Витамины для мужчин: какие выбрать?

Топ-7 лучших витаминов для мужчин.

Витамины для мужчин: какие выбрать?
Содержание

Ускоренный темп жизни, стрессы, питание «на ходу», сидячий образ жизни – все эти факторы ослабляют мужской организм. Врачи рекомендуют мужчинам дважды в год курсами пропивать витамины. Кроме укрепления организма и улучшения общего самочувствия, витамины для мужчин способны подарить прилив физических сил и повысить умственную деятельность, помочь при облысении и даже повысить потенцию.

Какие витамины нужны мужчинам?

Пару раз в год каждому мужчине желательно принимать комплекс витаминов и микроэлементов, куда входят:

  • витамин D – помогает хорошо усваиваться кальцию, укрепляет кости и иммунитет;
  • биотин – отвечает за обновление клеток, укрепляет волосы, ногти, улучшает состояние кожи;
  • витамин С – защищает от инфекционных заболеваний и стимулирует выработку тестостерона;
  • витамин В12 – участвует в синтезе красных кровяных телец, нервных клеток и ДНК;
  • цинк – заживляет раны, стимулирует иммунитет, регулирует выработку тестостерона;
  • железо – участвует в процессе кроветворения, обмене веществ, улучшает мозговую деятельность;
  • йод – нужен для правильной работы щитовидной железы, укрепляет иммунитет;
  • магний – отвечает за нормальное артериальное давление и уровень глюкозы в крови, обеспечивает работу мышц, сердца, нервной системы.

Кроме того, важными витаминами для репродуктивной функции мужчины являются фолиевая кислота, витамин Е и L-карнитин.

Список лучших лекарств для лечения простатита на растительной основеЧитайте также Смотрите такжеСписок лучших лекарств для лечения простатита на растительной основеПримерно 30 % всех обращений мужчин к урологу – это простатит. Если заболевание не лечить, есть вероятность развития гиперплазии, аденомы или даже рака предстательной железы. Каковы же причины простатита?

Как понять, что есть нехватка витаминов?

Если в организме нехватка тех или иных витаминов либо минералов, это сразу сказывается на здоровье. Обращайте внимание на некоторые симптомы нехватки витаминов, чтобы вовремя обратиться к врачу и получить рекомендации. Итак, витамины и признаки их нехватки:

  1. Витамин D. Нехватка витамина D провоцирует мышечные боли, боли в области таза, остеопороз, порчу зубов, чрезмерную утомляемость.
  2. Железо. Если в организме недостаточно железа, появляются головокружения, головные боли, кожа становится бледной.
  3. Йод. При нехватке йода в первую очередь страдает щитовидная железа, выпадают волосы, появляется нехватка сил.
  4. Магний. Дефицит магния вызывает снижение температуры тела, нарушение процесса роста, пища плохо усваивается.
  5. Витамин В12. Недостаток этого витамина провоцирует потерю аппетита, похудение, общую слабость и усталость, депрессии и проблемы с памятью, спутанность сознания и нарушение координации.
  6. Цинк. Дефицит цинка можно заподозрить по нарушению вкуса и обоняния.
  7. Витамин С. Чаще всего нехватка витамина С диагностируется у курящих людей и вызывает кровоточивость десен, общую усталость, суставные боли.

Симптомы нехватки витаминов: общая усталость, снижение иммунитета, сонливость, ухудшение памяти и физической выносливости
Симптомы нехватки витаминов: общая усталость, снижение иммунитета, сонливость, ухудшение памяти и физической выносливости
Фото из открытых источников

Витамины для женщин: топ-5Читайте также Смотрите такжеВитамины для женщин: топ-5Топ-5 лучших витаминов для женщин. Укрепление волос и ногтей, красота кожи, замедление старения и улучшение общего самочувствия

Лучшие витамины для мужчин

Мы составили список самых лучших витаминных комплексов для мужчин. Эти препараты, которые отлично усваиваются, помогут восполнить дефицит основных витаминов и минералов, улучшить самочувствие и физическую активность, укрепить иммунитет, нормализовать работу мозга.

Витрум Лайф

«Витрум Лайф» содержит все основные витамины и микроэлементы. Препарат укрепляет иммунитет, улучшает зрение, нормализует обменные процессы, насыщает кровь кислородом, дарит бодрость, улучшает сон. В составе – витамины А, Е, С, медь, цинк, селен, марганец и т. д. Купить «Витрум Лайф» можно в любой аптеке, стоит он недорого. В день нужно принимать по одной капсуле.

Витрум Лайф

Витрум Лайф – витаминный комплекс с выраженными антиоксидантными свойствами, который способствует торможению процессов увядания, снижает вероятность возникновения атеросклероза, онкоболезней, препятствует развитию катаракты.

Solgar Male Multiple

Премиум-витамины для мужчин, в составе – 13 витаминов и 11 минералов (в том числе такие важные для мужчин, как кальций, магний, хром и цинк). Solgar Male Multiple также обогащен женьшенем для восстановления сил, ликопином – для укрепления сердечно-сосудистой системы. Для улучшения репродуктивной функции в составе препарата есть витамины Е и С, а также суточная норма железа. Антиоксиданты замедляют старение и укрепляют иммунитет. В день нужно принимать три таблетки Solgar Male Multiple. Курс приема витаминов – полтора месяца, после чего нужно сделать перерыв.

