10 лучших детских кремов

Самые безопасные и эффективные кремы для детей.

10 лучших детских кремов
Содержание

Нежная кожа малыша нуждается в особом уходе и бережном отношении. Сегодня на фармрынке можно найти множество детских кремов, которые увлажняют, питают, защищают кожу ребенка, заживляют мелкие повреждения. Детские кремы успешно борются с опрелостями, аллергическими реакциями, дерматитами и высыпаниями. В домашней аптечке каждой мамы обязательно должен быть детский крем, а лучше – несколько специализированных. Поэтому сегодня расскажем, какие бывают кремы для малышей, и перечислим самые эффективные.

Топ-10 лучших гипоаллергенных смесей для детейЧитайте также Смотрите такжеТоп-10 лучших гипоаллергенных смесей для детей10 лучших детских смесей для детей с аллергией.

Как выбрать детский крем

Все кремы для детей можно разделить на 6 групп:

  • универсальные;
  • лечебные;
  • защитные;
  • противовоспалительные;
  • увлажняющие;
  • успокаивающие.
  1. Увлажняющие кремы для детей помогают при раздражении кожи, сухости и шелушении, поскольку все эти проблемы обычно связаны с обезвоживанием эпидермиса. Кожа ребенка еще незрелая, у нее нет всех необходимых защитных функций, поэтому она нуждается в дополнительном питании. Обычно увлажняющие кремы обогащены натуральными компонентами: природными маслами, вытяжками из растений и экстрактами, глицерином.
  2. Противовоспалительные кремы помогают при опрелостях, которые часто бывают у малышей от частого ношения подгузников. Малейшее раздражение нежной кожи вызывает воспаление. Противовоспалительные кремы обычно содержат пантенол (он полностью безопасен и не вызывает аллергии), успокаивающий кожу. Обогащены такие детские кремы также экстрактами календулы, ромашки, череды, оксидом цинка - все эти компоненты обладают заживляющим действием.
  3. Кремы от раздражений могут применяться, если кожа ребенка контактирует с аллергеном, страдает от неправильно подобранного рациона, погодных колебаний и т. д. Средства из этой группы быстро справляются с проблемой, убирают дискомфорт и боль.
  4. Защитные кремы для детей работают как профилактика – их применяют при неблагоприятных погодных условиях (мороз, солнце), а также при пеленочном дерматите. Такие средства имеют возрастные ограничения, это нужно обязательно учитывать.
  5. Универсальные кремы действуют на кожу как все вышеперечисленные одновременно. Они питают, успокаивают и увлажняют кожу.
  6. Лечебные кремы созданы специально для устранения заболеваний кожи. Назначают их исключительно врачи.

Кожа малыша очень нежная и чувствительная, поэтому она нуждается в хорошей защите
Кожа малыша очень нежная и чувствительная, поэтому она нуждается в хорошей защите
Фото из открытых источников

Выбираем витамины для детей: 6 лучших комплексовЧитайте также Смотрите такжеВыбираем витамины для детей: 6 лучших комплексовЛучшие витаминно-минеральные комплексы для детей разных возрастов.

Рейтинг лучших детских кремов

При составлении нашего рейтинга мы руководствовались натуральностью составов детских кремов, отсутствием на них аллергических реакций. Также мы учитывали отзывы врачей и родителей, применявших эти средства, соотношение цены и качества кремов.

Chicco Baby Moments

Этот итальянский детский крем содержит кокосовое масло, которое отлично увлажняет и питает кожу ребенка. Крем Chicco Baby Moments образует на коже малыша защитный слой от неблагоприятных погодных условий. Масло какао укрепляет природный защитный барьер детской кожи. Средство моментально впитывается, имеет приятную текстуру и ненавязчивый запах, не оставляет жирного блеска. В составе этого защитного крема – только натуральные, безопасные и гипоаллергенные компоненты. Chicco Baby Moments не содержит спирта, парабенов, консервантов и красителей. Использовать крем можно с самого рождения, упаковки хватит надолго. У Chicco Baby Moments отличное соотношение цена/качество, он хорошо защищает нежную кожу от низких температур.

