Омега-3 для женщин: 7 лучших препаратов

Какой препарат с омега-3 выбрать: самые эффективные комплексы.

Омега-3 для женщин: 7 лучших препаратов
Содержание

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, женщинам важно принимать 250 мг омега-3 в сутки. Но оптимальная профилактическая доза – 1000 мг. Конечно, с пищей получить такое количество жирных кислот нереально, поэтому на помощь придут специальные витамины. Мы собрали семь самых качественных и эффективных препаратов.

Витамины для женщин: топ-5Читайте также Смотрите такжеВитамины для женщин: топ-5Топ-5 лучших витаминов для женщин. Укрепление волос и ногтей, красота кожи, замедление старения и улучшение общего самочувствия

В чем польза омега-3?

Омега-3 – это группа полиненасыщенных жирных кислот, которые являются важными для здоровья человека. Они включают три основных типа: α-линоленовую кислоту (ALA), эйкозапентаеновую кислоту (EPA) и докозагексаеновую кислоту (DHA). Эти кислоты получают из некоторых продуктов, таких как рыба, морепродукты, льняное масло, орехи и другие.

Омега-3-жирные кислоты играют важную роль во многих биологических процессах в организме человека. Они влияют на работу сердечно-сосудистой системы, имеют противовоспалительные свойства, поддерживают здоровье глаз и мозга, а также участвуют в других важных функциях.

Употребление достаточного количества омега-3 жирных кислот рекомендуется в рамках здорового питания, а в некоторых случаях врачи могут рекомендовать дополнительные приемы, особенно если у человека есть определенные заболевания или состояния, связанные с недостатком этих веществ.

Омега-3 снижает уровень холестерина, защищают от образования тромбов, положительно влияет на нервную систему и психику, помогает улучшить состояние кожи (омега-3 используется в лечении дерматита и псориаза). Омега-3 показана беременным, чтобы плод правильно развивался (для нервной системы и формирования мышечной массы будущего ребенка, для иммунитета и органов зрения). При дефиците омега-3 в организме женщины повышаются риски преждевременных родов и гестационного диабета у будущей мамы.

В насыщенном ритме нашей жизни мы физически не можем организовать для себя полноценное питание со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, поэтому часто их приходится принимать в виде добавок. Не исключение – и омега-3.

Омега-3: в чем польза
Омега-3: в чем польза
Фото из открытых источников

Витамины для женщин Orthomol BeautyЧитайте также Смотрите такжеВитамины для женщин Orthomol BeautyВ составе витаминов «Ортомол Бьюти» – коллаген, гиалуроновая кислота, комплекс Phytamin-Q10 (фитоэкстракт плодов оливкового дерева и коэнзим Q10). Кроме того, эти витамины красоты содержат селен, цинк и биотин, витамины Е и С (антиоксиданты), необходимые волосам, ногтям и коже.

Топ-7 лучших препаратов с омега-3

В нашем рейтинге – лучшие витамины омега-3 для женщин. Мы постарались отобрать самые качественные, очищенные и эффективные препараты, которые прекрасно усваиваются и улучшают работу сердечно-сосудистой и нервной систем, мозга, улучшают состояние глаз, суставов, кожи, волос и ногтей.

NOW Super Omega 3-6-9

Отличный препарат для восполнения дефицита омега-3 производства США. Купить NOW Super Omega 3-6-9 можно в интернет-магазинах примерно за 2050 рублей. Принимать – по 1 капсуле в день (упаковка – 90 капсул). Препарат улучшает зрение и работу мозга, укрепляет суставы и сердце. Омега 3-6-9 выводит токсины и борется со свободными радикалами, снимает воспаления в организме. NOW Super Omega 3-6-9 содержит также льняное масло, что помогает препарату усваиваться еще лучше. Большинство женщин, которые выбрали именно эти витамины омега-3, отмечают, что улучшилось состояние кожи, волосы стали меньше ломаться и сечься, ногти укрепились.

NOW Super Omega 3-6-9
Now Foods, США

Супер Омега 3-6-9 представляет собой смесь рыбных, огуречных и льняных масел. Эта комбинация обладает уникальным балансом незаменимых и полезных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также Омега-9. Омега-3, альфа-линоленовая кислота, ЭПК (эйкопентаеновая кислота) и ДГК (докозагексаеновая кислота), а также Омега-6, гамма-линоленовая кислота, необходимы для поддержания здоровой кожи, нормального баланса иммунной системы и нормальной работы нервной системы.

от 1998

Эвалар Омега 3-6-9

Отечественный препарат омега-3 с высокой эффективностью. Купить «Эвалар Омега 3-6-9» можно примерно за 840 рублей (80 капсул в упаковке). Большинство положительных отзывов об этих витаминах – от женщин. Омега-3-6-9 укрепляет кости, защищает от остеопороза, поскольку улучшает усвоение кальция. У «Эвалар Омега 3-6-9» полностью натуральный состав (норвежский рыбий жир). Омега-3 борется с покраснениями кожи и акне, улучшает состояние ногтей и волос, помогает при усталости и общей вялости по утрам. Те, кто принимал эти витамины, говорят, что они не имеют привычного рыбного запаха, но их проблематично глотать из-за большого размера.

Эвалар Омега 3-6-9
Эвалар, Россия

Эвалар Омега 3-6-9 содержит рыбий жир, льняное и кедровое масла. Средство способствует улучшению работы сердца, мозга, глаз и суставов; поддержанию в норме уровня холестерина; красоте кожи и волос.

от 492

Витамины от выпадения волос: 10 самых лучшихЧитайте также Смотрите такжеВитамины от выпадения волос: 10 самых лучшихОбзор лучших витаминов для волос.

