Лучшие противогрибковые средства

Топ-10 средств для лечения грибка ногтей.

Лучшие противогрибковые средства
Содержание

В последнее время все чаще люди обращаются к дерматологам с такой проблемой, как грибок ногтей. Среди симптомов грибка ногтей: расслаивание и разрыхление ногтевой пластины, неприятный запах от ног и обуви, потемнение ногтей и т. д.

На основе отзывав пациентов, у которых был грибок ногтей, мы составили список самых действенных мазей и растворов, из которого можно выбрать одно средство для домашней аптечки.

Обзор популярных препаратов против молочницыЧитайте также Смотрите такжеОбзор популярных препаратов против молочницыСамые популярные препараты против молочницы для внутреннего и наружного применения

Экзодерил

В растворе от грибка «Экзодерил» содержится нафтифин – это вещество постепенно накапливается в ногтях, пораженных грибком, и уничтожает его. Вспомогательные вещества препарата помогают активным компонентам быстрее проникнуть в ноготь. Кроме антигрибкового эффекта, «Экзодерил» имеет свойство снимать воспаление, спровоцированное микозом, убрать зуд. Противопоказания к применению средства от грибка: аллергические реакции на компоненты препарата, беременность, кормление грудью, детский возраст.

Экзодерил
Eczacibasi Ilac Sanayi ve Ticar, Турция; Sandoz (Сандоз), Германия; Biochemie G.m.b.H., Австрия; Globopharm pharmazeutische Productions, Австрия

Нафтифин — противогрибковое средство для наружного применения, относящееся к классу аллиламинов. Механизм действия связан с ингибированием сквален-2,3-эпоксидазы, что приводит к снижению образования эргостерола, входящего в состав клеточной стенки гриба. Активен в отношении дерматофитов, таких как трихофитон, эпидермофитон и микроспорум, плесеней (Aspergillus spp.), дрожжевых грибов (Candida spp., Pityrosporum) и других грибов (например Sporothrix schenckii).

от 364

Низорал

Основное действующее вещество «Низорала» ‒ кетоконазол. У этого препарата ярко выраженное противогрибковое действие, он идеален именно для лечения микоза ногтей ног. Кетоконазол проникает глубоко в ноготь и препятствует дальнейшему размножению патогенов, разрушая в них обменные процессы. Для оптимального лечебного эффекта рекомендовано наносить «Низорал» на пораженные участки два раза в день. Бесспорный плюс этого средства от грибка в том, что он полностью безопасен для организма. «Низоралом» могут лечиться беременные и кормящие.

Низорал
Янссен-Силаг, Великобритания

Дерматофитовые инфекции кожи, вызванные Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Microsporum canis и Epidermophyton floccosum: — дерматомикоз гладкой кожи; — паховая эпидермофития; — эпидермофития кистей и стоп; — кандидоз кожи; — отрубевидный лишай; — себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale

от 544

Ламизил

Активный компонент этого средства от грибка ног – тербинафин. «Ламизил» эффективен на ранних стадиях микоза, если это запущенный случай – рекомендуется использовать «Ламизил» в комплексной терапии или просто заменить более сильным препаратом. Лечение «Ламизилом» длится минимум 2 недели (наносить препарат нужно дважды в день). Лекарство от грибка выпускается в виде раствора, геля, крема и спрея. Из-за своего сильного действия «Ламизил» не назначается при беременности и кормлении грудью, а также до 12 лет.

Ламизил дермгель
Novartis Pharma Services AG (Новартис Фарма), Швейцария

Грибковые инфекции кожи, в т.ч. микозов стоп (tinea pedis), паховой эпидермофитии (tinea cruris), грибковых поражений гладкой кожи тела (tinea corporis), вызванные дерматофитами, такими как Trichophyton (в т.ч. Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum; разноцветный лишай (Pityriasis versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur).

от 446

Чем лечить геморрой? 5 лучших мазейЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить геморрой? 5 лучших мазейСимптомы геморроя можно уменьшить с помощью консервативного лечения. Это свечи, мази и гели для наружного и внутреннего применения

Лоцерил

Активное вещество препарата от микоза – аморолфин. Это противогрибковое средство – прозрачный лак для ногтей. «Лоцерил» помогает лечить грибок непосредственно на поверхности ногтя. Аморолфин замедляет уничтожение ногтя грибком, а при длительном применении – полностью уничтожает патоген. Компоненты «Лоцерила» не оказывают негативного влияния на организм, даже если пользоваться этим лаком долго. Курс лечения «Лоцерилом» длится одну-две недели, единственный минус – дороговизна средства.

Лоцерил
Galderma, Швейцария

Лоцерил - противогрибковый препарат для наружного применения. Оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие, обусловленное повреждением цитоплазматической мембраны гриба путём нарушения биосинтеза стеролов. Снижается содержание эргостерола, накапливается содержание атипичных стерических неплоских стеролов. Обладает широким спектром действия. Высокоактивен в отношении как наиболее распространенных, так и редких возбудителей грибковых поражений ногтей.

от 837

Клотримазол

Выпускается это средство от грибка ног в форме крема и мази. Активное вещество клотримазол проникает глубоко в ногтевую пластину, разрушает клеточную структуру патогена, останавливает размножение грибка. «Клотримазол» эффективен при всех видах грибковых инфекций. Курс лечения микоза клотримазолом – три-четыре недели. Среди противопоказаний: первый триместр беременности, лактация, аллергия на компоненты препарата.

Клотримазол-Тева
Меркле ГмбХ, Германия

Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек, вызванные дерматофитами, плесневыми и дрожжеподобными грибами, разноцветный лишай, эритразма, кандидозный вульвовагинит, трихомониаз, микозы, осложненные вторичной пиодермией.

