Топ-5 лучших таблеток от похмелья

Самые эффективные средства от похмелья.

Топ-5 лучших таблеток от похмелья
Содержание

Мы собрали лучшие препараты от похмелья, которые помогут прийти в себя после бурной вечеринки. Рассказываем, как они работают и насколько безопасны.

Похмелье – это по сути отравление этиловым спиртом. Организм испытывает интоксикацию и пытается как можно быстрее связать и вывести токсины.

Конечно, главное правило отсутствия похмелья – знать меру в спиртном или вообще не употреблять алкоголь. Но все мы понимаем, что иногда во время застолья есть соблазн выпить пару бокалов. Поэтому если вечером у вас планируется вечеринка, позаботьтесь о таблетках от похмелья, которые помогут вам взбодриться утром.

Средства от похмелья должны иметь комплексное действие: убирать неприятные симптомы в животе, тошноту, головную боль и общее недомогание.

Препараты от похмелья могут быть в виде растворимых таблеток, порошка, капсул, настоев или сиропа. Обычно средства от похмелья принимают с самого утра, как только появились симптомы алкогольной интоксикации, или с вечера, перед началом застолья – чтобы уменьшить проявления отравления. Эти нюансы нужно учитывать при покупке таблеток от похмелья, чтобы получить ожидаемый эффект. Если вы купили препарат, который нужно принять утром, его необходимо запивать большим количеством воды.

Топ-14 препаратов для печениЧитайте также Смотрите такжеТоп-14 препаратов для печениГепатопротекторы - это лекарства, которые помогают печени очиститься, восстанавливают поврежденные клетки органа и защищают его от негативного влияния

Лучшие средства от похмелья

Многие препараты от похмелья – это не лекарства, а скорее БАДы, в составе которых – определенные активные вещества природного происхождения, призванные помочь организму справиться со стрессом и наладить обмен веществ. Некоторые лекарства от похмелья содержат определенные стимулирующие компоненты.

Алка-Зельтцер

Этот препарат от похмелья представлен в виде шипучих растворимых таблеток. В его основе – ацетилсалициловая кислота, гидрокарбонат натрия и лимонная кислота, которые улучшают обмен веществ. «Алка-Зельтцер» устраняет проблемы с желудком (избавляет от изжоги), снимает головную боль, нормализует кислотно-щелочной баланс и водный обмен, поддерживает печен. Поскольку таблетки нужно растворять в воде, это дополнительный объем жидкости для организма. Чтобы предупредить похмельный синдром, нужно перед сном принять 2 таблетки «Алка-Зельтцер» за пару часов до сна. Утренний прием средства поможет снять головную боль.

Алка-зельтцер
Bayer Schering Pharma (Байер), Германия

Алка-Зельтцер - комбинированный препарат, оказывающий анальгезирующее действие обусловленное входящими в его состав активными компонентами.

от 343

Антипохмелин

Этот БАД от похмелья продается в форме таблеток помогает при абстинентном синдроме и похмелье, а также используется для профилактики негативных симптомов отравления алкоголем. «Антипохмелин» защищает печень от токсического воздействия алкоголя. В составе средства – янтарная, глютаминовая кислота, витамин С и глюкоза. Эти вещества уменьшают выраженность неприятных признаков похмелья, нормализуют водный и кислотно-щелочной баланс. «Антипохмелин» замедляет разрушение этилового спирта в организме, а это означает, что человек принимает небольшие дозы алкоголя и чувствует легкое опьянение, поэтому нет необходимости увеличивать дозу. Таким образом организм не так сильно отравляется. Для профилактики похмельного синдрома нужно принять 1 таблетку перед началом вечеринки, а затем – по 1 таблетке на каждые 100 граммов крепких спиртных напитков. Чтобы выйти из запоя (абстинентный синдром), нужно 1-4 таблетки в сутки на протяжении 5 дней.

Антипохмелин
ИНАТ-Фарма, Россия

Абстинентный синдром.

от 45

Лимонтар

Средство от похмелья представлено в форме растворимых таблеток и относится к БАДам. В составе «Лимонтара» ‒ лимонная и янтарная кислоты, которые помогают клеткам выделять энергию, доставлять в ткани и органы кислород, снимать алкогольную интоксикацию. «Лимонтар» имеет не только антипохмельное действие, но и помогает уменьшить кислородное голодание, является отличным антиоксидантом. Эти таблетки от похмелья улучшают работу мозга, мышц, внутренних органов и тканей, стимулируют обменные процессы. В день можно принять не более 4 таблеток «Лимонтара». Таблетку нужно растолочь, всыпать в стакан с водой и добавить немного пищевой соды. Для профилактики похмелья за час до вечеринки нужно выпить одну таблетку.