Chicco Baby Moments
Chicco

Питательный крем от торговой марки Chicco включает в свой состав различие масла, которые богаты омега-3 кислотами и витаминами. Средство отлично питает кожу крохи, увлажняет ее, придавая гладкость и упругость. Продукт идеально подходит для использования на участках с особенно сухим и чувствительным кожным покровом. Средство обладает нежной текстурой и прекрасно распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя жирных следов или ощущения "пленки". А приятный нейтральный аромат крема понравится как мамам, так и самим крохам.

от 105

Weleda Calendula

Защитный детский крем, эффективно оберегающий кожу от раздражений. Благодаря жировой основе Weleda Calendula моментально формирует на коже ребенка защитный барьер даже от сильных морозов. Причем такая защитная пленка не препятствует дыханию кожи малыша, увлажняет ее и успокаивает. Weleda Calendula подходит даже для очень чувствительной кожи, защищая ее от всех негативных факторов внешнего мира. Крем не содержит воду и быстро впитывается, подходит для детей с сильными кожными воспалениями. Weleda Calendula позволяет даже самым маленьким детям долго находиться на свежем воздухе. Главное действующее вещество этого крема – ланолин (натуральный жир овечьей шерсти). Экстракт календулы успокаивает и смягчает детскую кожу. Наносить Weleda Calendula можно на все участки кожи ребенка непосредственно перед выходом на улицу: губы, лицо, руки, уши. Крем не вызывает аллергии, он расходуется очень экономно и его можно использовать длительно.

Weleda Calendula
Weleda, Германия

Универсальный крем с насыщенной текстурой создан для ежедневного ухода за кожей ребенка. Подходит для ухода за областью пеленания, если кожа малыша не склонна к воспалениям. Благодаря тщательно подобранным природным компонентам, крем обеспечивает интенсивное питание и защиту кожи. Экстракты органической календулы и ромашки успокаивают, масло кунжута предотвращает появление сухости, а ланолин восстанавливает барьерный слой кожи.

от 379

Mustela Cold Cream

Состав этого детского крема отлично подходит для чувствительной и сухой кожи малыша. 95 % Mustela Cold Cream – это натуральные компоненты, которые быстро увлажняют и напитывают кожу, благодаря чему проходят воспаления и шелушения. Активное вещество этого крема – экстракт авокадо. Полезные соединения в его составе моментально восстанавливают защитные функции кожи. Масло ши смягчает и успокаивает. Если регулярно пользоваться этим кремом, кожа малыша станет практически не чувствительной к воздействию холодного ветра и мороза, пройдет стянутость и ощущение дискомфорта. Поскольку Mustela Cold Cream тестировали дерматологи и педиатры, средство можно применять с самого рождения. Крем не вызывает аллергических реакций, поскольку в составе нет ничего синтетического. Единственный минус Mustela Cold Cream – высокая стоимость.

Mustela Cold Cream
Mustela, Франция

Средство обладает легкой консистенцией и деликатным ароматом. Благодаря уникальной формуле, которая на 95% состоит из натуральных экстрактов и масел, продукт идеален для использования с самого рождения. Комплекс Avocado Perseose® интенсивно увлажняет, питает и успокаивает сухую кожу. Подсолнечное и кокосовое масло, пчелиный воск оказывают защитное, укрепляющее и восстанавливающее действие. Средство не содержит ароматизаторов и консервантов.

от 437

Таблетки от укачивания для детейЧитайте также Смотрите такжеТаблетки от укачивания для детейСамые эффективные и безопасные препараты для детей от укачивания в транспорте.

Bubchen Baby Crème

Очень нежный детский крем от опрелостей и раздражений кожи. Активные вещества средства – пантенол и экстракт ромашки – отлично регенерируют клетки кожи. Оксид цинка в составе борется с раздражениями и покраснениями, подсушивая кожу. Bubchen Baby Crème можно использовать с самого рождения ребенка. Масла миндаля и ши, пчелиный воск максимально увлажняют кожу малыша, насыщают витаминами, борются с опрелостями и болевыми ощущениями. В составе крема Bubchen Baby Crème нет парабенов, консервантов и красителей, поэтому аллергические реакции исключены. У средства удобная консистенция, оно моментально впитывается, не оставляя жирности. После каждой смены подгузника втирают крем в сухую чистую кожу и ждут, пока он впитается. Среди недостатков Bubchen Baby Crème – не очень удобная тара в виде баночки и относительная дороговизна.

