Дешевые аналоги «Де-Нола»

Чем лечить язву и гастрит? Список аналогов препарата «Де-Нол».

Дешевые аналоги «Де-Нола»
Содержание

У многих людей сегодня на фоне стресса, неправильного питания или генетических факторов диагностируют гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, выявляют инфекцию хеликобактер пилори. И практически во всех схемах лечения таких проблем присутствует препарат «Де-Нол». Мы решили составить список более дешевых аналогов этого лекарства.

Чем лечить гастрит: 8 лучших препаратовЧитайте также Смотрите такжеЧем лечить гастрит: 8 лучших препаратовЛучшие препараты от гастрита: снижающие кислотность, ликвидирующие избыток кислоты и борющиеся с Helicobacter pylori.

Почему возникает язва желудка?

Язва желудка (пептическая язва) – это язва или рана на слизистой оболочке желудка. Эта рана обычно образуется из-за дисбаланса между желудочной кислотой и защитными механизмами слизистой оболочки желудка.

Язва желудка (ее еще называют пищеводной язвой или язвой двенадцатиперстной кишки), обычно появляется на фоне нескольких факторов риска. Вот основные причины язвы желудка:

  • Инфекция Helicobacter pylori. Это бактерия, которая может инфицировать слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки. Она вызывает воспаление и разрушение защитного слоя слизи, что в дальнейшем может привести к образованию язвы.
  • Прием нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Длительное применение НПВП, таких как аспирин, ибупрофен и другие, может повредить защитный слой слизистой оболочки желудка и увеличить риск развития язвы.
  • Избыточная кислотность желудка. Увеличенное выделение желудочной кислоты может раздражать слизистую оболочку желудка и вызывать образование язвы. Это может быть связано с такими факторами, как стресс, некоторые пищевые продукты или генетическая предрасположенность.
  • Курение. Курение также повышает риск развития язвы желудка и замедляет ее заживление.
  • Пищевые факторы. Некоторые пищевые продукты и напитки, такие как специи, острые блюда, алкоголь и кофе, могут раздражать слизистую оболочку желудка и способствовать развитию язвы.
  • Стресс. Длительный стресс и нервное напряжение могут увеличить риск развития язвы желудка.
  • Генетическая предрасположенность. Наследственность может играть определенную роль в развитии язвы желудка. Если у ваших близких родственников были язвы желудка, то у вас может быть повышенный риск.

Гастроэнтерологи рекомендуют: лучшие препараты при синдроме раздраженного кишечникаЧитайте также Смотрите такжеГастроэнтерологи рекомендуют: лучшие препараты при синдроме раздраженного кишечникаСиндром раздраженного кишечника – это комплекс симптомов, развивающийся на фоне функционального нарушения пищеварения. При этом никаких органических патологий в кишечнике нет. Это весьма распространенное заболевание, которое диагностируется у 10-20% людей в мире. Большая часть страдающих СРК – это женщины, а средний возраст таких пациентов – 25-40 лет. Но многие из них к врачам не обращаются.

Симптомы язвы желудка

Если вы чувствуете один или несколько перечисленных ниже симптомов, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. Итак, симптомы язвы желудка могут быть такими:

  1. Боль в верхней части живота. Часто боль возникает в области подреберья или вокруг пупка. Она может быть острой или тупой, но часто ощущается как горячая, жгучая или желудочная.
  2. Диспепсия. Этим термином называют неприятные ощущения в верхней части живота (обычно это вздутие, чувство переполненности или слишком быстрое насыщение едой).
  3. Плохой аппетит. Некоторые люди с язвой желудка могут потерять интерес к еде или ощущать слишком быстрое насыщение даже после небольшого приема пищи.
  4. Ощущение переполнения желудка. Это может быть связано с пониженной функцией желудка, вызванной язвой.
  5. Рвота или тошнота. Некоторые люди могут испытывать тошноту или даже рвоту после приема пищи.
  6. Кровь в кале. Иногда язва желудка может привести к кровотечению (стул становится черным или кровавым).
  7. Потеря веса. Если язва желудка вызывает потерю аппетита или человек ест слишком мало, это может стать причиной резкого похудения.

