Топ-10 лучших детских термометров

Какой термометр выбрать для ребенка?

Топ-10 лучших детских термометров
Содержание

Состояние здоровья малыша – очень важно для любой мамы, и первый признак того, что что-то не так – это повышение температуры тела. Это естественная защитная реакция организма при инфекционных заболевания, но температуру нужно обязательно контролировать.

Градусник – чуть ли не самая первая вещь, которую нужно купить, наполняя детскую домашнюю аптечку. Мы решили помочь родителям сделать правильный выбор – и составили список детских термометров на любой вкус и кошелек. Но главное, что объединяет все эти термометры, это простота, точность, безопасность и удобство в использовании.

Лучшие гели при прорезывании зубов у детейЧитайте также Смотрите такжеЛучшие гели при прорезывании зубов у детейПервые зубки у малыша – всегда большая радость для родителей, но часто это сопровождается ухудшением самочувствия ребенка, повышением температуры, капризностью и плохим настроением. Всего у 30 % маленьких детей при прорезывании зубов нет никаких негативных симптомов. В аптеках можно купить различные препараты для улучшения состояния ребенка при прорезывании зубов: как препараты для приема внутрь, так и для наружного использования. Сегодня поговорим о гелях для десен.

Как выбрать градусник для ребенка

Сегодня родители редко используют для измерения температуры у детей обычные ртутные термометры. Чаще всего для безопасности и удобства покупаются электронные, бесконтактные инфракрасные, ректальные, ушные или даже термометры-соски и термометры-браслеты. Благо выбор этих медицинских гаджетов огромен. Рассказываем, на что обратить внимание перед покупкой детского градусника.

  1. Возраст ребенка. Новорожденным малышам и грудничкам подойдут бесконтактные термометры, градусники в виде браслета или соски. Все они максимально безопасны, с гибкими наконечниками, исключающими травматизацию. Если у ребенка насморк, соску-термометр использовать нельзя.
  2. Материал термометра. Как мы уже говорили, очень нежелательно пользоваться стеклянным ртутным термометром, хотя они и считаются самыми точными. Градусник должен быть сделан из ударопрочного пластика, на нем не должно быть выступающих или острых деталей, которые легко ломаются. Все это может травмировать ребенка или стать причиной удушья, если попадет в дыхательные пути.
  3. Тип градусника. Если ребенок чересчур активный и ему тяжело измерить температуру, отлично подойдет бесконтактный инфракрасный термометр, позволяющий измерить температуру на расстоянии. Единственный минус таких термометров – не очень точные показания.
  4. Звуковой сигнал. Важная функция электронных термометров – возможность регулировки звукового сигнала. Это актуально при измерении температуры ребенку ночью, когда он спит. Лучше выбирать тихие градусники или те, у которых можно уменьшать звук сигнала.

Некоторые пользователи отмечают, что электронные термометры недостаточно точные. Чтобы получить правильный результат, после звукового сигнала нужно подержать градусник еще 3-5 минут.

10 лучших глюкометров – 2021Читайте также Смотрите также10 лучших глюкометров – 2021Если вы ищете недорогой и качественный глюкометр, наша подборка – именно для вас! В нашем рейтинге – как бюджетные модели, так и высокотехнологичные приборы, способные, кроме уровня сахара, измерять холестерин и гемоглобин в крови. Здесь представлены как отечественные, так и зарубежные глюкометры.

Лучшие детские градусники

Мы сделали подборку из 10 самых точных и безопасных детских термометров с разными дополнительными функциями. Это надежные модели известных производителей, которые прослужат максимально долго.

B.Well WT-04 Standart

В этой модели электронного градусника есть все самые необходимые функции для удобного измерения температуры. Он автоматически отключается, что экономит заряд батареи. У B. Well WT-04 Standart есть противоскользящие вставки на корпусе, гибкий наконечник, исключающий травматизацию малыша, индикатор звука и память, позволяющая просмотреть последнее значение температуры. Кроме того, градусник оснащен индикатором зарядки батареи, а яркий дизайн обязательно понравится ребенку. Для измерения температуры понадобится всего 1 минута (можно использовать термометр и ректально). Среди минусов – небольшая погрешность.

