Лучшие спреи от комаров

10 самых эффективных аэрозолей от комаров ‒ 2021

Лучшие спреи от комаров
Содержание

Лето, природа, теплые встречи в кругу семьи и друзей, долгожданные пикники и длинные неспешные вечера… Звучит заманчиво, правда? Но что может испортить такую идиллию? Правильно: назойливые комары!

И если в квартире или в доме можно включить в розетку фумигатор, то единственный вариант, если вы находитесь во дворе, в лесу или на пляже – использовать специальные репелленты. В этой статье мы рассмотрим самые эффективные спреи от комаров, которые распыляются на кожу и на одежду. Причем большинство из них защищают не только от комаров, но и от других насекомых (слепней, мошек, клещей, москитов, муравьев, пауков и т. д.).

Средства от комаров бывают разных видов:

Как выбрать защиту от комаров?

Главный критерий выбора средства от комаров зависит от того, куда вы собираетесь и на какой срок. Если это длительный поход или многочасовая прогулка, либо же вы планируете организовать пикник на весь день, выбирайте спрей от комаров, у которого самый длительный срок защиты и максимальное действие. Удобство такого средства в том, что вы побрызгаете тело и одежду дома – и можете быть спокойны, что комары (и другие насекомые) вас не тронут около 8 часов.

Если же вы планируете недолгую прогулку или немного поработать в саду, используйте аэрозоль от комаров непродолжительного действия. Он и дешевле, и не так вреден – действующего вещества ДЭТА в таком средстве от комаров меньше (ДЭТА – диэтилтолуамид ‒ органическое химическое соединение, обладающее репеллентным и инсектицидным действием).

Кстати, важный момент – правильное нанесение аэрозоля от комаров. Мы привыкли выйти на улицу и напшикаться с ног до головы, правда? Но так делать ни в коем случае нельзя. Для организма опасно, если спрей от комаров попадает на слизистые или в дыхательные пути. Если вы наносите аэрозоль на кожу, сначала его нужно набрызгать на ладонь и только таким образом растереть по телу. Если наносите на одежду, не делайте этого на себе: повесьте вещи на вешалку на открытом воздухе и обработайте, чтобы они были немного влажными. Только потом можете надевать, причем не на голое тело, а на белье. После процедуры сразу же вымойте руки с мылом.

Топ-5 препаратов от аллергииЧитайте также Смотрите такжеТоп-5 препаратов от аллергииЕсли вы страдаете аллергией, ваш лечащий врач поможет подобрать оптимальный препарат для лечения аллергии

Самые популярные спреи от комаров

Мы составили список самых эффективных и популярных спреев от комаров и других насекомых, которые рекомендуем всегда иметь при себе этим летом. Этом маленький баллончик не занимает много места в рюкзаке или сумке, но зато избавит вас от многих хлопот, особенно если вы отдыхаете семьей с детьми. Итак, обратите внимание на такие аэрозоли от комаров.

Mosquitall Профессиональная защита от всех

Этот спрей наносится исключительно на одежду, а его защиты хватает на 8 часов. Mosquitall «Профессиональная защита от всех» ‒ это аэрозоль, который защищает не только от комаров, а и от всех кровососущих насекомых и от клещей. Активное вещество Mosquitall – ДЭТА (50 %). Среди плюсов этого спрея от комаров – нет контакта с кожей (минимум вреда для организма), длительное время действия, комплексное действие (защита от комаров и клещей), отсутствие следов на одежде, приятный ванильный запах и демократичная цена.

Mosquitall Профессиональная защита от всех
Mosquitall, Чехия

Аэрозоль Mosquitall "Профессиональная защита от всех насекомых" - это отличная защита от комаров, клещей, москитов, мошек, слепней. Обеспечивает эффектную защиту на открытом воздухе. Такое средство обязательно пригодится на время отдыха на природе.

от 36

Аэрозоль ДЭТА Aqua Ультра защита Профессиональный

Этот спрей для кожи защищает не только от комаров, но и от мошек, слепней и клещей. Срок действия репеллента от комаров максимальное – до 8 часов, за счет большой концентрации активного вещества в составе спрея от комаров. Также «ДЭТА Aqua Ультра защита Профессиональный» содержит натуральное масло пихты, известное своими свойствами отпугивать насекомых. Плюсы спрея от комаров: не оставляет следов на одежде, потому что сделан на водной основе, имеет максимальный срок защиты, в составе – природный отпугиватель насекомых, доступная цена.

Аэрозоль ДЭТА Aqua Ультра защита Профессиональный
ПАО "Биохимик", Россия

Обеспечивает ультра защиту от комаров, клещей, мошек, мокрецов, слепней и москитов до 8,4 часов. Удобная аэрозольная упаковка позволяет легко наносить средство на кожу и на одежду. Благодаря рецептуре на водной основе не сушит кожу. Не оставляет пятен. Не содержит спирт.

