11 лучших чаев для похудения

Чай для похудения: какой выбрать, в чем польза и вред.

11 лучших чаев для похудения
Содержание

Сегодня поговорим о чаях для похудения, ознакомимся с самыми эффективными, изучим их состав и узнаем, как правильно пить чай для похудения, чтобы сбросить лишние килограммы и не навредить организму.

Сразу оговоримся, что перед покупкой такого жиросжигающего чая обязательна консультация врача.

Как работает чай для похудения

Эффективность чая для похудения зависит от его состава. Обычно туда входят дубильные и фенольные компоненты, различные витамины и минералы, эфирные масла и органические кислоты. На фоне ежедневного употребления жиросжигающего чая ваш организм будет в тонусе, вы притупите чувство голода, из организма начнут выводиться токсины. Чтобы усилить эффект от чая для похудения, можно в готовый напиток добавлять лимон, имбирь или мед.

Польза и вред чая для похудения

Начав пить чай для похудения, вы отметите такие плюсы:

  • похудение;
  • укрепление иммунитета;
  • улучшение состояния кожи, волос и ногтей;
  • улучшение пищеварения;
  • притупление аппетита;
  • стимуляция обменных процессов.

Многие чаи для похудения улучшают работу сердечно-сосудистой и нервной систем, а также положительно влияют на зрение.

Главное правило при употреблении чая для похудения: такой напиток нельзя принимать длительно, поскольку через некоторое время могут наблюдаться такие негативные моменты:

  • многие чаи имеют мочегонный эффект, поэтому со временем может развиться обезвоживание;
  • из-за слабительного эффекта чая может развиться гиповитаминоз;
  • могут ощущаться общая слабость и апатия;
  • ухудшается состояние кожи;
  • более ломкими становятся волосы и ногти.

Такие симптомы обычно развиваются при бесконтрольном и неправильном применении чая для похудения, поэтому так важно следовать определенным правилам.

  1. Перед тем как купить чай для похудения, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  2. Не заменяйте чаем полноценные приемы еды.
  3. За день можно выпивать не более одного литра жиросжигающего чая.
  4. Обычно курс приема чая для похудения – не дольше месяца. Затем нужно сделать перерыв.

Таблетки для похудения: эффективные препараты для снижения весаЧитайте также Смотрите такжеТаблетки для похудения: эффективные препараты для снижения весаСписок самых эффективных таблеток для снижения веса.

Кому противопоказан чай для похудения

Не пейте чай для похудения при таких состояниях:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • возраст младше 18 лет;
  • сахарный диабет;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • онкологические болезни.

Внимание! При длительном приеме чая для похудения может развиться обезвоживание
Внимание! При длительном приеме чая для похудения может развиться обезвоживание

Как выбрать чай для похудения

Перед покупкой чая для похудения нужно определиться, какие цели вы преследуете, ведь в аптеках множество вариантов с разными составами и действием. Это может быть травяной чай, каркаде, зеленый, улун и т. д. Мы собрали основные рекомендации, которые пригодятся вам при выборе чая для похудения.

  1. Ни один чай быстро не работает. Чтобы начать худеть, его нужно пить курсом. Похудение происходит благодаря мочегонному и слабительному действию чая, во время которого из организма выводятся токсины и шлаки. Но нужно понимать, что никакой чай не избавит вас от лишних килограммов, если вы параллельно не начнете правильно питаться и заниматься спортом.
  2. Хороший чай для похудения – необязательно дорогой. У всех подобных препаратов примерно одинаковая эффективность, поэтому нет смысла переплачивать за раскрученный бренд. Недорогой чай для похудения часто тоже хороший.
  3. Перед покупкой чая изучите его состав. Выбирайте препараты на натуральной основе, которые не содержат ароматизаторов, красителей и консервантов. В продаже часто бывают чаи для похудения китайского производства низкого качества, поэтому лучше выбирать отечественного производителя.
  4. Чай для похудения высокого качества всегда имеет инструкцию, там указаны состав и сроки годности.
  5. Поговорите со знакомыми, которые уже пили чай для похудения. Возможно, они посоветуют наиболее эффективный и безопасный. Ведь сложно определиться по отзывам в интернете, которые далеко не всегда честные.

