«ТАД 600»: когда назначают этот препарат?

Что лечит «ТАД 600» и чем полезен глутатион.

«ТАД 600»: когда назначают этот препарат?
Содержание

Действующее вещество «ТАД 600» в уколах – глутатион. Вводить препарат можно как внутримышечно, так и внутривенно. «ТАД 600» отпускается по рецепту. Средняя цена «ТАД 600» – 10 тыс. рублей. Что же это за препарат, чем он полезен и когда его назначают?

Что такое глутатион?

Часто это вещество называют «королем среди антиоксидантов». Трипептид, в молекуле которого содержатся цистеин, глицин и глутаминовая кислота. Глутатион вырабатывается в организме, но иногда его недостаточно. Этот антиоксидант поддерживает молодость тела и хорошее самочувствие, является мощным гепатопротектором. А все благодаря тому, что способен «притягивать» вредные соединения, тяжелые металлы, свободные радикалы, токсины – и быстро выводить все это из организма. Таким образом глутатион защищает клетки от повреждений, продлевая молодость тела и улучшая общее самочувствие.

На фоне каких-либо инфекционных процессов в организме, агрессивного лечения определенных заболеваний, радиации или плохой экологии уровень глутатиона снижается. Причем с пищей глутатион не усваивается, но восполнить его дефицит отлично помогают БАДы с этим действующим веществом. И препарат «ТАД 600» – один из них.

Глутатион - мощнейший антиоксидант
Глутатион - мощнейший антиоксидант
Фото из открытых источников

Эффективные препараты для химиотерапииЧитайте также Смотрите такжеЭффективные препараты для химиотерапииНезависимо от механизма действия, все препараты для «химии» направлены на то, чтобы остановить цикл, деление раковых клеток и разрушить их. Клетки опухоли быстро размножаются, а химиопрепараты отлично с ними справляются. Но, к сожалению, «химия» негативно влияет не только на раковые клетки, но и на здоровые. Под удар обычно попадают те органы, в которых интенсивнее всего происходит клеточное деление: костный мозг, слизистые (особенно ротовая полость), кожа (именно поэтому при лечении рака выпадают волосы и ухудшается состояние ногтей), кишечник. Поэтому при химиотерапии параллельно проводится специальная поддерживающая терапия.

Как работает глутатион?

Глутатион капельницы обладает такими свойствами:

  1. мощнейший натуральный антиоксидант;
  2. борется со свободными радикалами;
  3. усиливает антиоксидантные свойства витамина С;
  4. уменьшает пигментные («старческие») пятна и поры на коже;
  5. обладает омолаживающим действием;
  6. нормализует сон;
  7. повышает работоспособность;
  8. стимулирует заживление ран (особенно после операций);
  9. защищает клетки печени при воздействии токсинов, радиации, алкоголя, антибиотиков;
  10. стимулирует создание ДНК, клеток и белков;
  11. поддерживает иммунную систему;
  12. стимулирует выработку некоторых ферментов;
  13. поддерживает нормальную работу печени и желчного пузыря;
  14. замедляет прогрессирование рака.

Если человек неправильно питается, болеет инфекционными заболеваниями или имеет какие-то хронические проблемы со здоровьем, долго находится в стрессе, уровень глутатиона снижается. Также этот антиоксидант все меньше вырабатывается с возрастом. Исследования показали, что после 20 лет ежегодно его в организме становится на 1 % меньше.

Чем лечить жировой гепатоз печени: 10 лучших препаратовЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить жировой гепатоз печени: 10 лучших препаратовПри жировом гепатозе клетки печени накапливают жир. Жировой гепатоз бывает неалкогольным и алкогольным. Опасность гепатоза в том, что он может со временем вызвать гепатит и даже цирроз печени.

Кому нужно принимать глутатион?

Глутатион в первую очередь показан:

  • тем, кто злоупотребляет алкоголем;
  • курильщикам;
  • тем, кто профессионально занимается спортом или постоянно работает физически;
  • при проблемах с потенцией;
  • при иммунодефицитах;
  • людям с ожирением;
  • тем, у кого есть предрасположенность к раку.

ВАЖНО. Глутатион в капсулах практически не усваивается организмом, поэтому нужно выбирать препарат в уколах («ТАД 600» – как раз такое средство).

10 самых безопасных успокоительных средствЧитайте также Смотрите также10 самых безопасных успокоительных средствЛучшие успокоительные средства на натуральной основе.

«ТАД 600»: показания

Поскольку действующее вещество этого препарата, как мы уже выяснили, защищает клетки организма и является мощным антиоксидантом, борющимся со свободными радикалами, «ТАД 600» показан при:

  • лечении рака (снижает нейротоксичность химиопрепаратов, в частности цисплатина);
  • отравлениях этиловым спиртом, фенобарбиталом, антидепрессантами, парацетамолом и т. д.;
  • защищает почки при почечной недостаточности;
  • заболеваниях печени (острый или хронический гепатит, цирроз, фиброз).

Кстати, «ТАД 600» можно применять параллельно с химиотерапией и другими препаратами, кроме: тетрациклинов, сульфаниламида, витаминов И5 и В12, менадиона натрия бисульфита. Курс лечения «ТАД 600» – две-четыре недели (все зависит от тяжести заболевания). В среднем доза введения внутривенно – 1,2-2,5 г в сутки (все определяет врач индивидуально, учитывая заболевание, возраст и вес пациента).

Если «ТАД 600» применяется на фоне химиотерапии, его нужно вводить за 30 мин. до начала «химии». Препарат не используют при беременности, кормлении грудью или при аллергии на компоненты средства.

ТАД 600
Biomedica Foscama, Италия

ТАД 600 является мощным детоксикационным средством, обладающим гепатопротекторными свойствами.

от 10000

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Мария Я пью комплекс Глутатион Forever Young Rexy, очень хороший антиоксидант в самом деле. Именно этот выбрала за простату приема. По 1 капсуле в день, в баночке на два курса хватит
Добавить комментарий