Топ-5 универсальных средств от ожоговЧитайте также Смотрите такжеТоп-5 универсальных средств от ожоговСамые эффективные средства от ожогов: термических и солнечных.

Аэрозоль Комарофф от комаров, клещей и мошек 3 в 1

Этот спрей от комаров действует на всех известных кровососущих насекомых. На коже держится около 6 часов, на одежде – 30 суток (от насекомых), 5 суток (от клещей). Активное вещество – ДЭТА (40 %). Плюсы репеллента от комаров: не вызывает раздражения кожи, длительная комплексная защита, демократичная цена. Среди минусов – резкий запах, который, впрочем, быстро выветривается. Может оставлять следы на одежде, если ткань синтетическая.

Комарофф 3 в 1

Средство "Комарофф" предназначено для эффективной защиты от укусов кровососущих насекомых (комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох) при нанесении на открытые части тела, одежду и другие изделия из ткани. Подходит также от таежных и лесных клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и боррелиоза) - при нанесении на одежду.

от 152

Аэрозоль OFF! Extreme от комаров и клещей

Этот спрей от комаров действует комплексно – отпугивает всех насекомых и клещей, причем на коже держится до 8 часов от комаров, от клещей ‒ 4 часа. Аэрозоль OFF! Extreme защитит вас от комаров на 30 суток, если вы обработаете им одежду, и на 5 суток ‒ от клещей. Активное вещество этого спрея от комаров – ДЭТА (30 %). Преимущества репеллента – широкий спектр действия (защита от всех насекомых, которые кусаются), нет жирного эффекта, приятный запах, экономичный расход баллона. Главный минус – стоимость.

Аэрозоль OFF! Extreme от комаров и клещей
OFF!

Высокоэффективная формула Off! Extreme обеспечивает долговременную защиту от укусов комаров, клещей, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох - более 4-х часов при нанесении на кожу. При нанесении на одежду защищает от клещей до 5 суток, от других насекомых - до 30 суток. Off! Extreme удобен в использовании, не оставляет ощущения жирности на коже и пятен на одежде, обладает приятным ароматом.

от 148

Аэрозоль Picnic Super от комаров, мокрецов, мошек

Спрей Picnic Super от комаров отпугивает буквально всех насекомых. Кроме активного вещества ДЭТА (15 %), содержит натуральное масло гвоздики, что усиливает отпугивающий эффект. Если обработать кожу репеллентом от комаров Picnic Super, эффект продлится 3-4 часа, если одежду – около 30 дней. Это средство от комаров имеет приятный запах, содержит небольшое количество ДЭТА (а это – низкая токсичность средства), Picnic Super от комаров – это большой объем средства за небольшие деньги. Единственный минус этого репеллента в том, что он не защищает от клещей.

Picnic Super Аэрозоль от комаров

Аэрозоль «Picnic Super» проверенно защищает от комаров, мошек, мокрецов, москитов, блох и слепней. Уникальная комбинация натурального масла гвоздики и оптимальной дозировки действующего вещества обеспечивает эффективную защиту на протяжении 4-х часов. Благодаря свойству «сухого распыления» средство равномерно распределяется и мгновенно высыхает на открытых участках тела и одежды, не оставляя мокрых пятен и необработанных участков.

5 лучших средств от куренияЧитайте также Смотрите также5 лучших средств от куренияСписок препаратов, которые помогут бросить курить.

Аэрозоль Раптор для защиты территории от комаров

Это средство от комаров кардинально отличается от предыдущих тем, что его не брызгают на тело или одежду, а распыляют на окружающие предметы: беседки, мебель, траву, кусты, деревья и т. д. Аэрозоль постепенно испаряется с обработанных поверхностей и отпугивает комаров – они не летят на людей, находящихся рядом. Одной обработки хватает на 8 часов. Аэрозоль «Раптор» защищает не только от комаров, но и от мошек, мух, москитов, клещей и пауков. Активное вещество этого спрея от комаров – трансфлутрин. Плюсы аэрозоля «Раптор для защиты территории от комаров»: средство не контактирует с кожей и одеждой, дает длительную защиту, имеет комплексное действие и приятный запах. Минусы средства «Раптор» для защиты территории от комаров в том, что вы не можете передвигаться, если использовали его на определенной территории. То есть он не подходит для работы в саду или на прогулке. Аэрозоль «Раптор для защиты территории от комаров» стоит недешево, а еще его эффективность снижается при ветре и дожде.

Аэрозоль Раптор для защиты территории от комаров
Раптор, Россия

Испаряясь, средство создает защитный барьер и эффективно избавляет вас от летающих и ползающих насекомых: комаров, мух, муравьев, пауков и других. Действует до 8 часов. Современная формула, свежий аромат лимона.