B.Well WT-04 Standart
B.Well, Швейцария

Медицинский термометр B.Well WT-04 заменит ртутный градусник в Вашей аптечке. В отличие от ртутного прибора, электронный термометр B.Well абсолютно безопасен, он не содержит ртути и стекла, будет удобен для детей и взрослых, его просто взять в дорогу. Как и все семейные электронные термометры B.Well WT-04 имеет сменный элемент питания и влагозащищенную конструкцию. Модель отличается повышенным комфортом, имеет гибкий наконечник и противоскользящие вставки. Измерение температуры проходит быстро и занимает от 30 секунд.

от 299

Xiaomi Miaomiaoce Smart

Один из представителей «умных» термометров для детей. Этот производитель славится различными гаджетами с многочисленными функциями по приемлемой цене. Xiaomi Miaomiaoce Smart сделан в форме диска, который крепится к телу малыша и постоянно измеряет его температуру. Измерение происходит каждые 2,5 сек. Размер термометра – около 3 см. Данные благодаря специальному приложению автоматически передаются на телефон, где они анализируются и выводятся в виде графика. Xiaomi Miaomiaoce Smart позволяет установить предел допустимой температуры, если она поднимется выше – придет уведомление. Этот градусник легко калибровать, он компактный, имеет несколько вариантов комплектации. Среди минусов – высокая стоимость, непродолжительный срок службы, встроенная батарея.

Xiaomi Miaomiaoce Smart

Размеры термометра для малышей составляют всего лишь 34 мм. Датчик не вызывает аллергию, так как сделан из специальной нержавеющей стали. Он защищён от воздействия влаги и воды по стандарту IPX6. Умный термометр работает в пределах от 32 °С до 42 °С и передает данные о состоянии здоровья ребенка на ваш смартфон даже на большом расстоянии. Все измерения с прибора поступают на смартфон по Bluetooth в специальное приложение, что ведёт учёт всех показателей. Термометр крепится к телу специальной клейкой лентой и не вызывает раздражений кожи или какой-либо дискомфорт в течение 8 часов. То есть, находясь на работе, вы всегда сможете самостоятельно контролировать температуру вашего ребенка.

Для точности измерения после звукового сигнала рекомендуют подержать градусник еще несколько минут
Для точности измерения после звукового сигнала рекомендуют подержать градусник еще несколько минут

Little Doctor LD-302

Этот градусник для детей входит в список самых часто покупаемых, поскольку надежный и простой в использовании. Little Doctor LD-302 сделан из водонепроницаемого пластика, имеет гибкие корпус и наконечник, жидкокристаллический экран, отличается длительным сроком службы (более 2 лет). Недостатки: длительное автовыключение (100 минут) и долгое измерение температуры (3-4 минуты).

Little Doctor LD-302
Little Doctor, Сингапур

Электронный цифровой термометр Little Doctor LD-302 предназначен для измерения температуры тела ректальным, аксиллярным (подмышечным) и оральным способами. Прибор относится к категории медицинского оборудования для домашнего назначения и может быть использован всеми членами семьи. Управление прибором простое и осуществляется единственной кнопкой, расположенной рядом с дисплеем. Термометр Little Doctor LD-302 оснащен функцией автоотключения и работает от сменного элемента питания. Прибор имеет водозащитный корпус и гибкий наконечник, что является его основным отличие от младших моделей Little Doctor LD-301 и Little Doctor LD-302. При измерении температуры необходимо помнить, что оральный и аксиллярный способы дают менее точные результаты, поэтому для наиболее точного результата, рекомендуется измерения температуры ректальным методом.

от 281

Xiaomi Measuring Electronic Thermometer

Этот детский градусник сделан из гипоаллергенных материалов (хороший водонепроницаемый пластик и высококачественный силикон). С помощью Xiaomi Measuring Electronic Thermometer можно измерять температуру не только в подмышечной области, но и во рту. Термометр оценят люди с плохим зрением, он отключается автоматически через 5 минут, прибор легко дезинфицировать, есть память предыдущего измерения. Среди недостатков – не гибкий наконечник и узкий диапазон измерения температуры (35-39 градусов).