Список лучших мочегонных средствЧитайте также Смотрите такжеСписок лучших мочегонных средствСамые эффективные мочегонные: в таблетках и растительные.

Лучшие чаи для похудения

В нашем списке – самые эффективные и безопасные чаи для похудения. Это травяные чаи, зеленые, каркаде, зеленые чаи, обогащенные активными компонентами для сжигания жира. Наш рейтинг составлен с учетом рекомендаций диетологов и тех, кто смог похудеть на таких чаях.

Чанг Шу

Этот чай для похудения содержит листья растений, растущих в Непале. «Чанг шу» еще называют пурпурным чаем из-за его необычного оттенка. «Чанг Шу» очищает организм, имеет омолаживающий эффект, борется с целлюлитом. Курс приема этого чая для похудения – три месяца, причем есть даже те, кто смог за это время сбросить около 20 килограммов, не навредив здоровью. Огромный плюс «Чанг Шу» в том, что сброшенный вес не возвращается (конечно, если правильно питаться и заниматься спортом). Чтобы похудеть, чай нужно пить дважды в день. Так что если вы в поиске вспомогательного средства для похудения, обратите внимание на этот вариант. Кстати, этот чай нельзя заливать кипятком (впрочем, как и другие китайские чаи), поскольку он практически лишается целебного эффекта. «Чанг Шу» приятен на вкус, поэтому многим худеющим точно понравится.

Чанг Шу

Чай Чанг-Шу не просто позволяет в кратчайшие сроки сбросить несколько килограмм, но и притом восстановить упругость и эластичность кожи тела, предотвращая образование растяжек и обвислостей. Еще во время своего развития в высокогорной местности растение получает максимальный объем ценных микроэлементов и веществ из почвы. Поэтому и воздействие на организм человека у этого напитка носит уникальный характер.

Леовит Жиросжигающий комплекс

Это травяной чай для похудения, который можно принимать длительно. Чтобы достичь максимального эффекта, нужно пройти три ступени: очищение, расщепление жира и выведение токсинов. «Леовит Жиросжигающий комплекс» идеально подойдет приверженцам медленного похудения. Это средство выводит лишнюю жидкость из организма, улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм (благодаря наличию в составе витамина С и L-карнитина). Купить «Леовит Жиросжигающий комплекс» можно практически в любой аптеке. Вкус у этого чая для похудения может понравиться не всем – он слишком пряный. Запах – концентрированный, травяной. «Леовит Жиросжигающий комплекс» отлично «разгоняет» метаболизм, но при этом слегка усиливает аппетит. Поэтому он подойдет только людям с хорошей силой воли, нацеленным на результат. Но если после курса чая вы не пересмотрите свой рацион, потерянный вес вернется.

Леовит Жиросжигающий комплекс
Леовит, Россия

Специализированный пищевой продукт для лиц, контролирующих массу тела. Чай для похудения, изготовленный из лучших сортов черного индийского чая включает травы способствующие динамичному снижению веса, уменьшению жировых отложений и регулированию обмена веществ в организме по трем основным направлениям (жировой, белковый, углеводный). Эффективность доказана клинически, обеспечивает снижение веса до 10% в месяц при соблюдении диеты. Для контроля веса при легкой и средней степени ожирения.

от 260

Сибирская ласточка Каркаде

Еще один травяной чай для похудения, который улучшает обмен веществ. «Сибирская ласточка Каркаде» отлично подойдет тем, кто ведет сидячий образ жизни и грешит перееданиями. Но если есть гормональные нарушения, этот чай не поможет сбросить вес. «Сибирская ласточка Каркаде» укрепляет иммунитет и улучшает кровообращение, оказывая общий оздоровительный эффект. В составе препарата есть листья сенны и суданская роза – они работают как легкое слабительное. В отзывах пишут, что вкус у чая нейтральный, а принимать его можно не дольше нескольких дней (один пакетик – на 200 мл горячей воды, принимать раз в день). У чая также есть мочегонный эффект, поэтому все в комплексе поможет сбросить пару килограммов за несколько дней. Но помните, что мочегонные чаи могут вызвать обезвоживание, так что будьте осторожны и соблюдайте рекомендации по применению.

