Топ-5 аналогов «Детралекса»

Чем заменить таблетки «Детралекс»?

Топ-5 аналогов «Детралекса»
Содержание

«Детралекс» – один из самых популярных препаратов-венотоников, который часто назначается врачами. Но препарат достаточно дорогой (плюс его нужно принимать курсом) и, бывает, подходит не всем, поэтому мы решили подобрать аналоги «Детралекса».

Чем лечить варикоз: топ-9 лучших мазейЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить варикоз: топ-9 лучших мазейВарикоз проще лечить на начальной стадии, так что контролируйте развитие этого заболевания. Для лечения варикоза существуют эффективные мази и гели, которые укрепляют капилляры, снимают боль, отечность и воспаление.

Что лечит «Детралекс»

«Детралекс» назначают при варикозе и геморрое, поскольку препарат уменьшает воспаление внутри вен (больших и маленьких), убирает венозный застой, работая как ангиопротектор и венотоник. Действующие вещества «Детралекса» – диосмин и флавоноиды в виде гесперидина. «Детралекс» улучшает микроциркуляцию, снижает веностаз, делает вены менее растяжимыми, снижает проницаемость капилляров. Кроме того, препарат стимулирует отток лимфы. «Детралекс» показания: устранение симптомов хронических заболеваний вен (отечности и чувства «распирания» в ногах, боли, судорог ног и «усталости»). Также «Детралекс» назначают при венозных трофических язвах нижних конечностей и для снятия симптомов острого геморроя. «Детралекс» противопоказания: непереносимость компонентов препарата, беременность и кормление грудью. «Детралекс» побочные эффекты: тошнота, диарея, сыпь на коже, аллергия, головокружение и головная боль. Купить «Детралекс» можно в форме таблеток, суспензии и геля.

Детралекс
SERVIER (Сервье), Франция

Диосмин – действующее вещество Детралекса относится к группе венотоников и ангиопротекторов. В результате действия препарата повышается тонус вен, а значит, они становятся менее эластичными и растяжимыми, улучшается гемодинамика, уменьшаются явления стаза. Детралекс препятствует прилипанию лейкоцитов к стенке эндотелия, в результате чего уменьшается повреждающее действие медиаторов воспаления на створки клапанов вен.

от 241

Аналоги «Детралекса»: как выбрать?

Считается, что аналоги «Детралекса» не настолько безопасны и эффективны, как оригинальный препарат, потому что не имеют таких же исследований. Именно поэтому они и стоят дешевле. Как работают аналоги «Детралекса»:

  • снижают интенсивность и частоту спазмов, болей в икроножных мышцах;
  • снимают отечность и снижают дискомфорт после длительной ходьбы, стояния или сидения;
  • улучшают циркуляцию крови, улучшают тонус вен, укрепляют их стенки;
  • не дают варикозу прогрессировать, тормозят процесс развития трофических язв;
  • восстанавливают нормальное кровообращение в мелких венах и капиллярах;
  • улучшают отток лимфы, тем самым снижая ощущение тяжести в ногах.

Активные вещества «Детралекса» имеют особую форму, поэтому быстро проникают в пораженные вены. У аналогов «Детралекса», даже имеющих те же действующие компоненты, форма доставки к пораженным участкам отличается.

Кроме того, могут различаться противопоказания, побочные эффекты – так что при выборе аналога «Детралекса» обязательно читайте инструкцию либо посоветуйтесь с лечащим врачом.

Эффективные таблетки от варикозаЧитайте также Смотрите такжеЭффективные таблетки от варикозаТаблетки от варикоза: список самых эффективных.

Есть два типа аналогов «Детралекса»:

  • с тем же составом, что и оригинальный препарат («Стимулвен», «Детравенол»);
  • с аналогичным оригиналу действием («Флебодиа 600», «Диосмин», «Ангиорус», «Троксевазин»).

Лучшие аналоги «Детралекса»

В этом рейтинге аналогов «Детралекса» мы, посоветовавшись с флебологами, собрали пять эффективных венотоников с тем же действием, но по более демократичной цене.

Симптомы варикоза
Симптомы варикоза
Фото из открытых источников

Детравенол

Отечественный аналог «Детралекса» с тем же составом, что и оригинальный препарат (диосмин и гесперидин). Купить «Детравенол» можно в таблетках по 500 и 1000 мг. Это венотоник и ангиопротектор, уменьшающий симптомы венозной недостаточности. Назначают «Детравенол» при различных стадиях варикоза и обострении геморроя. Клинические исследования доказали безопасность и эффективность этого лекарства. «Детравенол» показания: нарушение циркуляции лимфы (быстрая усталость ног, отечность, мышечные спазмы нижних конечностей, боли, чувство тяжести и распирания), трофические язвы, острый и хронический геморрой. «Детравенол» противопоказан кормящим и тем, у кого непереносимость компонентов препарата. Что касается беременных, то препарат можно применять после консультации с врачом. Лучшие результаты в лечении варикоза «Детравенол» дает, если есть комплексный подход: ношение компрессионного трикотажа, умеренная физическая активность и снижение массы тела.