от 31

Аэрозоль Gardex Extreme Super

Это средство от комаров предназначено для отпугивания только летающих насекомых: собственно комаров, москитов, мокрецов, мошек, слепней. Спрей Gardex Extreme Super защищает долго – до 8 часов (если обработать кожу). При обработке одежды срок защиты повышается до 5 дней. Активное вещество репеллента от комаров – ДЭТА (50 %). Среди положительных моментов – длительный срок действия спрея, блокиратор на колпачке (невозможно случайно распылить средство). Минусы этого средства от комаров – неэффективность против клещей, неприятный запах (но он быстро выветривается) и «кусючая» цена.

GARDEX Extreme Super Аэрозоль-репеллент от насекомых

Сверхдолгая защита от комаров, мошек, слепней, мокрецов и москитов. Действует до 8 часов при нанесении на кожу, до 5 суток при нанесении на одежду. Подходит для нанесения на открытые участки кожи или на одежду и снаряжение из натуральных тканей. Удобная крышка с блокиратором препятствует самопроизвольному распылению аэрозоля.

от 176

Аэрозоль против комаров, мошек, слепней, москитов и других насекомых, Сивка-Бурка

Этот спрей защитит вас от комаров, москитов, мошек и слепней на 4 часа. Наносится средство только на кожу, активное вещество аэрозоля "Сивка-Бурка" против комаров – ДЭТА (15 %). Стоит средство недорого, но при этом имеет короткий срок действия и не защищает от клещей.

Аэрозоль BOYSCOUT HELP против комаров и мошек

Этот спрей помогает защититься от большинства кровососущих насекомых и держится на коже около 3 часов. На одежде – примерно 15 дней. Активное вещество средства от комаров – ДЭТА (11 %). Стоит аэрозоль BOYSCOUT HELP недорого, можно выбрать один из двух вариантов объема. При этом имеет неприятный запах, который быстро выветривается, нет защиты от клещей, его действие сравнительно короткое.

Аэрозоль BOYSCOUT HELP против комаров и мошек
, Россия

Аэрозоль от комаров и мошек репеллентный 200 мл. Защищает от: - комаров, - москитов, - мошек, - слепней. Время действия: - на коже - 3 часа, - на одежде - до 15 суток.

от 28

Аэрозоль Picnic Bio Active от комаров и клещей с маслом андиробы

Спрей от комаров и клещей Picnic Bio Active защищает от всех кровососущих насекомых. На коже средство держится около 4 часов, на одежде – 30 суток (защита от летающих насекомых), и 5 дней (защита от клещей). Кроме основного действующего вещества ДЭТА (26 %), репеллент Picnic Bio Active содержит масло андиробы (тропического растения с отпугивающим эффектом). Преимущества спрея от комаров Picnic Bio Active: комплексная защита от насекомых, натуральный отпугивающий компонент в составе, приятный запах, демократичная цена. Единственный минус этого средства от комаров – непродолжительный срок действия.

Аэрозоль Picnic Bio Active от комаров и клещей с маслом андиробы
Picnic

Состав продукта содержит современный действующий компонент ДЭТА и масло андиробы, которое отпугивает кровососущих. При нанесении на кожу средство гарантирует 8-часовую защиту, а при обработке одежды отпугивает клещей до 5 дней, других кровососущих – до 30 дней. Спрей обладает легкой консистенцией. Не оставляет следов на теле и одежде, обеспечивая максимальный комфорт во время нанесения и на протяжении дня.


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Надежда А мне из всех средство от укусов мошек и комаров больше всего нравится Азудол. Зуд сразу после нанесения прекращается, а укус постепенно проходит.
  • Дарья Суханова Уже оставляла отзыв на чешском средстве Mosquitall, который мне больше всего понравился среди репеллентов, что я пробовала, считая указные в статье. Вообще, не так часто ими пользуюсь, но как я уже говорила в отзывах, в это жаркое летнее время, когда солнце начинает медленно уходить за горизонт, а люди, собравшиеся вместе на природе, хотят спокойно отдохнуть от городской суеты под вкус ароматного мяса, свежесть сочных овощей и потоки летнего ветерка, в помощь и приходят, всем нас известные, средства защиты от насекомых. Также как бывают разные люди, также и репелленты есть совершенно разные, как я поняла уже и со статьи, и по собственному опыту. Например, моя лучшая подруга ненавидит классический запах репеллентов, или то, что они часто оставляют липкость на коже, особенно если где-то использовался слишком близко к телу. И её спасательной палочкой является средство Picnic Bio Active с маслом андиробы. Да, согласна, что пахнет изумительно! Оно и понятно, так как в составе указан какой-то элемент парфюма или что-то в этом роде. Правда, эффект репеллента немного менее стойкий нежели у моего фаворита. Очень часто аэрозоли являются гипоаллергенными, по этому аллергикам не стоит бояться каких-то сюрпризов, скажем так. Цены тоже разные для эти средства, что зависит от количества важных для вас факторов, которыми обладает тот или иной препарат.
    Проводите время с родными, любимыми, друзьями с комфортом и подбирайте подходящее для вас средство. Хорошего отдыха!
Добавить комментарий