Топ-7 витаминов для энергии

Как повысить энергию: список витаминов для бодрости.

Топ-7 витаминов для энергии
Содержание

Зима – для многих период хронической усталости, упадка сил и энергии. Чтобы повысить энергию, конечно, главное – правильно питаться, вести активный образ жизни и высыпаться. А еще вам помогут витамины для бодрости.

Причины упадка сил

Многие люди именно зимой ощущают упадок сил и отсутствие энергии. Такое состояние вызвано комплексом причин (физиологических и психологических). Вот список самых распространенных причин отсутствия энергии и хронической усталости:

  • Недостаток солнечного света. Зимой дни короткие и уровень солнечной активности снижается. Это может привести к снижению уровня витамина D, который играет важную роль в регулировании энергии и настроения.
  • Холод и перемены погоды. Холодные температуры могут увеличить уровень усталости и снизить активность. Также низкие температуры могут увеличить риск простуды и других заболеваний.
  • Изменение рациона. Зимой люди часто предпочитают тяжелую и калорийную пищу. Это может привести к перееданию и чувству усталости после еды.
  • Сезонное аффективное расстройство (SAD). Некоторые люди могут страдать от SAD, что является формой депрессии, связанной с изменениями в сезоне. Особенно это часто происходит зимой из-за недостатка солнечного света.
  • Нарушения сна. Зимой может быть сложно поддерживать нормальный режим сна из-за изменений в световом режиме и температуре. Недостаток качественного сна может вызвать усталость и снижение уровня энергии.
  • Стресс и психологические факторы. Психологические аспекты, такие как стресс, тревога и депрессия, могут негативно сказываться на физическом состоянии человека, вызывая усталость и слабость.

Решить проблему с недостатком энергии и усталость можно с помощью правильного питания, налаженного режима работы и отдыха, полноценного сна, занятий спортом, управления стрессом. Ну и, конечно, нелишним будет прием витаминов. Если на фоне изменения образа жизни ваше состояние не улучшается, обязательно обратитесь к врачу.

Упадок сил, апатию и нехватку энергии люди обычно ощущают зимой
Упадок сил, апатию и нехватку энергии люди обычно ощущают зимой
Shutterstock

Витамины для женщин Orthomol BeautyЧитайте также Смотрите такжеВитамины для женщин Orthomol BeautyВ составе витаминов «Ортомол Бьюти» – коллаген, гиалуроновая кислота, комплекс Phytamin-Q10 (фитоэкстракт плодов оливкового дерева и коэнзим Q10). Кроме того, эти витамины красоты содержат селен, цинк и биотин, витамины Е и С (антиоксиданты), необходимые волосам, ногтям и коже.

Топ-7 лучших витаминов для энергии и бодрости

Мы посоветовались с врачами, изучили отзывы людей в интернете и составили рейтинг самых эффективных витаминных комплексов, которые помогут при хронической усталости, сонливости и потере энергии.

Компливит Суперэнергия с гуараной

Гуарана – южное растение, в составе которого есть кофеин. Эти плоды работают как мощный стимулятор, но при этом деликатный – гуарана не вызывает учащенного сердцебиения и перевозбуждения центральной нервной системы. На фоне приема витаминов «Компливит Суперэнергия с гуараной» вы буквально через неделю почувствуете себя лучше, как физически, так и эмоционально. Кроме гуараны, препарат содержит экстракт зеленого чая (катехины). Зеленый чай убирает сонливость, насыщает организм витаминами группы В и С. Оптимальный курс приема этих витаминов для энергии – месяц. Купить «Компливит Суперэнергия с гуараной» можно всего лишь по 10 таблеток в упаковке, что не очень удобно. Минус препарата – в наличии искусственных красителей в составе. Среди противопоказаний: аллергия на активные вещества витаминов, бессонница, повышенное давление, беременность и грудное вскармливание.