Язва желудка: причины, симптомы, лечение
Язва желудка: причины, симптомы, лечение
Фото из открытых источников

Де-Нол

Действующее вещество этого препарата от хронического гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения – висмута субцитрат коллоидный. «Де-Нол» часто назначают, если у пациента обнаружена бактерия Helicobacter pylori. Кроме того, «Де-Нол» в комплексной терапии помогает при ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни), прописывают препарат и при СРК (синдроме раздраженного кишечника), когда человек страдает диареей. «Де-Нол» противопоказания: серьезные заболевания почек, аллергия на основное действующее вещество, беременность и кормление грудью. «Де-Нол» побочные эффекты: тошнота, рвота, запор или частый стул, сыпь, зуд кожи и другие.

Де-нол
Астеллас Фарма Юроп, Россия

Де-Нол противоязвенный препарат, содержащий активное вещество – висмута субцитрат. Де-Нол относится к группе вяжущих лекарственных средств, однако, обладает многогранным действием, оказывая влияние на различные звенья патогенеза язвенной болезни. К основным фармакологическим эффектам препарата можно отнести вяжущее, противомикробное и гастроцитопротекторное действие.

от 302

Топ-7 аналогов «Де-Нола»

У «Де-Нола» есть множество полных аналогов или препаратов, которые имеют другой состав, но назначаются при тех же патологиях. Мы составили список более дешевых вариантов этого лекарства. Но помните, что только ваш лечащий врач может порекомендовать тот или иной аналог «Де-Нола», самолечением лучше не заниматься.

Висмута трикалия дицитрат

Этот препарат для лечения гастрита, язвы, синдрома раздраженного кишечника и хеликобактера – отличная альтернатива «Де-Нолу», причем купить его можно дешевле. Врачи говорят, что эти два препарата одинаково эффективны. У «Висмута трикалия дицитрата» очень хорошая переносимость. Не пугайтесь, если на фоне приема препарата у вас потемнеет стул или появится запор – это нормальная реакция организма. «Висмута трикалия дицитрат» имеет минимум «побочек» и разрешен детям с 4 лет.

Висмута трикалия дицитрат
Озон ООО, Россия

Противоязвенное средство с бактерицидной активностью в отношении Helicobacter pylori. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием. Применяется при: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori); хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения (в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori); синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи; функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ.

от 234

Новобисмол

«Новобисмол» – это противоязвенное и гастропротекторное, бактерицидное средство, поэтому его назначают при синдроме раздраженного кишечника, гастрите и язве. Активное вещество – висмута трикалия дицитрат. Купить «Новобисмол» можно дешевле, чем «Де-Нол», причем его эффективность точно такая же, просто препарат не настолько «раскручен». «Новобисмол» показан как взрослым, так и детям с 4 лет. Он быстро действует, таблетки легко глотать, а побочных эффектов минимум. На фоне лечения этим аналогом «Де-Нола» возможны потемнение стула, а иногда – языка. Редко препарат вызывает запор или аллергическую сыпь на коже.

Новобисмол
АО "ФармПроект", Россия

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori; — хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения, в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori; — функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ; — синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи.

от 332

Лучшие ферменты для пищеваренияЧитайте также Смотрите такжеЛучшие ферменты для пищеваренияЧтобы желудочно-кишечный тракт правильно работал, в организме должен быть постоянный уровень специальных белков, которые расщепляют сложные компоненты пищи на более простые – чтобы полезные вещества могли усваиваться. Некоторые заболевания негативно влияют на выработку таких белков, поэтому человеку нужно принимать специальные ферменты, улучшающие процесс пищеварения.

Ребагит

Действующее вещество этого препарата – ребамипид. «Ребагит», несмотря на другое фармакологическое действие, лечит язву желудка, хронический гастрит с повышенной кислотностью, заживляет эрозии на слизистой. Этот аналог «Де-Нола» нормализует выработку соляной, улучшает кровообращение слизистой желудка, защищает желудок от повреждений (в том числе на фоне приема НПВП), убирает изжогу и боли. «Ребагит» быстро не действует, а имеет накопительный эффект, поэтому принимать его рекомендовано курсом. Показано средство только взрослым от 18 лет. «Ребагит» побочные эффекты: тревожность, головокружение, у женщин – нарушение менструального цикла (именно поэтому «Ребагит» должен назначать исключительно врач).

