Недорогие свечи от геморроя: топ-7

Чем лечить геморрой? 7 самых эффективных свечей.

Недорогие свечи от геморроя: топ-7
Содержание

Около 15% взрослых людей в мире страдают от геморроя. Геморрой – это состояние, при котором вены в области прямой кишки и заднего прохода становятся расширенными и воспаленными. Это заболевание вызывает боль, зуд, запоры и дискомфорт при опорожнении кишечника – все это снижает качество жизни. Поэтому лечить геморрой обязательно нужно. В этой статье мы решили собрать самые эффективные и при этом недорогие свечи от геморроя.

Ректальные свечи (суппозитории) – это, пожалуй, самый быстрый способ снять неприятную симптоматику геморроя. Уже через несколько минут после введения такая форма препарата облегчает состояние. Свечи от геморроя снимают боль и воспаление, заживляют, обладают венотонизирующим эффектом. Суппозитории при геморрое должен назначать врач, учитывая симптомы и стадию заболевания.

Чем лечить геморрой: 7 эффективных таблетокЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить геморрой: 7 эффективных таблетокТаблетки, которые быстро снимут симптомы геморроя.

Симптомы геморроя

Симптомы геморроя могут отличаться в зависимости от степени тяжести заболевания, но обычно они такие:

  • Боль и дискомфорт. Боль может быть небольшой интенсивности или более сильной при сидении, ходьбе или во время дефекации.
  • Кровотечение. Одним из наиболее распространенных симптомов геморроя является кровотечение после опорожнения кишечника. Кровь может капать в унитаз, ее может быть видно на туалетной бумаге или в кале.
  • Сыпь и зуд. Может появиться раздражения вокруг заднего прохода, сопровождающегося зудом.
  • Выпадение или выпирание узлов. В некоторых случаях внутренние геморроидальные узлы могут выдавливаться из заднего прохода после дефекации. Они могут легко возвращаться назад самостоятельно или требовать ручного вправления.
  • Отек и воспаление. Область вокруг заднего прохода может быть отечной и воспаленной.
  • Ощущение неполного опорожнения. Люди с геморроем могут испытывать ощущение неполного опорожнения кишечника после дефекации.

Если у вас есть подозрение на геморрой или его симптомы, важно обратиться к врачу, который назначит правильное лечение. Врач может порекомендовать консервативные методы лечения, такие как изменения в образе жизни, диета, лекарства, а в некоторых случаях возможно и хирургическое вмешательство.

4 стадии геморроя
4 стадии геморроя
Фото из открытых источников

Чем лечить геморрой? 5 лучших мазейЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить геморрой? 5 лучших мазейСимптомы геморроя можно уменьшить с помощью консервативного лечения. Это свечи, мази и гели для наружного и внутреннего применения

Причины геморроя

Среди причин развития геморроя – такие:

  • Сидячий образ жизни. Длительное сидение может привести к увеличению давления в венах малого таза и способствовать развитию геморроя.
  • Недостаток физической активности. Отсутствие регулярных физических упражнений может сказываться на тонусе мышц таза и ухудшать циркуляцию крови, что и вызывает геморрой.
  • Запоры и диарея. Частые или длительные запоры или, наоборот, частые диареи могут увеличивать давление в области прямой кишки.
  • Беременность и роды. У женщин геморрой может развиваться в результате увеличенного давления в венах малого таза во время беременности и родов.
  • Старение. С возрастом ткани и сосуды теряют свою упругость, что чревато в том числе и геморроем.
  • Генетическая предрасположенность. Наследственность также может играть роль в развитии геморроя.
  • Лишний вес. Избыточный вес может создавать дополнительное давление на вены в малом тазу, способствуя развитию геморроя.
  • Неправильное питание. Недостаток клетчатки в рационе и недостаточное потребление воды могут привести к запорам и ухудшить состояние сосудов в области прямой кишки.
  • Поднятие тяжестей. Поднятие чего-то слишком тяжелого также может увеличить давление в области таза и способствовать развитию геморроя.
  • Чрезмерное напряжение при дефекации. При долгом и чрезмерном напряжении при акте дефекации может повыситься давление в венах прямой кишки.

Причины геморроя
Причины геморроя
Фото из открытых источников

Топ-5 препаратов от запораЧитайте также Смотрите такжеТоп-5 препаратов от запораЧто такое запор? Причины его возникновения, о лечении, а также о самых эффективных препаратах от запора.

Недорогие свечи от геморроя

Мы посоветовались с врачами, изучили отзывы пациентов в интернете и составили список недорогих, но эффективных свечей при геморрое, которые быстро снимут негативную симптоматику (боль, воспаление, кровотечение и т. д.).