Сибирская ласточка Каркаде
Алтайский кедр, Россия

Рекомендуется как профилактическое и оздоровительное средство, необходимое для полноценной работы кишечника, очистки пищеварительного тракта от шлаков и токсинов, подавляет аппетит и снижает вес, для улучшения общего самочувствия, для повышения сопротивляемости организма болезням.

от 70

10 самых эффективных средств от прыщейЧитайте также Смотрите также10 самых эффективных средств от прыщей10 кремов и гелей для борьбы с прыщами и угрями.

Леовит Похудин Очищающий комплекс

Всего за неделю, принимая этот чай, вы сможете избавиться от нескольких килограммов без диет. «Леовит Похудин Очищающий комплекс» нормализует обмен веществ, снижает аппетит, помогает вывести токсины и шлаки. В составе этого чая – только натуральные ингредиенты и активные вещества (куркума, имбирь, L-карнитин и т. д.). Те, кто принимал это средство, отмечают, что чай вкусный, в упаковке – 25 пакетиков. Некоторые предупреждают, что на фоне применения этого напитка могут отекать ноги (если мало двигаться). Скорее всего это обусловлено сильным мочегонным действием чая. «Леовит Похудин Очищающий комплекс» лучше не пить на ночь – он тонизирует. Лучше по одной чашке в день утром. Если следовать инструкции и откорректировать питание, благодаря этому чаю для похудения можно достичь хороших результатов.

Леовит Похудин Очищающий комплекс
Леовит, Россия

Специализированный пищевой продукт для лиц, контролирующих массу тела. Чай изготовленный из лучших сортов китайского зеленого чая, обладающего детоксикационным, очищающим и антиоксидантным действием. Эффективность чая обеспечивает комплекс целебных трав, витаминов и микроэлементов, способствующих нормализации процессов пищеварения и выведению токсинов, высвобождающихся из жировых клеток. Поддерживает хорошее самочувствие и работоспособность. Для контроля веса при легкой и средней степени ожирения.

от 234

Турбослим Эвалар

«Турбослим Эвалар» стоит недорого, этот чай легко готовить и у него приятный вкус. Средство помогает вывести из организма токсины и лишнюю жидкость, имеет слабительный эффект. Судя по отзывам, с этим чаем для похудения легко сбросить 3-5 кг за несколько недель. В упаковке – 20 пакетиков, причем состав у препарата на 100 % натуральный. «Турбослим Эвалар» хорошо заваривается, получается крепким, травяным, с привкусом лимона. Но нужно учесть, что слабительное действие у чая сильное, поэтому желательно правильно распланировать свой день. Основное действие «Турбослим Эвалар» – выведение жидкости и очищение организма, а от лишнего жира помогут избавиться диета и спорт.

Турбослим Эвалар
Эвалар, Россия

Чай Турбослим рекомендуют использовать для устранения и профилактики симптомов, сопровождающих нарушения жирового и углеводного обменов в организме. Основные показания представлены: Наличием лишнего веса; Атеросклерозом; Повышенным уровнем холестерина; Нарушениями пищеварения (запор, метеоризм); Снижением иммунитета, общей слабостью.

от 85

Выбирайте чай для похудения без вредных добавок: ароматизаторов и красителей
Выбирайте чай для похудения без вредных добавок: ароматизаторов и красителей

Летящая ласточка

Это зеленый чай для похудения без слабительного эффекта. «Летящая ласточка» улучшает обмен веществ и налаживает работу ЖКТ. В инструкции написано, что длительный прием этого чая сжигает как подкожный жир, так и висцеральный. В составе: плоды люффы, кожура зеленого мандарина, листья брусники, семена кассии. «Летящая ласточка» уменьшает отеки, очищает кишечник и выводит шлаки. При этом у средства не ярко выражен мочегонный эффект. Если регулярно пить этот чай для похудения, можно улучшить работу желудка и микрофлору кишечника. Через несколько дней вы ощутите легкость, хотя в первое время возможен дискомфорт в животе. В день нужно выпивать по два стакана такого чая. Курс приема – 10 дней, затем нужно делать перерыв на четыре-пять дней. Препарат не будет работать, если не откорректировать диету и мало двигаться. Тем, у кого повышенная склонность к диарее, лучше выбрать другой чай для похудения.