Xiaomi Measuring Electronic Thermometer

С электронным термометром Measuring Electronic Thermometer вы легко сможете следить за здоровьем и в любой момент получать точную и достоверную информацию о своей температуре. Термометр не содержит ртути, поэтому его можно безопасно использовать даже для измерения температуры у маленьких детей. Измеряйте температуру удобным для вас способом: поместив термометр в рот или расположив его горизонтально в подмышечной впадине. Отсутствие ртути делает любой способ абсолютно безопасным. Благодаря водозащищенной конструкции и качественным материалам термометр легко содержать в гигиенической чистоте.

Чем «сбить» температуру ребенку?Читайте также Смотрите такжеЧем «сбить» температуру ребенку?Детям сбивают температуру ибупрофеном или парацетамолом, причем если ребенок чувствует себя нормально с температурой 38,5, понижать ее не нужно

AND DT-501

Этот детский термометр отличается высокой точностью, хотя и является бюджетной моделью. С помощью AND DT-501 можно измерять температуру в подмышечной впадине, во рту или ректально. Градусник показывает температуру тела ребенка в течение 60 секунд. Наблюдать за динамикой изменения температуры удобно благодаря функции запоминания последнего измерения. В этой модели можно менять батарейку, погрешность практически нулевая, в комплект входит футляр для хранения, диапазон измерения температуры достаточно широк, а срок службы этого градусника – более 6 лет. Единственный недостаток – наконечник не гибкий.

AND DT-501
AND, Китай

Термометр электронный DT-501 предназначен для измерения температуры тела человека тремя способами: орально, в подмышечной впадине (аксиллярно) или ректально. Принцип работы термометра основан на измерении изменения сопротивления за счет нагревания / охлаждения чувствительного элемента датчика, измерения обрабатываются посредством интегральной схемы и отражаются на ЖК-дисплее. Это позволяет пользователю легко считывать показания.

от 363

Omron i-Temp mini

В арсенале этого детского термометра – минимум функций, но есть все самые необходимые. Градусник сам отключается через полчаса, есть звуковой сигнал окончания измерения, термометр «запоминает» последнее измерение. Еще одна нужная функция – выбор единиц измерения (по Цельсию либо по Фаренгейту). Omron i-Temp mini имеет минимальную погрешность, 3-годичную гарантию от производителя, стоит относительно недорого, им даже можно измерять температуру воды. Единственный недостаток – отсутствие гибкого наконечника.

Omron i-Temp mini
OMRON

Электронный термометр Omron i-Temp mini предназначен для домашнего использования всеми членами семьи. Доступны все методы измерения температуры тела.

Диапазоны нормальной температуры в зависимости от возраста и зоны измерения

Дети 0-2 годаДети 3-10 летДети старше 11 лет и взрослые
В подмышечной области34.7-37.235.8-36.635.1-36.8
На лбу36.7-37.536.7-37.536.5-37.4
В ухе36.3-37.736.3-37.736.7-37.8

Бесконтактные инфракрасные термометры

Еще одна группа термометров для детей – бесконтактные инфракрасные. Они позволяют измерять температуру на расстоянии. Достаточно поднести градусник к виску или лбу на расстоянии 2 см, чтобы определить температуру. Такие градусники считывают инфракрасное излучение, которое исходит от тела человека. Полученные данные переводятся в электрический сигнал, который затем отображается на экране в виде цифр.

Sensitec NF-3101

Этот бесконтактный термометр считается одним из самых точных, он не требует калибровки и имеет набор только самых необходимых функций: «запоминает» 30 последних измерений, определяет температуру за 1 секунду, после измерения сигнализирует звуком, дисплей оснащен подсветкой. У Sensitec NF-3101 есть чехол для хранения, термометр удобно лежит в руке. Единственный недостаток – порой трудно разобраться в инструкции и настроить прибор.

