10 лучших подгузников для детей

Как правильно выбрать подгузники для ребенка?

10 лучших подгузников для детей
Содержание

Пожалуй, каждая семья, в которой есть малыш, знает, что такое подгузники, или памперсы. И даже не верится, что наши мамы как-то обходились без такого блага цивилизации, когда растили нас. Сегодня на полках супермаркетов и аптек – огромное количество всевозможных подгузников для детей. Но как выбрать именно те, которые подойдут вашему малышу? Попробуем разобраться, на что обратить внимание при покупке подгузников.

Как выбрать лучшие подгузники для ребенка

Существуют важные критерии, на которые нужно обратить внимание при покупке подгузников.

  1. Впитывание влаги. Равномерность и скорость впитывания влаги, есть ли комки после впитывания, индикатор влаги, высота бортиков, резинка на спинке.
  2. Удобство использования. Высокие бортики, многоразовые застежки, впитывание неприятных запахов, компактное хранение после использования, подсказки («перед/зад»), унисекс.
  3. Комфорт для кожи. Приятный на ощупь, поверхность из мелких подушечек, чтобы минимизировать контакт кожи с влагой, манжеты и резинки вокруг ножек, гипоаллергенность, толщина, вырез для пупка.
  4. Состав. Сухой гель в гранулах или волокнистый наполнитель, целлюлоза.
  5. Цена. Соотношение качества подгузника и его стоимости.

10 лучших детских кремовЧитайте также Смотрите также10 лучших детских кремовНежная кожа малыша нуждается в особом уходе и бережном отношении. Сегодня на фармрынке можно найти множество детских кремов, которые увлажняют, питают, защищают кожу ребенка, заживляют мелкие повреждения. Детские кремы успешно борются с опрелостями, аллергическими реакциями, дерматитами и высыпаниями. В домашней аптечке каждой мамы обязательно должен быть детский крем, а лучше – несколько специализированных. Поэтому сегодня расскажем, какие бывают кремы для малышей, и перечислим самые эффективные.

Какой подгузник выбрать для ребенка

Если вы только начали использовать подгузник для новорожденного, ориентируйтесь на возраст малыша. Подгузники для новорожденных делают из максимально нежных материалов, часто – с небольшим вырезом для пупка. Если ребенок старше одного месяца, выбирайте подгузники, учитывая его вес в килограммах (это и будет размер подгузника, который ему нужен). Обязательно обращайте внимание на особенности своего ребенка, чтобы в дальнейшем выбрать самый комфортный вариант памперса.

Следите, чтобы у вашего малыша не оставалось следов на животике и ножках от подгузника, но одновременно по бокам подгузник должен сидеть плотно.

Есть подгузники унисекс, которые подходят и мальчикам, и девочкам, а есть отдельно для мальчиков, отдельно – для девочек. В памперсах для мальчиков спереди слой адсорбента толще. Для девочек – основная масса адсорбента находится между ножками.

Как понять, что ребенку подходит подгузник
Как понять, что ребенку подходит подгузник

Что внутри подгузника

Для памперсов используют такие наполнители:

  • гидрогель (синтетический полимер, который хорошо впитывает влагу);
  • мягкие волокна целлюлозы;
  • гипоаллергенный хлопок.

Какой бы материал вы ни выбрали, он безопасен для здоровья вашего малыша. Кроме того, некоторые производители добавляют во впитывающий материал растительные экстракты и натуральные масла, которые защищают чувствительную кожу ребенка и скрывают неприятные запахи.

Топ-10 лучших гипоаллергенных смесей для детейЧитайте также Смотрите такжеТоп-10 лучших гипоаллергенных смесей для детей10 лучших детских смесей для детей с аллергией.

Топ-10 лучших детских подгузников

Мы составили список самых надежных, удобных и безопасных подгузников для вашего ребенка. Это продукция от проверенных производителей, плюс мы учитывали отзывы родителей, которые пользовались такими памперсами.

Pampers Premium Care 1

Когда мы говорим о подгузниках, то первый производитель, которого мы вспоминаем, это, пожалуй, именно Pampers. Верхний слой у этих подгузников покрыт специальным материалом в виде сеточки, который сразу же впитывает влагу и при этом остается сухим. Чтобы не натирать пупочную ранку, у Pampers Premium Care 1 есть вырез под пупок. Широкие липучки надежно фиксируют подгузник. Это «дышащий» памперс благодаря микропористому наружному слою – кожа малыша остается сухой, риск опрелостей сведен к минимуму. Боковые части подгузника эластичны, поэтому хорошо прилегают к телу малыша. Все компоненты, из которых состоит Pampers Premium Care 1, прошли тщательную проверку токсикологов, дерматологов и педиатров.