Компливит Суперэнергия с гуараной
ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия

Компливит Суперэнергия с гуараной является дополнительным источником витаминов С, группы В (В1, В2, В6, В12), минеральных элементов (цинка, селена), L-карнитина, катехинов, кофеина, играющих важную роль в поддержании высокой работоспособности при повышенных физических и умственных нагрузках, в уменьшении утомления и стимуляции улучшения двигательной активности.

от 218

Геримакс Энерджи

Витамины «Геримакс Энерджи» отлично подойдет для тех, кто по работе или учебе испытывает повышенные умственные нагрузки, а также при эмоциональном «выгорании». В составе этого БАДа для повышения энергии – большой комплекс витаминов и минералов. Экстракты корня женьшеня и листьев зеленого чая дарят бодрость на весь день, помогают при апатии и усталости. «Геримакс Энерджи» не вызывает повышения аппетита, таблетки легко глотаются. У препарата пролонгированное действие, поэтому положительный эффект сохраняется и после окончания курса. «Геримакс Энерджи» имеет небольшой список противопоказаний, не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания. Купить «Геримакс Энерджи» можно в упаковках по 30 или 60 таблеток. Буквально на пятый день приема вы почувствуете прилив сил, энергии и бодрости. Среди противопоказаний: повышенная чувствительность к компонентам БАДа, высокое давление, эпилепсия, повышенная возбудимость нервной системы.

Геримакс Энерджи
Axellus A/C, Дания; Orkla Health A/S, Дания

Геримакс® Энерджи — комплекс витаминов и минералов, плюс стандартизированный экстракт женьшеня GGE. Женьшень помогает организму справиться с тяжелыми психическими и физическими нагрузками, улучшает сон, память, повышает общую сопротивляемость организма. Входящий в состав препарата экстракт зеленого чая нейтрализует токсины и свободные радикалы, снижает риск онкологических заболеваний, препятствует развитию атеросклероза, оказывает противовоспалительное действие и способствует нормализации веса.

от 224

Как укрепить иммунитет: топ-10 витаминов для школьниковЧитайте также Смотрите такжеКак укрепить иммунитет: топ-10 витаминов для школьниковЛучшие витамины для школьников. Повышают физическую и умственную выносливость, укрепляют иммунитет, нервную систему, кости и зубы.

Супрадин

Купить «Супрадин» можно практически в любой аптеке и это, пожалуй, самый популярный витаминный комплекс при снижении энергии и упадке сил. «Супрадин» подходит как женщинам, так и мужчинам, он повышает иммунитет. Судя по статистике, около 85% людей, принимавших «Супрадин», отметили его положительный эффект. В препарате – высокая концентрация витаминов и минералов. Единственное противопоказание к приему «Супрадина» – это аллергия на какой-то из его компонентов. «Супрадин» бывает как в капсулах, так и в форме шипучих таблеток, которые нужно растворять в воде.

Синергин

Этот БАД-антиоксидант содержит шесть натуральных компонентов, чтобы наполнить организм энергией: кислота аскорбиновая, ликопин, убихинон, рутин, альфа-токоферола ацетат, бета-каротин. «Синергин» имеет массу положительных отзывов. Препарат помогает восстановиться после перенесенных болезней и длительного приема каких-либо препаратов. Курс приема «Синергина» – 1-3 месяца. Уже через месяц ежедневного приема таблеток возвращается энергия, улучшается работоспособность, уходит усталость. Среди «побочек» – лишь индивидуальная непереносимость компонентов средства. Кстати, купить «Синергин» можно за вполне вменяемые деньги.

Синергин
ЗАО Аквион, Россия

Препарат Синергин - антиоксидантый комплекс для мужчин и женщин, который содержит уникальную комбинацию 6 мощных природных антиоксидантов, оказывающих синергичное действие липофильных и водорастворимых антиоксидантов. Компоненты комплекса защищают иммунную, эндокринную, сосудистую, мужскую и женскую половые системы.