Солгар Omega-3

Это – одни из самых известных и качественных витаминов производства США. Купить «Солгар Omega-3» можно в аптеке или интернете примерно за 1330 рублей, в упаковке – 60 капсул. Препарат отлично подходит для профилактики дефицита омега-3, в его формуле – 1400 мг жирных кислот. В составе есть также витамин Е, что в комплексе оказывает быстрый положительный и видимый эффект. Омега-3 разжижает кровь, работая как профилактика тромбозов, улучшает состояние сосудов и сердца, кожи. Препарат нормализует работу психики, сглаживает эмоциональные всплески и в целом успокаивает нервную систему.

Солгар Омега-3
SOLGAR, США

Концентрат рыбьего жира Солгар Омега-3 - биологическая добавка, которая содержит натуральный высокоочищенный рыбий жир.

от 669

Life Omega 3

Еще одни качественные американские витамины омега-3 для женщин по вполне доступной цене (около 500 рублей за 60 капсул). Life Omega 3 – это отличная профилактика проблем с сосудами и сердцем, омега-3 улучшает работу мозга, снижает воспаления в организме, борется с депрессиями, снижает риски инсульта, артрита, укрепляет иммунитет. Препарат даже помогает похудеть, поскольку замедляет усвоение углеводов. Кроме омега-3, в составе есть льняное и огуречное масла. Те, кто принимал Life Omega 3, отмечают то, что капсулы небольшого размера – их легко глотать.

Life Omega 3

Омега-3 жирные кислоты – одна из разновидностей полезных жиров, которая обладает массой преимуществ для здоровья. Омега-3 считаются незаменимыми жирными кислотами. Это означает, что их необходимо получать с пищей или добавками, поскольку организм не может производить их самостоятельно.

Продукты с омега-3
Продукты с омега-3
Фото из открытых источников

BIOPHARMA Trippel Omega-3

Мощный препарат омега-3 норвежского производства, особенно полезный для активных женщин. Купить BIOPHARMA Trippel Omega-3 можно примерно за 3000 рублей (в упаковке – 144 капсулы). Препарат дает заряд бодрости и энергии, улучшает работу эндокринной системы и укрепляет иммунитет. BIOPHARMA Trippel Omega-3 содержит жир нескольких рыб: сардин, скумбрии и анчоуса. Омега-3 помогает похудеть (если прием препарата совмещать с правильным питанием). Это средство снижает высокий холестерин в крови, укрепляет волосы и ногти, омолаживает кожу, показано при беременности (дозировку определяет врач).

BIOPHARMA Trippel Omega-3
Биофарма С.п.А. / Хр.Хансен, Дания

Омега-3 жирные кислоты полезны для работы сердца, головного мозга, мышц, суставов, снижения уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов в крови. Они борются с образованием холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов, предотвращая их блокирование, снижая тем самым риск сердечных приступов. ПНЖК Омега-3 увеличивают общую физическую и умственную работоспособность спортсменов. Рыбий жир в капсулах положительно влияет на здоровье, эндокринную систему и иммунитет всего организма.

Как защитить сердце: 7 лучших кардиопротекторовЧитайте также Смотрите такжеКак защитить сердце: 7 лучших кардиопротекторовКардиопротекторы – это лекарства, которые назначаются врачами для защиты и поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Они нужны для предотвращения и снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также для улучшения функционирования сердца при уже имеющихся проблемах.

Витрум Кардио Омега-3

Этот препарат создан специально для поддержания работы и профилактики заболеваний сердца и сосудов. Купить «Витрум Кардио Омега-3» можно примерно за 1850 рублей (упаковка – 60 капсул). Препарат снижает риск атеросклероза, нормализует приток крови к органам, таким образом уменьшая риски тромбозов. «Витрум Кардио Омега-3» также содержит витамин Е, что улучшает усвоение омега-3. Курс приема – от трех месяцев до полугода, эффект от лечения накопительный. Женщины хвалят эту омега-3 за улучшение состояния кожи (особенно хорошие результаты для сухой), волос и ногтей. Те, у кого были проблемы со стабильностью пульса, отмечают, что сердцебиение нормализовалось.

Витрум Кардио Омега-3
Юнифарм, США

— профилактика состояний, обусловленных дислипидемией (нарушение липидного обмена); — в составе комплексной терапии нарушений липидного обмена, включающей в себя диету, статины, антиагреганты; — гиповитаминоз витамина Е.

Доппельгерц Актив Омега-3+Q10

Немецкий комплексный препарат омега-3 обладает общеукрепляющим эффектом, защищает организм от вирусов, от воспалений, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Купить «Доппельгерц Актив Омега-3+Q10» можно примерно за 995 рублей (в упаковке – 30 капсул). Капсулы омега-3 небольшого размера, поэтому их легко глотать. Первые положительные результаты от лечения можно заметить уже через 10 дней: перестают ломаться и становятся крепкими ногти, улучшается настроение, проходят усталость и сонливость. Поскольку, кроме омега-3, в составе есть витамин Е, долго принимать препарат не рекомендуется – нужно делать перерывы, чтобы избежать передозировки.

Доппельгерц Актив Омега-3+Q10
Доппельгерц, Германия

Способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний, выработке дополнительной энергии для оптимальной работы сердца; замедляет процессы старения; оказывает антиоксидантное действие.

от 471


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Мария Я пропиваю омегу регулярно и нужно выбирать качественную, чтобы был эффект. Мне нравится Омега -3 happy girl Rexу, на озоне продается. У нее сырье-натуральный рыбный жир. И ничего лишнего в составе
Добавить комментарий