Sensitec NF-3101

Прибор специально разработан для измерения температуры тела человека. Он идеально подходит для измерения температуры тела у детей, даже во время сна. Также вы можете измерить температуру различных поверхностей, воды в детской ванночке, детского питания и других объектов

от 3450

Лучшие тонометры – 2021Читайте также Смотрите такжеЛучшие тонометры – 2021Лучшие тонометры 2021 года: механические, полуавтоматические и автоматические.

B.Well WF-4000

У этого бесконтактного градусника широкий диапазон измерений, есть подсветка для ночного измерения температуры и все стандартные функции для такого аппарата: быстрое измерение, звуковой сигнал, автоотключение. B.Well WF-4000 подходит для измерения температуры не только тела, но и любых поверхностей, воды. Этот термометр часто используют в медучреждениях, он калибруется автоматически, есть возможность отключить звуковой сигнал, в комплекте – чехол и батарейки.

B.Well WF-4000
B.Well, Швейцария

Инфракрасный термометр WF-4000 — это точный прибор, который позволяет профессионально контролировать температуру ваших близких. Идеален для измерения ночью: благодаря большому экрану с подсветкой показания хорошо видны, а в режиме без звука термометр не разбудит вашего малыша. Универсальный: позволит измерить температуру не только тела человека, но и температуру воды в ванной, воздуха в комнате или на улице, детского питания перед кормлением. Комфортный: не требует контакта с телом. Измерение происходит на расстоянии за 1 секунду и не потревожит вашего малыша.

от 299

CEM DT-8806S

Многофункциональный прибор для бытового использования. С помощью CEM DT-8806S можно измерять не только температуру тела, но и температуру жидкостей (детское питание, молоко, воду в ванной), поверхностей. Термометр оснащен дисплеем с подсветкой, памятью на 32 измерения, индикатором заряда. Определяется температура за 1 секунду. Через 7 секунд градусник автоматически отключается. Среди недостатков – высокая стоимость и погрешность в измерении, если аппарат разряжается.

CEM DT-8806S

Бесконтактный инфракрасный термометр СЕМ DT-8806S 482117 - это бытовой прибор для простого и быстрого измерения температуры тела, детского питания, воды для купания. Есть возможность устанавливать звуковую сигнализацию при превышении определенного температурного порога, что способствует удобству эксплуатации. Быстрый отклик прибора существенно экономит время пользователя. В случае бездействия пирометра в течение 7 секунд срабатывает система автоматического отключения для экономии заряда батареи.

Omron Gentle Temp 510

Пожалуй, один из лучших детских инфракрасных термометров, который быстро и точно измеряет температуру тела при его расположении в ушной раковине. Подходит и для взрослых. Аппарат удобен и комфортен в использовании, им можно легко измерить температуру даже у спящего ребенка. У Omron Gentle Temp 510 есть два режима измерения: направленный и быстрый. В комплекте – футляр и насадки. Этот градусник максимально точный. Единственный минус – нет подсветки экрана.

Omron Gentle Temp 510
OMRON

Бесконтактный медицинский инфракрасный термометр измеряет инфракрасную энергию, излучаемую на области применения при помощи специального датчика, затем прибор преобразовывает полученные данные в значение температуры.

от 232


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Алина У меня к нашему термометру претензий нет. Наоборот, я рада, что в свое время купила sensitec. Еще до пандемии. Измерить температу им просто, быстро и опасности заразить здоровых никакий. Потому что к коже не прикасаешься во время замера. К точности тоже претензий нет, с ртутным показывает одни и те же цифры
  • Алексей Честно говоря, бывают случаи, когда измерения не столь точны, как бы хотелось. Но! То, что более нету контакта с потенциально опасным ртутным термометром - огромный плюс.
    А также большой плюс - это возможность измерять температуру воды, продуктов, а не только тела.
  • Мама Даши Задумка бесконтактных инфракрасных термометров отличная, но вот реализация или точность оставляют желать лучшего. Покупали несколько самых дорогих термометров Omron, но всегда ртутный показывал другие значения. Сразу скажу, пользовались мы им правильно, делали три замера и брали среднее. Пока ртутным для меня остается самым надежным и точным, но в то же время очень небезопасным и неудобным.
Добавить комментарий