от 27

Фамвиталь

«Фамвиталь» отлично повышает энергию, придает сил и имеет антиэйджинговый эффект. Этот БАД начинает работать уже через неделю приема. «Фамвиталь» содержит витамины, омега-3 и омега-6, селен, хром, цинк, медь. Препарат улучшает состояние волос, кожи и ногтей, убирает хроническую усталость, нормализует метаболизм. Купить «Фамвиталь» можно в пачках, которые содержат два вида капсул: «Утро» – красного цвета и «Вечер» – серебристого. И хотя капсулы не очень маленькие, глотать их несложно. Курс лечения – 1-2 месяца. Среди противопоказаний – аллергия на компоненты средства, беременность и кормление грудью.

Фамвиталь
Besins Healthcare (Бельгия)

Биологически активная добавка представляющая собой уникальный антивозрастной комплекс антиоксидантов, микроэлементов и витаминов в «умных» капсулах способствует замедлению процессов преждевременного старения. Помогает замедлить появление новых морщин, снижает выпадение волос, укрепляет ногти, способствует усилению расщепления жиров, сжиганию калорий и коррекции силуэта

от 2689

Топ-10 недорогих витаминов для пожилых людейЧитайте также Смотрите такжеТоп-10 недорогих витаминов для пожилых людейЛюдям старше 60 лет очень важно принимать определенные витамины и минералы, ведь с возрастом потребность в них растет. Это нужно для поддержания правильной работы организма и замедления процессов старения. Расскажем, какие витамины самые необходимые людям после 60 лет и как выбрать хороший витаминный комплекс.

Солгар Мульти I

Одни из лучших американских витаминов, в составе которых нет компонентов животного происхождения, искусственных консервантов и красителей, дрожжей и глютена, поэтому их часто выбирают вегетарианцы. «Солгар Мульти I» снимает усталость, дарит энергию и улучшает общее самочувствие. Кроме того, эти витамины активизируют собственные энергетические ресурсы организма и замедляют старение, укрепляют иммунитет и состояние кожи, волос, ногтей. Те, кто принимал «Солгар Мульти I», также отметили снижение тяги к сладкому, жирному и калорийной пище в целом. Среди противопоказаний – беременность, кормление грудью и аллергия на компоненты средства.

Солгар Мульти I
Солгар Витамин энд Херб, США

В состав биологически активной добавки к пище Solgar Multi I входит богатый набор витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности и антиоксидантной защиты организма. Пищеварительные ферменты обеспечивают высокую степень их усвоения, что способствует быстрому улучшению общего самочувствия и укреплению иммунитета.

от 456

АлфаВит Энергия

Отечественные витамины для энергии, борьбы с усталость и сонливостью. В составе – элеутерококк и семена лимонника, витамины D, К1, группы В, биотин, хром кальций. Купить «АлфаВит Энергия» можно почти в каждой аптеке и стоимость у них вполне бюджетная. В упаковке – таблетки разных цветов, которые нужно принимать утром, днем и вечером. Все продумано специально, чтобы учесть потребности организма в то или иное время дня. «АлфаВит Энергия» стимулирует физическую и умственную активность, дарит бодрость. Но некоторые пациенты отмечают, что при длительном приеме препарата возможны бессонница и головные боли, поэтому обязательно делайте перерывы между курсами.

Алфавит Энергия
ООО "Внешторг Фарма", Россия

от 353


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Виталик Сейчас просто выработал золотое правило курсами принимать мэнс формулу больше чем поливитамины. Мне этого вполне хватает потому что болеть действительно стал реже и энергии хоть куда. Элеутерококк в составе как раз всему этому способствует.
  • Марина Я заряжаюсь приемом аминокислоты карнозин. Это мощнейший антиоксидант. Способствует продлению молодости и активному долголетию. Переключает клетки на омоложение. Хорошо помогает восстанавливаться после физических нагрузок. Нравится карнозин эвалара. Сырье немецкое. Цена ниже импортных вариантов.
  • Ольга Я для поддержания энергии и здоровья пью комплекс Balance В1 - В12 от Rexy. По 1/2 таблетки в день. Самочувствие намного лучше, нет сонливости и сил много
Добавить комментарий