Pampers Premium Care 1
Pampers, Польша

Подгузники Pampers Premium Care обеспечивают мягкий комфорт и лучшую защиту кожи от Pampers. Подгузники из мягких, как пух, материалов теперь имеют верхний стеганый слой Heart Quilts и впитывающий слой, обеспечивая коже малыша еще большую мягкость и удерживая внутри влагу и жидкий стул. Индикатор влаги сообщает, когда необходимо поменять подгузник. Мягкие эластичные боковинки помогают удерживать подгузник на месте, растягиваясь при каждом движении малыша. И наконец, Pampers Premium Care теперь предлагаются в обновленной упаковке (не содержат пух).

от 92

Huggies Elite Soft

Эти подгузники разработаны специально для тех малышей, у которых очень нежная кожа. Внутри – ультрамягкий «дышащий» материал, который не раздражает. Влага впитывается моментально, поскольку впитывающий слой распределен по всему подгузнику равномерно. Huggies Elite Soft идеально подходят для ночного использования – ребенок будет оставаться сухим около 10 часов. Внутренняя поверхность подгузника имеет небольшие подушечки, позволяющие еще лучше удерживать влагу внутри. Также у Huggies Elite Soft есть небольшой карманчик под резинкой, поэтому протеканий точно не будет. Широкие эластичные резинки не натирают кожу, но при этом плотно облегают тело ребенка. Благодаря симметричным рисункам спереди вы сможете ровно зафиксировать подгузник. Гипоаллергенный материал не содержит отдушек, но при этом неприятного запаха не будет.

Подгузники Huggies Elite Soft
Huggies, Великобритания

Подгузники Huggies Elite Soft специально для новорожденных. Для их создания использованы очень мягкие материалы внутри и снаружи, для хрупкой кожи малыша. Инновационный внутренний слой SoftAbsorb (Софт Абсорб) поглощает влагу и жидкий стул за секунды, помогая сохранить кожу малыша сухой максимально долго. Мягкие подушечки внутреннего слоя создают нежный барьер между кожей малыша и жидкими испражнениями. Натуральный хлопок и мягкие материалы во внешнем слое подгузника мягкие к коже малыша, что мамины объятия. Микропоры, позволяющие коже "дышать", обеспечивают циркуляцию воздуха внутри подгузника, предотвращают появление опрелостей. Хаггис Элит Софт имеет эластичный поясок и застежки, тянущиеся. Чтобы подгузник хорошо прилегал к телу, но при этом не взимал животик и не натирал нежную кожу новорожденного. Внутренний кармашек на поясе, предотвращает протеканием жидкого стула по спинке. Специальный индикатор меняет цвет, когда подгузник становится влажным — так можно определить, когда пора его сменить.

от 159

Huggies Ultra Comfort Boy

Подгузники Huggies Ultra Comfort Boy созданы специально для мальчиков – большая часть адсорбента расположена спереди, влага поглощается моментально. У подгузника надежные широкие липучки, которые можно фиксировать несколько раз (если есть необходимость снять и снова надеть изделие). Внутри – специальный адсорбент, превращающий влагу в гель. Кожа не натирается благодаря эластичным резинкам. Слой, контактирующий с кожей, сделан из приятного и мягкого хлопка. Даже если Huggies Ultra Comfort Boy наполнен максимально, можно не переживать – кожа все равно остается сухой. Сзади есть широкий пояс для плотного прилегания подгузника, поэтому протеканий не будет.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для мальчиков
Huggies, Великобритания

Huggies Ultra Comfort для мальчиков с удивительно мягкой поверхностью впитывают за секунды! Влага быстро и равномерно распределяется по всей длине подгузника, не позволяя ребенку чувствовать дискомфорт. Специально разработанный слой DryTouch впитывает жидкость за секунды и не пропускает ее обратно. Благодаря удобной застежке, анатомической формы и суперэластичным широким пояскам Huggies Ultra Comfort отлично сидят на малыше. Отличительной чертой Huggies Ultra Comfort яркий дизайн, разработанный специально для будущих чемпионов. Для малыша важен каждый момент, Huggies Ultra Comfort заботится о том, чтобы ничто не помешало бесценным моментам.

от 183

Топ-10 лучших детских термометровЧитайте также Смотрите такжеТоп-10 лучших детских термометровГрадусник – чуть ли не самая первая вещь, которую нужно купить, наполняя детскую домашнюю аптечку. Мы решили помочь родителям сделать правильный выбор – и составили список детских термометров на любой вкус и кошелек. Но главное, что объединяет все эти термометры, это простота, точность, безопасность и удобство в использовании.