Солгар Male Multiple
SOLGAR, США

Данный продукт позволяет постоянно поддерживать организм мужчины в хорошей форме. В состав входят витамины группы В, поскольку именно они участвуют в усвоении белковой пищи и активизации процессов синтеза, которые, в свою очередь, успокаивают нервную систему, обеспечивают построение и поддержание мощного мышечного корсета, образование качественной спермы, половых гормонов и т.д.

Maxler VitaMen

Maxler VitaMen – витамины для мужчин с натуральным составом (13 витаминов и 10 минералов, фитодобавки и аминокислоты, ферменты для нормализации пищеварения). Maxler VitaMen эффективно снижают стресс, улучшают физическую и умственную активность, нормализуют работу ЖКТ. Дневная доза – три таблетки. Еще один плюс этих витаминов в том, что они ускоряют метаболизм, поэтому подходят тем, кто занимается спортом или хочет похудеть.

Maxler VitaMen

Maxler Vita Men – комплекс, матрица которого включает более 40 микроэлементов. Основное назначение продукта – оптимальное снабжение организма атлета необходимыми витаминами, минералами, аминокислотами.

Дуовит для мужчин

Препарат содержит сбалансированный комплекс из 12 витаминов и 6 минералов. «Дуовит для мужчин» улучшает активность мужского организма, также подходит тем, кто несбалансированно питается или занимается спортом. Эти витамины замедляют процессы старения и защищают организм от негативного влияния внешней среды.

Дуовит для мужчин
KRKA (КРКА), Словения

Дуовит для мужчин - источник витаминов и минеральных веществ для мужчин, комбинированная, современная, биологически активная добавка к пище, которая содержит наиболее важные витамины и минералы, необходимые для мужчин (12 витаминов и 6 минералов). Витамины-антиоксиданты (витамин А, С и Е) защищают мужской организм от вредного воздействия внешней среды и замедляют процессы старения. Витамины группы В (В6, В12 и фолиевая кислота) играют важнейшую роль в метаболизме гомоцистеина и необходимы для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний. Сочетание цинка и витамина А повышает иммунитет и улучшает образование спермы и помогает поддержать потенцию.

от 96

Как правильно принимать витамины, чтобы они лучше усваивалисьЧитайте также Смотрите такжеКак правильно принимать витамины, чтобы они лучше усваивалисьМы собрали рекомендации экспертов о том, какие витамины нежелательно комбинировать, какие лучше пить во время еды, какие – на пустой желудок, а какие – строго утром, днем или вечером. Если вы будете соблюдать эти правила, витамины и микроэлементы принесут максимальную пользу организму.

Алфавит для мужчин

Этот препарат содержит 13 витаминов и 9 минералов, а также экстракт элеутерококка, каротиноиды, органические кислоты, таурин, L-карнитин. «Алфавит для мужчин» уникален тем, что создан с учетом рекомендаций ученых по раздельному и совместному приему тех или иных веществ. Благодаря этому практически нет аллергических реакций, а эффективность препарата возрастает в несколько раз. «Алфавит для мужчин» улучшает работу половой системы, повышает выносливость и общий тонус, стимулирует физическую и умственную активность. В сутки необходимо принимать три таблетки разного цвета.

Алфавит Для мужчин
ПАТ "Київський вітамінний завод", Украина

Алфавит для мужчин в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов, источника каротиноидов, L-таурина, L-карнитина, элеутерозидов.

от 459

Эффекс Витамины для мужчин

Витаминный комплекс компании «Эвалар», в составе которого – 12 витаминов, 7 минералов, экстракты горянки, левзеи, биотин. «Эффекс Витамины для мужчин» повышают физическую и умственную активность, поддерживают здоровье предстательной железы, улучшают половую функцию.

Эффекс Витамины для мужчин
Эвалар, Россия

Эффекс витамины для мужчин - источник витаминов и микроэлементов для улучшения сексуальной функции. Ежедневное восполнение дефицита витаминов, макро- и микроэлементов 12 витаминов, 7 минералов, биотин, экстракты левзеи и горянки способствуют: повышению физической выносливости, поддержанию здоровья предстательной железы и улучшению сексуальной функции.

от 590

Man’s Formula Больше чем поливитамины

Этот комплекс подойдет тем мужчинам, которые ощущают упадок сил и выносливости. В составе Man’s Formula – более 36 важных для организма веществ (витамины, минералы, ценные кислоты). Эти витамины для мужчин укрепляют иммунитет, повышают потенцию, дарят прилив энергии, нормализуют сон, улучшают обмен веществ, снижают уровень стресса, нормализуют работу щитовидной железы и выработку тестостерона.

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Юрий Для мужской силы и выносливости очень полезно принимать L-карнозин. Это мощнейший антиоксидант. Я принимаю карнозин эвалар. Он помогает быстрее восстанавливаться после физических нагрузок, повышает работоспособность.
  • Вика Еще есть натуральные препараты для поддержания мужской силы. Муж принимает регулярно йохимбе форте эвалар - хороший природный стимулятор. Действительно рабочий препарат без побочек и синдрома отмены, уже давно на рынке.
  • Алика Могу список пополнить новинкой из серии лаборатория, ее с врачами разрабатывали: Мультивитамины/минералы мужские Evalar Laboratory. Комплекс относительно недавно в аптеках появился. Мужу понравился. Придает сил и энергии. Состав отличный и формы составляющих биодосупные.
  • Мария Я своему брала витамины шипучие для бодрости и энергии Eazy-Fizzy Energy, принимать по 1 в день с утра. Придают сил, чувствуется прилив энергии и настроение хорошее. Мы с моим мужем пропили по курсу, ему регулярно беру
Добавить комментарий