Лимонтар
Биотики, Россия

Лимонтар® является регулятором тканевого обмена, усиливает окислительно-восстановительные процессы, образование АТФ, чем обусловлены его антигипоксические и антиоксидантные свойства, и способность препарата: активировать функции органов и тканей; повышать реактивность организма и повышать умственную и физическую работоспособность.

от 87

Топ-5 лучших сорбентов при отравленииЧитайте также Смотрите такжеТоп-5 лучших сорбентов при отравленииРейтинг самых эффективных и безопасных сорбентов, которые помогают при отравлениях и похмельном синдроме.

Зорекс и Зорекс Утро

Этот препарат от похмелья выпускается в двух видах: капсулы («Зорекс») и растворимые таблетки («Зорекс Утро»). «Зорекс» содержит унитиол и кальция пантотенат, которые отлично справляются с последствиями алкогольного отравления. «Зорекс Утро» содержит аспирин, лимонную кислоту и гидрокарбонат натрия. «Зорекс» защищает печень от негативного влияния алкоголя и помогает очистить организм от токсинов. Унитиол предотвращает похмельный синдром, связывая и выводя из организма продукты распада алкоголя. Принимают «Зорекс» на утро после вечеринки, за 30 минут до завтрака. Вторую капсулу – на протяжении дня. Если у человека тяжелое похмелье, можно выпить 3 таблетки за день. «Зорекс» хорошо справляется с похмельем, если вы смешивали разные алкогольные напитки или спиртное было сомнительного качества.

Зорекс
Щелковский витаминный завод, Россия

Алкогольный абстинентный синдром (для профилактики и лечения похмелья); - алкоголизм (в составе комплексной терапии); - острые и хронические отравления органическими и неорганическими соединениями мышьяка, ртути, золота, хрома, кадмия, кобальта, меди, цинка, никеля, висмута, сурьмы, интоксикация сердечными гликозидами.

от 148

Алька-прим

Этот препарат от похмелья, который выпускается в виде шипучих таблеток, относится к группе НПВС, в составе – ацетилсалициловая кислота и глицин. Симптомы похмелья «Алька-прим» снимает благодаря аспирину (обезболивание и противовоспалительное действие). Бикарбонат натрия в составе средства улучшает кислотно-щелочной баланс, а вода, в которой нужно растворить таблетку, помогает не допустить обезвоживания. Нормализует метаболизм аминоуксусная кислота, а защищает клетки мозга глицин. «Алька-прим» помогает снять головную и зубную боль, боль в суставах и мышцах. Лекарство от похмелья (1-2 таблетки) растворяют в стакане с водой. Выпивают смесь утром, причем облегчение наступает буквально через полчаса и длится примерно четыре часа.

Алька-прим
Polpharma (Полфарма), Польша

Алька-Прим - нестероидный противовоспалительный препарат, метаболическое средство Анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство, ноотропное, средство, нормализующее обмен веществ, антиоксидантное, антитоксическое.

от 95

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Марина Для меня лучшее при похмелье это Энтеросгель. Всякие таблетки сложно глотать, особенно когда тошнит, а у Энтеросгеля удачная консистенция, без вкуса и запаха. Можно развести водой и принять, кому как удобно.
  • Игорь Вообще кстати от похмела помогает как пить заканчиваешь выпить молока сколько выпьется. Выхлопа не будет и состояние на порядок лучше.
  • Евгения Энтеросгель - самое лучшее при похмелье, проверено не раз уже. Очень быстро на ноги ставит. Кстати, его можно перед алкоголем принимать и после, тогда риск похмелья вообще стремится к нулю. В последнее время так и делаю.
  • Ольга Самое эффективное средство это побольше спать и выпить рассолу, старое проверенное средство и не надо ничего избретать!
  • Андрей Да уж похмелье и у меня бывает, честно говоря алька зельтцером я не пользовался, ничего не могу сказать, но про Энтеросгель при похмелье, скажу что он отлично облегчает мне состояние.
  • Макс Алка-Зельтцер вне конкуренции
Добавить комментарий