Huggies Ultra Comfort Girl

Тот же производитель делает подгузники для девочек с учетом анатомических особенностей малышки (впитывающий слой находится в основном между ножек). По бокам и на спинке подгузника – широкие резинки, что обеспечивает идеальную фиксацию. Эластичный пояс внутри покрыт мягким хлопком, поэтому он не трет и не давит. Нижний край Huggies Ultra Comfort Girl имеет двойные резинки, благодаря которым изделие не протекает, хорошо прилегая к ножкам, но при этом не создавая давления. Адсорбент – специальный материал, который превращает влагу в гель. Huggies Ultra Comfort Girl отлично подойдет как на ночь, так и в дорогу – влага надежно впитывается, а кожа ребенка остается сухой. Сверху подгузник украшен забавными рисунками.

Подгузники Huggies Ultra Comfort для девочек
Huggies, Великобритания

Cозданы специально для девочек, чтобы им было удобно и комфортно в любой ситуации. Специально разработанный внутренний слой с впитывающими каналами впитывает влагу за секунды и равномерно распределяет по всей длине подгузника. Меньше набухания и провисания подгузника, меньше дискомфорта для малыша. Ребенку будет комфортно благодаря широким тянущимся застежкам с закругленными краями, а широкий эластичный поясок по всей ширине спинки дополнительно предохранит от протекания. Кроме того, поясок помогает надежно фиксировать подгузник по спинке малыша и защищать кожу от натирания.

от 118

Как правильно менять подгузник ребенку
Как правильно менять подгузник ребенку

Moony Diapers NB

Эти подгузники предназначены для новорожденных. Микропористый материал внутри очень мягкий, он сразу же впитывает влагу, поэтому подойдет даже для суперчувствительной кожи. На спинке есть эластичный поясок, не дающий влаге вытекать, даже если малыш долго лежит. Moony Diapers NB не создает парникового эффекта, а все резиночки не передавливают кожу, потому что отлично тянутся. Подгузник имеет анатомическую форму, повторяющую изгибы тела малыша. Дополнительно защищают от протеканий и широкие оборки вокруг ножек. Moony Diapers NB – это исключительно гипоаллергенные материалы, одобренные дерматологами.

Moony Diapers NB
Moony, Япония

Moony - детские подгузники премиум-класса из Японии. Натуральные материалы, лежащие в основе подгузников, не вызывают аллергию и обеспечивают правильный воздухообмен. Внутреннее покрытие подгузника выполнено из мягкой хлопковой сеточки, которая надежно защищает нежную кожу малыша от опрелостей и раздражений. Форма внутреннего впитывающего слоя стала более анатомической. Благодаря этому изменению, подгузник внутри полностью повторяет изгибы тела малыша. Это увеличивает защиту от протеканий и обеспечивает дополнительный комфорт.

Momi Premium NB

Эти «дышащие» подгузники не вызывают покраснений кожи и опрелостей благодаря хлопковой поверхности внутри и надежному впитыванию влаги. У Moony Diapers NB надежные застежки и желтые полоски – индикаторы влаги, которые по мере наполнения подгузника становятся синими. На упаковке з 90 подгузников подробно описано, как их использовать и утилизировать. Изделия компактные и тонкие, не комкаются, но при этом очень надежные. Чтобы подгузник идеально подошел вашему ребенку, правильно подбирайте размер. Moony Diapers NB рассчитаны скорее на дневное использование, на ночь лучше выбрать более надежный подгузник. Плюс в том, что Moony Diapers NB – это оптимальное сочетание цены и качества.

Momi Premium NB
Momi, Япония

Подгузники MOMI Premium, созданные японским технологами на новейшем оборудовании, отличаются превосходной впитываемостью, мягкостью и отменной воздухопроницаемостью. Весь подгузник покрыт мельчайшими порами, позволяющими мокрому пару выходить наружу, а, благодаря внутреннему слою, пропускающему больше воздуха, подгузник не прилипает к нежной коже ребёнка и хорошо удерживает жидкий стул, защищая кожу от раздражений.

