Топ-5 лучших аналогов «Амлодипина»

Полные аналоги «Амлодипина» с тем же действующим веществом.

Топ-5 лучших аналогов «Амлодипина»
Содержание

Один из самых популярных препаратов при гипертонии в нашей стране – «Амлодипин». Врачи назначают его пациентам с гипертонией уже несколько десятков лет. Купить «Амлодипин» можно в каждой аптеке, причем его цена вполне демократичная. Мы решили составить список полных аналогов этого препарата (с тем же действующим веществом), но более современных и эффективных.

Амлодипин

Это лекарство от гипертонии относится к блокаторам кальциевых каналов. Назначают «Амлодипин» при высоком давлении, хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, стенокардии, для профилактики повторного инсульта. Одноименное действующее вещество «Амлодипина» расслабляет сосуды, благодаря чему кровь лучше циркулирует по ним. Кроме понижения давления, «Амлодипин» улучшает питание сердечной мышцы – сердце получает больше кислорода и снижает выраженность и количество приступов стенокардии. «Амлодипин» недорогой препарат и врачи назначают его часто. Мы же решили собрать полные аналоги «Амлодипина», но более современные, очищенные, с меньшим количеством «побочек» и действующие более мягко.

Амлодипин
ОЗОН, Россия

Артериальная гипертензия (монотерапия или в комбинации с другими антигипертензивными средствами). Стенокардия напряжения, вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала)

от 15

Гипертонический криз: как быстро снизить давление?Читайте также Смотрите такжеГипертонический криз: как быстро снизить давление?Наши сосуды сами по себе эластичные, но при слишком большом давлении крови они могут не выдержать нагрузки. Если сосуд в каком-то из органов тела разрывается, человек может умереть (например, от инсульта или инфаркта). Именно поэтому так важно контролировать свое давление и посетить терапевта или кардиолога, если есть проблема.

Топ-5 лучших аналогов «Амлодипина»

Мы поговорили с кардиологами, фармацевтами, изучили отзывы пациентов и составили список аналогов «Амлодипина», которые содержат то же действующее вещество. Эти препараты могут быть как дешевле «Амлодипина», так и немного дороже. Все зависит от степени очистки компонентов, производителя, вспомогательных веществ в составе, технологии изготовления и т. д.

Норваск

Пожалуй, лучший аналог «Амлодипина» – он наиболее изучен и имеет минимум побочных эффектов. Средство можно применять как монотерапии, так и в комплексном лечении гипертонии. «Норваск» производится в Германии. Этот препарат быстро снижает давление, при этом действуя максимально мягко. Купить «Норваск» можно в дозировках 5 или 10 мг. Препарат обычно хорошо переносится, от него не так отекают ноги, как от дешевых аналогов. После приема таблетки раз в день положительный эффект длится сутки.

Норваск
Pfizer (Пфайзер), США; R-Pharm Germany GmbH, Германия

Показания к применению препарата Норваск: артериальная гипертензия (как в монотерапии, так и в сочетании с другими гипотензивными средствами); стабильная стенокардия и вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала или вариантная стенокардия) как в монотерапии, так и в сочетании с другими антиангинальными средствами.

от 166

Кардилопин

Купить «Кардилопин» можно не в каждой аптеке, поскольку он не особо распространен. Этот аналог «Амлодипина» имеет разные дозировки, что очень удобно (не нужно делить таблетки): 2,5, 5 и 10 мг. «Кардилопин» делают в Венгрии, его можно применять как самостоятельно, так и в комбинации с другими лекарствами при гипертонии. Плюс препарата в том, что побочные эффекты у него менее выражены, чем у российских аналогов (стопы, например, отекают меньше, не так выражены головокружения, нет слабости и сонливости). Обычно принимать «Кардилопин» рекомендуется на ночь – тогда весь следующий день давление держится в норме.