от 16

Кандид

Это лекарство против грибка широкого спектра действия, которое используется наружно. «Кандид» хорошо помогает при микозе ног. Действующее вещество «Кандида» - клотримазол, который повреждает мембрану патогенного грибка, а также заживляет пораженные участки тканей. Аллергии на это противогрибковое средство возникают крайне редко, поскольку в нем минимум компонентов. Курс лечения «Кандидом», в зависимости от ситуации, длится от недели до месяца.

Кандид
Glenmark Pharmaceuticals Ltd., Индия

Противогрибковое лекарственное средство, имеющее широкий спектр действия. Действующее вещество Кандида – клотримазол – является производным имидазола. Его антигрибковый эффект обусловлен нарушением продукции эргостерина, который входит в состав мембраны клеток грибов. В результате действия клотримазола проницаемость клеточной мембраны изменяется, что ведет к лизису клетки.

от 335

Микосептин

Это недорогой препарат против грибка ног, причем очень эффективный. Действующие вещества средства – ундециленовая кислота и ее соль. «Микосептин» разрушает клетки грибка и является мощным антисептиком. Мазь убирает зуд, снимает покраснение и жжение. «Микосептин» применяется курсом (четыре-шесть недель). Препарат нельзя назначать детям до 2 лет и при аллергии на компоненты мази.

Микосептин

Микосептин - мазь для местного применения с противогрибковым действием. Показаниями к применению мази Микосептин являются: поверхностные микозы кожи, вызванные микроорганизмами, чувствительными к действующим веществам препарата, в частности дерматомикоз гладкой кожи, паховой дерматомикоз, дерматомикоз стоп, межпальцевые дерматомикоз, в том числе смешанные кандидозные и бактериальные инфекции.

от 321

Нитрофунгин

Это одно из лучших средств от грибка в этом рейтинге, действующее вещество «Нитрофунгина» ‒ ундециленовая кислота. Препарат действует не только как противогрибковое средство, но и как дезинфектор и антисептик. Это лекарство от грибка действует быстро: симптомы микоза исчезают, грибок проходит. Применять «Нитрофунгин» нужно дважды в день, пока проявления заболевания не исчезнут полностью. Противопоказания: дети до трех лет, беременные и кормящие, аллергия на компоненты препарата.

Нитрофунгин
АЙВЭКС Фармасьютикалс, Чехия

Грибковые поражения кожи: — руброфития; — паховая эпидермофития; — трихофития; — кандидоз кожи; — микозы стоп; — грибковые заболевания наружного слухового прохода.

от 309

Тербинафин

Это средство от грибка выпускается в форме раствора, спрея, крема и мази. Активное вещество препарата – тербинафин, который сдерживает размножение грибка, разрушает его клеточную структуру и в итоге полностью уничтожает. В течение одной-двух недель «Тербинафин» наносят 1-2 раза в день. Среди противопоказаний: беременность, лактация, возраст до трех лет, почечная недостаточность, онкозаболевания.

Тербинафин
Вертекс ЗАО, Россия

Профилактика и лечение грибка, грибковых инфекций кожи, в том числе микозов стоп ("грибок" стопы), паховой эпидермофитии (tinea cruris), грибковых поражений гладкой кожи тела (tinea corporis), вызванных такими дерматофитами, как Trichophyton (в т.ч. Т. rubrum, T. mentagrophytes, T. verrucosum, T.violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum; дрожжевые инфекции кожи, в основном те, которые вызываются родом Candida (например, Candida albicans), в частности опрелость; разноцветный лишай (Pityriasis versicolor), вызываемый Pityrosporum orbiculare (также известный под названием Malassezia furfur).

от 45

Топ-5 препаратов от аллергииЧитайте также Смотрите такжеТоп-5 препаратов от аллергииЕсли вы страдаете аллергией, ваш лечащий врач поможет подобрать оптимальный препарат для лечения аллергии

Микодерил

Популярное средство для лечения грибка ногтей разной степени. Этот крем дерматологи назначают как самостоятельное лечение и как компонент комплексной терапии. У «Микодерила» мало противопоказаний и крайне редки побочные эффекты (только если у человека непереносимость компонентов препарата). Крем удобен тем, что его нужно наносить один раз в день. Стоимость лечения грибка получается низкой, потому что тюбика «Микодерила» хватает надолго.

Микодерил
ОАО "Фармстандарт-ТомскХимФарм", Россия

Крем Микодерил - противогрибковое средство для наружного применения, относящееся к классу аллиламинов. Механизм действия связан с ингибированием сквален-2,3-эпоксидазы, что приводит к снижению образования эргостерола, входящего в состав клеточной стенки гриба.

от 349


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Наталья Обратилась с грибком в районный КВД. Сделали соскоб, выписали лоцерил. Думала, что таблетки дадут, но обошлось. Пару раз ходила на контрольный осмотр, врач говорил, что все идет как надо. Ногти стали чистые, анализ через год после начала лечения подтвердил, что грибка нет.
  • Ольга Мне помог очень спрей Эпидерил Mico избавиться от грибка. Он помогает и успокоить кожу и зуд снять, а так же нафтифин в составе оказывает противогрибковое действие
  • Venta Очень много разных средств от грибковой инфекции, лучше их выбирать с врачом после получения результатов анализа.
    Я пользовалась лоцерилом, назначением довольна, ногти выросли чистые. Но только курс лечения грибка ногтей любым лекарством долгий, быстро не лечится. У меня лечение заняло 9 месяцев. Долго(
    Наносить лак надо раз в неделю, а не ежедневно, как другие средства, это намного легче. И не забивать на правильную подготовку ногтей, это очень важно. Подпиливать, счищать грибковую поверхность, обезжиривать...в упаковке есть все необходимое для этого
Добавить комментарий