Bubchen Baby Crème
Bubchen, Германия

Нежная кожа малышей нуждается в деликатном уходе, поэтому советуем всегда иметь под рукой качественный крем для младенцев от известной немецкой компании Bubchen. Данная фирма специализируется на производстве детских товаров, поэтому безопасности и качеству здесь уделяется очень большое внимание. Крем для младенцев Bubchen Baby Creme подходит детям любого возраста. Его питательная увлажняющая формула бережно заботится о коже малыша, насыщая ее массой полезных микроэлементов. Продукт эффективно восполняет потерю влаги, заряжает кожный покров энергией и витаминами, а также обеспечивает надежную защиту от опрелостей в тех местах, которые закрыты пленкой или подгузником. Безопасная формула средства позволяет снимать раздражение и успокаивать покраснение, поэтому подарит вашему ребенку ощущение волшебного комфорта.

от 77

Судокрем

«Судокрем» был разработан еще в 30-е годы прошлого века как антисептик и ранозаживляющее средство. Препарат отлично смягчает детскую кожу, создает на ней защитный барьер, работает как антисептик, препятствуя размножению на коже микробов. Оксид цинка аккуратно подсушивает кожу, но в то же время не дает влаге испаряться. В составе есть бензиловый спирт, уменьшающий болевые ощущения, а также лавандовое масло для приятного запаха. Наносят «Судокрем» на кожу круговыми движениями, втирают, пока не появится защитная пленка. У «Судокрема» натуральный состав, он не вызывает аллергии, заживляет мелкие повреждения, подсушивает, увлажняет, его хватает надолго.

Судокрем
Healthyway Production, США

Крем для местного лечения пеленочного дерматита, опрелостей кожи, незначительных термических ожогов, отморожений I степени, акне, пролежней, экземы.

от 287

Sanosan

Этот детский крем помогает при раздражениях и покраснениях кожи, опрелостях и сухости. Sanosan содержит пантенол, витамин Е, оливковое масло и молочный протеин – все эти компоненты питают, увлажняют, смягчают, успокаивают и заживляют мелкие повреждения на коже малыша. Sanosan могут использовать и взрослые в борьбе с сухостью кожи. Он подходит и для кормящих мам – заживляет трещины на сосках и борется с воспалениями. Наносить Sanosan нужно минимум четыре раза в день. Дерматологи рекомендуют Sanosan при аллергических реакциях на коже, шелушениях и атопической сухости. Крем не содержит красителей и парафинового масла. Средство легко и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, имеет едва уловимый запах. Стоимость у Sanosan сравнительно невысокая. Среди недостатков – не совсем плотная крышка упаковки.

Sanosan
Sanosan

Немецкий бренд Sanosan, который специализируется на производстве уходовых продуктов для детей, давно завоевал доверие родителей. Гипоаллергенные средства на основе органических ингредиентов — это идеальный выбор для ухода за самыми маленькими. Позаботится о том, чтобы кожа крохи всегда была увлажненной и предотвратит возникновение воспалений Sanosan Baby Cream Care.

от 313

Бепантол Baby

У крема полностью натуральный состав, поэтому его можно применять с самого рождения, он не вызывает аллергических реакций. В составе ‒ витамины группы В, которые восстанавливают липидный слой кожи, пантенол и ланолин помогают коже быстрее обновляться, масла семян пенника лугового и оливы защищают нежную кожу малыша от негативного влияния окружающей среды. «Бепантол Baby» подходит детям, долго находящимся в подгузниках. Средство моментально впитывается и не оставляет липкости. Единственный минус детского крема «Бепантол Baby» ‒ его высокая стоимость.

Бепантол Baby

Бепантол Baby – новый защитный крем в линейке бренда Бепантен, специально разработанный на основе последних научных данных о профилактике опрелостей новорожденных и детей первого года жизни.

Умка

Детский крем «Умка» максимально гипоаллергенен, поскольку предназначен для чувствительной детской кожи. «Умка» хорошо защищает эпидермис от негативного влияния окружающих факторов, успокаивает. В составе крема – пантенол, эктоин и бисаболол, которые снимают воспаления и лечат даже дерматиты. Экстракт ромашки работает как антисептик и антиаллерген, а экстракт сахарной свеклы насыщает кожу ребенка влагой, за счет чего уходят покраснения и раздражения. Детский крем «Умка» не содержит минеральных и силиконовых масел, парабенов, искусственных отдушек, красителей – здесь полностью натуральный состав. Средство хорошо впитывается, не оставляя липкой пленки. Крем «Умка» стоит недорого, единственный относительный минус – слишком жидкая консистенция.