от 158

Merries Diapers

У этих японских подгузников «дышащая» поверхность, поэтому у ребенка не будет раздражений кожи и опрелостей. Merries Diapers отлично подходят для детей с очень чувствительной кожей. Адсорбент – специальный материал, превращающий влагу в гель. А благодаря свободной циркуляции воздуха кожа малыша всегда остается сухой. По бокам у подгузника есть широкие резинки, а также эластичные вставки на спинке – в любом положении малыш остается сухим, нет протеканий. Липучки у Merries Diapers можно расстегивать и застегивать несколько раз, фиксация остается надежной. Даже если у вас мегаактивный ребенок, в этом памперсе он не ощутит ни малейшего дискомфорта.

Merries Diapers
Merries

У этих японских подгузников «дышащая» поверхность, поэтому у ребенка не будет раздражений кожи и опрелостей. Merries Diapers отлично подходят для детей с очень чувствительной кожей. Адсорбент – специальный материал, превращающий влагу в гель. А благодаря свободной циркуляции воздуха кожа малыша всегда остается сухой. По бокам у подгузника есть широкие резинки, а также эластичные вставки на спинке – в любом положении малыш остается сухим, нет протеканий. Липучки у Merries Diapers можно расстегивать и застегивать несколько раз, фиксация остается надежной. Даже если у вас мегаактивный ребенок, в этом памперсе он не ощутит ни малейшего дискомфорта.

от 236

Лучшие гели при прорезывании зубов у детейЧитайте также Смотрите такжеЛучшие гели при прорезывании зубов у детейПервые зубки у малыша – всегда большая радость для родителей, но часто это сопровождается ухудшением самочувствия ребенка, повышением температуры, капризностью и плохим настроением. Всего у 30 % маленьких детей при прорезывании зубов нет никаких негативных симптомов. В аптеках можно купить различные препараты для улучшения состояния ребенка при прорезывании зубов: как препараты для приема внутрь, так и для наружного использования. Сегодня поговорим о гелях для десен.

Libero Newborn

Libero Newborn для новорожденных отлично прилегает к телу малыша благодаря специальным мягким барьерам. Защита от протеканий есть как по бокам, так и на ножках. Удобно и то, что у Libero Newborn есть индикатор влаги, поэтому мама всегда знает, когда пора менять подгузник малышу. У этих подгузников имеется специальный вырез для пупочной ранки. Изделие тонкое и мягкое, поэтому отлично пропускает воздух – кожа не натирается и нет опрелостей. Отличный выбор по оптимальной цене.

Подгузники Libero Newborn
Libero, Швейцария

Это самые мягкие подгузники в линейке Libero, которые обеспечивают новорожденному малышу сухость и комфорт. Подгузники позволяют коже дышать, эффективно поглощают влагу и не содержат отдушек.

от 465

Dada Extra Soft

Польские подгузники, производитель которых вкладывает в качество материалов, а не в рекламу – благодаря этому Dada Extra Soft вполне доступны по цене. Это «дышащие» подгузники, внутри которых – анатомическая вставка. Передняя часть покрыта очень нежным материалом, а ближе к спинке – пропитка с алоэ, имеющая антибактериальный эффект. Dada Extra Soft – это четыре размера подгузников: Midi (4-9 кг), Maxi (7-18 кг), Maxi+ (9-20 кг) и Junior (15-25 кг). Изделия максимально гипоаллергенны, оснащены надежными липучками, не имеют запаха, отлично впитывают влагу и не вызывают опрелостей и натираний. Dada Extra Soft, несмотря на свою доступную стоимость, ничем не уступают более дорогим и «раскрученным» брендам.

Dada Extra Soft

Подгузники для детей Dada Extra Soft идеальная защита кожи с первого прикосновения, обеспечивают мягкость и комфорт малыша.

Mepsi

Еще одни недорогие подгузники, на этот раз – отечественные. Внутри – мягкое покрытие из целлюлозы, под которой находится адсорбент, который сохраняет кожу малыша сухой до 12 часов. У Mepsi есть высокие бортики, предотвращающие протекания, и надежные липучки. Производитель выпускает пять размеров подгузников: (от 5 до 20 кг). Подгузники Mepsi не содержат пропиток и отдушек, защищают от раздражений, имеют индикатор влаги и широкий пояс, который отлично тянется. Многие мамы отмечают, что это лучшие подгузники для ночного сна, причем по вполне доступной стоимости.

Mepsi
, Россия

Подгузники Mepsi созданы на базе новейших технологий с использованием гипоаллергенных и безопасных материалов последнего поколения. Нежное внутреннее покрытие, контактирующее с кожей малыша, всегда сухое за счет сердцевины, изготовленной из лучших сортов целлюлозы, абсорбента, и дополнительного слоя ADL, что обеспечивает моментальное впитывание жидкости.

от 658


Понравилась ли вам статья?

Комментарии

Добавить комментарий