Кардилопин
Эгис, Венгрия

— артериальная гипертензия (в виде монотерапии или при необходимости в составе комбинированной терапии с другими антигипертензивными средствами); — стабильная стенокардия (в виде монотерапии или в составе комбинированной терапии с другими антиангинальными средствами); — ангиоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала) (в виде монотерапии или в составе комбинированной терапии с другими антиангинальными средствами).

от 169

Первая помощь при гипертоническом кризеЧитайте также Смотрите такжеПервая помощь при гипертоническом кризеГипертонический криз может возникнуть у людей, у которых уже есть диагностированная гипертония, а также у тех, у кого нет такого диагноза. Резкий скачок давления может быть вызван различными причинами: стресс, неправильный прием препаратов от давления, употребление соленой пищи, алкоголя, нарушения работы почек и т. д.

Нормодипин

Самый известный аналог «Амлодипина», причем врачи считают его максимально безопасным и эффективным. Купить «Нормодипин» можно в дозировках 5 или 10 мг. И хотя стоит он дороже, чем «Амлодипин», это полностью оправдано – у пациентов реже бывают «побочки» и он хорошо держит нормальное давление (причем снижает его очень мягко). Назначают «Нормодипин» как самостоятельно, так и в комбинации с другими гипотензивными средствами. Принимать «Нормодипин» можно долго, ведь он обычно хорошо переносится пациентами.

Нормодипин
Gedeon Richter (Гедеон Рихтер), Венгрия

— артериальная гипертензия (в виде монотерапии или в комбинации с другими антигипертензивными средствами); — стабильная стенокардия напряжения (в виде монотерапии или в комбинации с другими антиангинальными средствами); — вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала) (в виде монотерапии или в комбинации с другими антиангинальными средствами).

от 167

Калчек

Индийский недорогой аналог «Амлодипина», который хорошо снижает давление и держит его в норме на протяжении суток. Купить «Калчек» можно в дозировках 5 или 10 мг. «Калчек» принимается на ночь и держит нормальное давление сутки без существенных колебаний. «Калчек» обычно отлично переносится, но некоторые пациенты жалуются на повышение пульса, головокружение и отечность ног (иногда наблюдается также кровоточивость десен). Именно поэтому «Калчек» врачи назначают не очень часто.

Калчек
Ипка Лабораториз, Индия

— Артериальная гипертензия (в монотерапии или в комбинации с другими антигипертензивными средствами); — стабильная стенокардия напряжения, вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала) (в монотерапии или в комбинации с другими антиангинальными средствами).

от 150

«Кардиомагнил»: кому нужно принимать?Читайте также Смотрите также«Кардиомагнил»: кому нужно принимать?Действующие вещества «Кардиомагнила» – ацетилсалициловая кислота и магния гидроксид (это вещество защищает слизистую желудка от негативного воздействия ацетилсалициловой кислоты). «Кардиомагнил» разжижает кровь, снимает воспаление, работает как обезболивающее.

Амлотоп

Отечественный аналог «Амлодипина», стоимость которого немного выше оригинала. «Амлотоп» – максимально мягкий препарат от давления среди всех с аналогичным действующим веществом. «Амлотоп» снижает давление не резко, побочные эффекты выражены слабо, стабилизирует давление надежно, хорошо переносится, подходит для длительного приема и имеет накопительный эффект. После приема «Амлотопа» давление держится в норме на протяжении суток (даже если вы забудете выпить таблетку на следующий день, резкого скачка давления не будет). «Амлотоп» не вызывает отеков. Купить «Амлотоп» можно в дозировках 5 и 10 мг.

Амлотоп
ООО "Макиз-Фарма", Россия

— артериальная гипертензия (в качестве монотерапии или в комбинации с другими антигипертензивными средствами); — стабильная стенокардия напряжения (в качестве монотерапии или в комбинации с другими антиангинальными средствами); — вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала) (в качестве монотерапии или в комбинации с другими антиангинальными средствами).

от 88


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • юрий калинин стали кровоточить дёсны, хочу поменять амлодипин на другое лек. средство.
  • фюв можно выбрать аналог, который не вызывает отечность ног и ступней
Добавить комментарий