Бетиол

Это свечи от геморроя на натуральной основе. Купить «Бетиол» свечи можно примерно за 230 рублей. Препарат отлично останавливает кровотечение, расслабляет мышцы и убирает дискомфортные симптомы при геморроидальных узлах. «Бетиол» содержит белладонну, которая снимает спазмы и воспаление, обезболивает. У белладонны есть некоторые противопоказания, поэтому «Бетиол» при геморрое с осторожностью назначают беременным и кормящим. Также эти свечи лечат трещины анального отверстия, препарат работает как антисептик.

Бетиол
STADA CIS, Россия

Бетиол – комплексный антигеморроидальный препарат.

от 70

Олестезин

Купить «Олестезин» свечи можно практически в любой аптеке примерно за 180 рублей. Безопасные свечи от геморроя, часто назначаемые проктологами. Анестетик бензокаин в составе препарата снимает боль, а облепиховое масло устраняет запор, обволакивает и заживляет слизистую заднего прохода. У «Олестезина» практически нет противопоказаний и побочных эффектов, свечи действуют мягко, но эффективно. Единственные минусы этих недорогих свечей от геморроя – зуд при введении и подтекание препарата на белье.

Олестезин
АлтайВитамины, Россия

Олестезин - ректальные суппозитории для лечения геморроя и анальных трещин. Обладает местноанестезирующим, противовоспалительным, противомикробным и антисептическим действием. Стимулирует репаративные процессы, ускоряет заживление поврежденных тканей.

от 123

Чем лечить поносЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить поносПрепараты, которые быстро остановят диарею.

Анузол

Недорогие свечи от геморроя, в составе которых – сразу три действующих вещества. «Анузол» снимает воспаление, уменьшает боль и борется с микробами. Свечи хорошо заживляют слизистую после острой стадии геморроя. И хотя сегодня можно купить более современные свечи от геморроя, «Анузол» остается актуальным и очень востребованным препаратом. Но врачи предупреждают, что самолечением лучше не заниматься из-за возможных побочных эффектов – в составе «Анузола» есть белладонна.

Анузол
Материа Медика Холдинг, Россия

— геморрой; — трещины заднего прохода

от 48

Облепиховое масло

Одни из самых дешевых суппозиториев от геморроя натурального происхождения. Облепиховые свечи максимально безопасны и при этом хорошо убирают симптомы геморроя. Облепиховое масло заживляет, снимает воспаление и боль, причем большинство пациентов отмечают положительный эффект уже после применения первой свечи. Единственные минусы облепиховых свечей – это их размер (иногда приходится разрезать, особенно для детей) и подтекание на белье.

Облепиховые суппозитории
ОАО Дальхимфарм, Россия

Средство растительного происхождения стимулирует репаративные процес­сы в коже и слизистых оболочках ускоряет заживление поврежденных тка­ней. Геморрой, трещины заднего прохода, язвы прямой кишки, проктит, эрозивно­язвенный сфинктерит и проктит катаральный, и атрофический проктит, луче­вое поражение слизистой оболочки нижних отделов толстой кишки.

Экстракт красавки

Еще одни дешевые свечи от геморроя на натуральных экстрактах, которые отлично убирают боль, заживляют трещины, оказывают слабительное действие. Красавка (белладонна) помогает при язвах, коликах и спазмах, ее применяют при заболеваниях желудка. Свечи с экстрактом красавки имеют некоторые побочные эффекты, поэтому обязательно почитайте инструкцию. Минус препарата лишь в том, что он не лечит геморрой, а только убирает негативную симптоматику (боль и спазмы).

Экстракт красавки (свечи)
ОАО Дальхимфарм, Россия; ОАО "Нижфарм", Россия; STADA CIS, Россия

Спазмолитическое средство растительного происхождения в виде свечей для лечения геморроя и анальных трещин.

Нигепан

Отличные свечи при начальной стадии геморроя. Купить свечи «Нигепан» можно примерно за 360 рублей, но по рецепту. В составе препарата – бензокаин и гепарин натрия. «Нигепан» работает как профилактика тромбозов, свечи снимают боль в прямой кишке и воспаление слизистой. «Нигепан» не рекомендовано использовать при кровотечении, потому что оно может усилиться. Среди противопоказаний – беременность и кормление грудью.

Нигепан
ОАО "Нижфарм", Россия

— тромбоз наружных и внутренних геморроидальных узлов.

от 209

Ихтиол

Недорогие свечи от геморроя хорошо справляются с воспалением, причем быстро, а также с болью. Так как «Ихтиол» имеет слабящий эффект, перед введением свечи лучше опорожнить кишечник. Пациенты рекомендуют лечиться свечами «Ихтиол» исключительно дома, ведь препарат подтекает на белье и имеет темный цвет. «Ихтиол» можно применять при беременности и кормлении грудью (после консультации с врачом).

Ихтиол свечи
STADA CIS, Россия

Противовоспалительное средство, оказывает местнообезболивающее, антисептическое действие. Сальпингоофорит, эндометрит, простатит, геморрой — в составе комплексной терапии.

от 47

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Какие самые лучшие свечи от геморроя?

Всего проголосовали 8

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

Добавить комментарий