Летящая ласточка

Выводит из организма «шлаки», нормализует вес тела, обладает противовоспалительными свойствами. Очищает кишечный тракт, имеет ферментативную активность. Очищает печень, желчный пузырь, улучшает отток желчи. Снижает отложение жиров на стенках сосудов. Очищает кровеносную, лимфатическую систему. Очищает почки, суставы, оздоравливает кожу.

от 258

Чем лечить обезвоживание: 5 растворов для регидратацииЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить обезвоживание: 5 растворов для регидратацииКакие препараты от обезвоживания чаще всего назначают врачи?

Похудей Cerera

Чай «Похудей Cerera» улучшает пищеварение, очищает кишечник, стимулирует обменные процессы. Основной плюс этого чая для похудения в том, что он влияет на организм комплексно. А вот минус в том, что иногда возможны аллергические реакции. У «Похудей Cerera» есть и противопоказания (в принципе, как и у всех подобных средств). Это беременность, кормление грудью, возраст до 12 лет и аллергия на компоненты чая. У «Похудей Cerera» длинный срок годности плюс из всего многообразия вкусов чая можно выбрать тот, который вам по душе: ежевика, зеленое яблоко, черная смородина, земляника, лимон.

Похудей Cerera

Благодаря травам, входящим в состав чая "Похудей", он обладает рядом уникальных свойств: оказывает благоприятное влияние на работу пищеварительного тракта, способствует очищению организма и постепенному избавлению от лишнего веса, помогает при отеках и запорах. Чай "Похудей" нормализует обмен веществ, регулирует функции пищеварения, избавляет от запоров, снимает отеки, способствует снижению веса, улучшает общее самочувствие.

от 68

Тяньши Тьен Фэн Ча

Чай для похудения «Тяньши» содержит такие компоненты: чай «Черный дракон», чай «Кудинь», листья лотоса, семена кассия тора (разновидность сенны); ревень, частуха подорожниковая, кожура мандарина. Чай содержит полезные витамины, минералы и антиоксиданты, улучшающие состояние кожи и уменьшающие растяжки. «Тяньши Тьен Фэн Ча» выводит из организма шлаки и токсины, снижает уровень холестерина, улучшает работу пищеварительной системы и сжигает жировые отложения. Средство также укрепляет зубную эмаль и ногти. Тианин в составе отлично тонизирует, дарит прилив энергии и сил. Метилксантины улучшают кровообращение и уменьшают стресс. Важно и то, что этот чай для похудения отлично снижает аппетит. Но, как и все подобные чаи, его нужно рассматривать лишь как вспомогательное средство, дополнение к диете и спорту. Лишь тогда будет максимальный эффект. Нежелательно пить больше трех стаканов в день этого чая, поскольку он влияет на давление. Листья заливать только теплой водой, не кипятком. Это очень качественный и безопасный чай для похудения с минимумом «побочек» и противопоказаний. У «Тяньши Тьен Фэн Ча» нет мочегонного эффекта, поэтому обезвоживание вам не грозит.

Тяньши Тьен Фэн Ча

Применяется в качестве биологически активной добавки к пище - источника антрахинонов, флавоноидов. Состав: листья лотоса Комарова, семена кассии тора, корневище частухи подорожниковой, корень ревеня тангутского, цедра мандарина итальянского. Терапевтический эффект чая заключается в очищении и выведении шлаков, снижении уровня липидов крови и холестерина, усиление функции селезенки, нормализации функции кишечника, снижении веса тела за счет жировой ткани.

Витамины от выпадения волос: 10 самых лучшихЧитайте также Смотрите такжеВитамины от выпадения волос: 10 самых лучшихОбзор лучших витаминов для волос.

