избыточной массой тела при ИМТ не менее 28 кг/м2, в т.ч. имеющих ассоциированные с ожирением факторы риска, в сочетании с умеренно гипокалорийной диетой; — в комбинации с гипогликемическими препаратами (метформин, производные сульфонилмочевины и/или инсулин) и/или умеренно гипокалорийной диетой у пациентов с сахарным диабетом 2 типа с избыточной массой тела или ожирением.

от 568

Таблетки для похудения: эффективные препараты для снижения весаЧитайте также Смотрите такжеТаблетки для похудения: эффективные препараты для снижения весаСписок самых эффективных таблеток для снижения веса.

Голдлайн Плюс

В составе этого аналога «Редуксина» – сибутрамин и микрокристаллическая целлюлоза. «Голдлайн Плюс» снижает аппетит и работает как легкий антидепрессант. Эти положительные эффекты заметны уже на десятый день приема препарата. Побочные эффекты проявляются редко и проходят через пять дней после начала лечения. Среди «побочек» возможны тахикардия, повышение давления, тревожность. После отмены «Голдлайн Плюс» сброшенные килограммы долго не возвращаются, нет привыкания к средству, а купить «Голдлайн Плюс» можно без рецепта.

Голдлайн Плюс
Изварино Фарма, Россия

Голдлайн ПЛЮС показан для снижения массы тела при следующих состояниях: алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м2 и более; алиментарное ожирение с индексом массы тела 27 км/м2 и более в сочетании с сахарным диабетом 2 типа и дислипидемией.

от 2283

Guarchibao Appetite Corrector

Купить Guarchibao Appetite Corrector можно примерно за 600 рублей, а в их составе – хрома пиколинат и конжаковая камедь. Эти капсулы для похудения отлично блокируют аппетит и стимулируют метаболизм. Таким образом человек перестает переедать и у него также снижается тяга к сладкому. Принимать Guarchibao Appetite Corrector нужно всего один раз в день. Максимальный эффект наблюдается при длительном приеме препарата. Guarchibao Appetite Corrector содержит натуральные пищевые волокна, поэтому поожительно влияет на весь организм: улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует микрофлору кишечника, выводит токсины и шлаки. Купить Guarchibao Appetite Corrector можно в интернете.

Guarchibao appetite corrector
Натива, Россия

Guarchibao appetite corrector - натуральный комплекс, который может помочь в борьбе с лишним весом. Препарат помогает улучшить работу желудка, наладить обмен веществ, так же способствовать выводу шлаков и токсинов из организма. Благодаря этому происходит целый ряд положительных изменений в организме: - восстанавливается контроль аппетита; - устраняются перепады настроения, приводящие к срывам; - нормализуется метаболизм на уровне эндокринной и нервной системы; - обеспечивается стабильное чувство сытости; - омолаживаются ткани на клеточном уровне; - предупреждается развитие серьезных заболеваний.

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.



Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Ольга Я для снижения веса себе жиросжигатель взяла CLA FAT BURNER ProteinRex, там конъюгированная линолевая кислота, она как раз способствует ускорению похудения
Добавить комментарий