Ребагит
Маклеодс Фармасьютикалс, Индия

— язвенная болезнь желудка; — хронический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией желудка в фазе обострения, эрозивный гастрит; — предотвращение возникновения повреждений слизистой оболочки на фоне приема НПВП; Может использоваться в составе комбинированной терапии.

от 630

Викаир

Это тоже не прямой аналог «Де-Нола», действующие вещества у этого препарата – такие: висмута нитрат, магния карбонат, натрия гидрокарбонат, крушины кора и корневища аира в мельчайшем порошке. «Викаир» работает как антацидное, вяжущее, спазмолитическое и слабительное средство. Этот препарат для лечения желудка очень эффективен, мягко воздействует на организм и практически не имеет «побочек». Препарат отлично залечивает эрозии в желудке. Но если вы склонны к диареям, то лучше заменить «Викаир» другим лекарством, поскольку он слабит.

Викаир
ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Россия

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидный гастрит.

от 29

Улькавис

Действующее вещество препарата «Улькавис» – висмута субцитрат. Этот аналог «Де-Нола» разрешен детям с 4 лет, а купить «Улькавис» можно дешевле в любой аптеке. Назначают средство при обострениях гастрита и гастродуоденита, язве желудка и 12-перстной кишки (в том числе на фоне хеликобактер пилори), при рефлюкс-эзофагите, СРК и функциональной диспепсии. «Улькавис» хорошо переносится, таблетки легко глотаются, а потемнение стула на фоне лечения – норма.

Улькавис
KRKA (КРКА), Словения

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori); хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения (в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori); синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи; функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ.

от 120

Как быстро восстановить микрофлору кишечника без лекарствЧитайте также Смотрите такжеКак быстро восстановить микрофлору кишечника без лекарствВсе мы рано или поздно сталкиваемся с такой проблемой, как нарушение микрофлоры кишечника. Такое возможно из-за неправильного питания, отравления, стресса, приема антибактериальных препаратов, после хирургических операций или перенесенных инфекционных заболеваний.

Эскейп

«Эскейп» содержит висмута трикалия дицитрат (является полным аналогом «Де-Нола») и назначается при язвах, эрозиях желудка и 12-перстной кишки, создавая на слизистой защитную пленку. «Эскейп» разрешен взрослым и детям с 4 лет, таблетки легко глотать, средство лечит гастрит и помогает при синдроме раздраженного кишечника, нормализуя стул, снимает болевой синдром. Но если вы страдаете запорами, то на фоне приема этого аналога «Де-Нола» проблема может усугубиться. Как и все средства с висмутом, «Эскейп» вызывает потемнение стула.

Эскейп
ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Россия

Эскейп - гастропротекторное и противоязвенное средство с бактерицидной активностью в отношении Helicobacter pylori. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием.

от 159

Париет

«Париет» – это ингибитор протонной помпы, то есть препарат, который снижает кислотность желудка. И хотя «Париет» содержит рабепразол, а не висмут, он считается аналогом «Де-Нола» по действию. Причем начинает работать «Париет» максимально быстро. Это средство назначают при гастрите, язве желудка и 12-перстной кишки, рефлюкс-эзофагите, диспепсии. Принимать «Париет» можно взрослым с 18 лет. «Париет» побочные эффекты: редко – головные боли и аллергия в виде сыпи на коже, но в целом препарат переносится хорошо.

Париет
Янссен-Силаг, Великобритания

— язвенная болезнь желудка в фазе обострения и язва анастомоза; — язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — эрозивная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или рефлюкс-эзофагит; — поддерживающая терапия гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; — неэрозивная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; — синдром Золлингера-Эллисона и другие состояния, характеризующиеся патологической гиперсекрецией; — в комбинации с соответствующей антибактериальной терапией для эрадикации Helicobacter pylori у пациентов с язвенной болезнью.

от 490

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Какой аналог "Де-Нола" при гастрите или язве вы покупаете?

Всего проголосовали 19

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

Добавить комментарий