Канкура Гринвуд

Этот чай помогает похудеть максимально быстро. В составе «Канкура Гринвуд» состоит из деликатесных сортов зеленого чая («Лунь», «Кудин» и «Улун»), лепестков хризантемы, листьев финика и сенны, семян кассии тора. Многие отмечают в первую очередь непревзойденный вкус и аромат этого чая для похудения. Купить «Канкура Конкорд» можно как в пакетика, так и в рассыпном виде, что очень удобно. Чай быстро заваривается и настаивается. Минус чая в том, что у него выраженный слабительный эффект, так что лучше заранее продумать свой день. «Канкура Гринвуд» можно пить длительно, но обязательно прислушиваясь к своему организму.

Канкура Гринвуд

Чай Канкура эффективно способствует похудению, а кроме того оздоровлению организма и долголетию. При регулярном употреблении чай позволяет контролировать вес, это очень удобно для людей со склонностью к полноте. Если в какой-то момент человек замечает прибавку в весе, то одна-две недели приема чая позволят вернуть вес в норму и обрести легкость. Чай позволяет не только убрать излишки жира, но и оказывает легкое слабительное действие за счет активизации моторной функции кишечника. С помощью Канкуры можно контролировать вес в период беременности и после родов. Также чай позволяет поддерживать постоянный вес в период использования гормональных препаратов и в периоде после наступления менопаузы. Кроме этого, чай дает возможность устранить отеки за счет легкого мочегонного действия. Все эффекты чая Канкура в совокупности приводят к снижению веса, а значит, уменьшается нагрузка на ноги и сердце, что позволяет нормализовать давление и избежать заболеваний суставов и отеков ног.

от 249

Фиточай Алтай №24

Этот чай для похудения работает комплексно: укрепляет иммунитет, снимает усталость, бодрит, притупляет аппетит, снижает уровень сахара в крови и, конечно, улучшает метаболизм. В составе: листья зеленого чая, листья сенны, цветки ромашки аптечной, семена лимонника китайского. Пить фиточай «Алтай №24» нужно утром, по одному стакану. Курс приема – месяц. У чая хороший мочегонный эффект, поэтому им не стоит слишком увлекаться, чтобы не навредить организму. В отзывах некоторые отмечают горьковатый вкус чая и не очень приятный аромат. Фиточай «Алтай №24» отлично очищает организм от токсинов, не содержит красителей и вредных добавок. Препарат недорогой, есть практически в каждой аптеке. Иногда может вызывать боли в животе, так что прислушивайтесь к своему организму.

Фиточай Алтай №24
Алтайский кедр, Россия

Освежает и восстанавливает силы после физических нагрузок, обладает антиоксидантным, очищающим, и нормализующим обмен веществ действием. Способствует снижению массы тела. Рекомендуется людям с активным образом жизни.

от 10

Тайфун Экстра ФитоБиоТехнологии

Купить чай «Тайфун Экстра» можно почти в любой аптеке, цена у него вполне бюджетная. Судя по отзывам, работает это средство очень хорошо. «Тайфун Экстра» стимулирует обмен веществ, имеет слабительный эффект, улучшает работу печени, желудка и кишечника. Препарат не содержит вредных компонентов, поэтому максимально безопасен. В составе: чай матэ, александрийский лист, цветы мальвы суданской, трава лемонграсса, плоды шиповника. У «Тайфун Экстра» приятный сладковатый вкус и низкая калорийность.

Тайфун Экстра ФитоБиоТехнологии
ООО "ФитоБиоТехнологии", Украина

Фиточай для похудения с натуральным и безопасным составом. Диетическая добавка к рациону питания - источник флавоноидов арбутина и антрахинов для людей контролирующих массу тела: - для улучшения пищеварения; - нормализации обмена веществ; - улучшения психоэмоционального состояния; - как мягкое слабительное.



Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Антонина Люблю чаи заваривать разные. Спасибо. Еще себе во время похудения брала жевательные пастилки Диета Перфетта Ускорение метаболизма. Можно съедать по 1-2 в день, поддерживают организм во время похудения и приятные на вкус
Добавить комментарий