Умка
Орбита Сп ООО, Россия

Детский крем "Умка" подходит для ежедневного ухода за чувствительной кожей малышей. Крем увлажняет кожу, защищает от агрессивных внешних факторов.

от 34

Чем «сбить» температуру ребенку?Читайте также Смотрите такжеЧем «сбить» температуру ребенку?Детям сбивают температуру ибупрофеном или парацетамолом, причем если ребенок чувствует себя нормально с температурой 38,5, понижать ее не нужно

Little Siberica

Этот детский крем имеет полностью органический состав, поэтому именно его выбирают многие мамы для ухода за нежной кожей своих малышей. Крем Little Siberica на длительное время защищает кожу ребенка от негативного влияния внешней среды. Активное вещество средства – экстракт ромашки (природный антисептик, к тому же заживляющий мелкие повреждения). Экстракт календулы успокаивает кожу, смягчает ее, убирает воспаления. Консистенция крема Little Siberica оптимальная, без лишней жирности. Средство моментально впитывается, не образуя пленки, имеет еле уловимый растительный аромат, не вызывает ощущения стянутости. Кожа, наоборот, становится бархатистой и мягкой. Little Siberica подходит и для взрослых, у которых сухая, чувствительная кожа, склонная к раздражениям. Крем экономно расходуется, у него удобная упаковка.

Little Siberica
Natura Siberica, Россия

Детский крем для ежедневного ухода с органическими экстрактами ромашки и календулы. Детский крем обеспечивает бережный уход за нежной кожей малыша в течение всего дня. Органический экстракт ромашки обладает заживляющим и антисептическим действием. Органический экстракт календулы смягчает и бережно ухаживает за склонной к раздражению детской кожей.

от 168

Johnson’s Baby Нежность природы

«Johnson’s Baby Нежность природы» оптимально подходит для ежедневного ухода за нежной кожей ребенка. Он хорошо увлажняет благодаря комплексу активных компонентов. «Johnson’s Baby Нежность природы» содержит витамин Е, экстракт листьев оливы, натуральные минералы, которые успокаивают кожу, увлажняют, защищают ее от раздражений, шелушения и сухости, насыщают полезными веществами. Это гипоаллергенный продукт, разработанный при участии педиатров и прошедший все дерматологические тесты. Крем «Johnson’s Baby Нежность природы» можно использовать с самого рождения. Крем не содержит никаких искусственных соединений.

Johnson’s Baby Нежность природы
Johnsons Baby, Италия

Крем Johnson’s Baby «Нежность природы» бережно увлажняет чувствительную кожу ребенка, не оставляя жирных следов. Детский крем Johnson’s Baby быстро впитывается и создает защитный слой на коже Вашей крохи, восстанавливая естественный уровень увлажненности кожи. Крем подходит даже для малышей, кожа которых склонна к аллергии.


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Амелия Детский крем 0+ в алюминиевой именно тубе лечит аллергические реакции, которые мы долго и безуспешно лечили гармональным кремом. Это счастье, что я просто как- то вдруг смазала , в очередной раз обострившийся дерматит, сильно воспаленную аллергическую кожу и с первого раза увидела положительный результат, день за днём кожа восстанавливалась и стала здоровой, после этого рецедивов небыло. Для профилактики периодически смазываю кожу кремом и всё прекрасно!
  • Ольга Из детского могу точно рекомендовать крем липидовосстанавливающий Сerafavit Librederm, у меня у ребенка атопическая кожа и вот благодаря этому крему быстро сухость уходит и шелушения тоже
  • Валентина Для своего ребенка я покупаю только Урокр ЭМ5. Идеальный крем, я считаю: не ложится пленкой, полностью впитывается, отлично увлажняет, питает кожу, нежно отшелушивает чешуйки при дерматите.
  • Маша Судокрем никогда не подводил. При любом раздражении, особенно после памперсов (часто после длительной прогулки), всегда использую Судокрем. Даже не хочу экспериментировать
Добавить комментарий