Детравенол
Озон ООО, Россия

Препарат применяемый при боли, судорогах нижних конечностей, ощущении тяжести и распирания в ногах; "усталость" ног, также при отеках нижних конечностей; трофических изменениях кожи и подкожной клетчатки; венозных трофических язвах, связанных с венозно-лимфатической недостаточностью.

от 486

Флебодиа 600

Еще один аналог «Детралекса» с одним действующим веществом – диосмином. Купить «Флебодиа 600» можно как в таблетках, так и в форме геля для наружного применения. Препарат укрепляет стенки вен, снижая их проницаемость, убирает застой крови и отеки, улучшает тонус сосудов и микроциркуляцию в венах и капиллярах. «Флебодиа 600» улучшает лимфатический отток, снижает давление внутри капилляров. Таблетки от варикоза снимают отек, воспаление и не дают клеткам крови «прилипать» к стенкам сосудов. «Флебодиа 600» показания: варикозная болезнь и венозный застой, отек и тяжесть в ногах, боль и чувство распирания, нарушение микроциркуляции в тканях, геморрой. «Флебодиа 600» противопоказания: аллергия на компоненты препарата, кормление грудью и возраст младше 18 лет. У беременных прием препарата допустим после консультации врача. Курс лечения «Флебодиа 600» – около двух месяцев.

Флебодиа 600
Иннотера Шузи, Франция

В составе комплексной терапии: — для устранения симптомов лимфовенозной недостаточности нижних конечностей: ощущение тяжести или усталости в ногах, боль; — дополнительное лечение при нарушении микроциркуляции; — симптоматическая терапия острого геморроя.

от 563

Троксерутин

Этот российский аналог «Детралекса» можно купить в капсулах и в форме геля для наружного применения. «Троксерутин» содержит одноименное действующее вещество и работает как венотоник. Препарат улучшает состояние капилляров, снимает отечность и воспаление, застой крови. «Троксерутин» помогает при судорогах в ногах, трофических язвах, а также при геморрое (снимает такие симптомы, как боль, кровотечение, жжение и зуд). «Троксерутин» показания: венозная недостаточность, тромбофлебит, трофические язвы, обострение геморроя, поражение сетчатки на фоне сахарного диабета, атеросклероза и гипертонии. У этого препарата много противопоказаний: аллергия на компоненты, гастрит, язва, первая половина беременности, проблемы с почками, возраст до 15 лет. Курс лечения «Троксерутином» – около четырех недель.

Троксерутин
Софарма, Болгария; Вифитех/Вилар, Россия; Синтез ОАО, Россия; ООО Пранафарм, Россия; ПАО "Биохимик", Россия; ОЗОН, Россия

Варикозное расширение вен; - хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как отеки, боли, тяжесть в нижних конечностях; - поверхностный тромбофлебит, перифлебит, флеботромбоз; - посттромботический синдром; - посттравматический отек, гематомы; - профилактика осложнений после операций на венах; - геморрой.

от 22

Стимулвен

Купить «Стимулвен» можно в таблетках по 500 мг, а в его составе – гесперидин и диосмин. Этот аналог «Детралекса» снижает растяжимость и проницаемость стенок вен, повышает их тонус, уменьшает застойные явления, улучшает кровообращение в капиллярах. «Стимулвен» показания: варикозная болезнь, хронический венозный застой, геморрой (как острый, так и хронический). Препарат уменьшает боль, тяжесть в ногах, усталость, борется с судорогами икроножных мышц, снимает отеки, предупреждает образование трофических язв. «Стимулвен» противопоказания: аллергия на компоненты и кормление грудью. «Стимулвен» побочные эффекты: это могут быть негативные реакции со стороны пищеварения, нервной системы и кожных покровов. Хороший результат лечения варикоза будет, если принимать препарат на фоне изменения образа жизни, физической активности, ношения компрессионного трикотажа и снижения массы тела.

Ангиорус

Купить «Ангиорус» можно в таблетках по 500 и 1000 мг. Активные вещества этого аналога «Детралекса» – диосмин и гесперидин. Это венотоник с ангиопротекторным эффектом, который нормализует отток лимфы, снижает проницаемость капилляров и растяжение вен, улучшает кровообращение. «Ангиорус» показания: венозная недостаточность нижних конечностей, лечение отеков ног, терапия геморроя. «Ангиорус» противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, период кормления грудью. Лучше принимать «Ангиорус» курсами по назначению врача, а также сочетать терапию с физической активностью, ношением компрессионного трикотажа и правильным питанием.

Ангиорус
ОАО "Биолек", Украина

от 382

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Лучший недорогой аналог "Детралекса"?

Всего проголосовали 6


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Мария Я пью как раз сейчас один из препаратов. А наружно поддерживаю вены гелем с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы. Он снимает усталость и тяжесть, работает как профилактика варикоза
Добавить комментарий