Новалгин аналоги и цены

Всего найдено 266 аналогов Новалгин
Все аналоги Новалгин подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Новалгин в ближайшей аптеке
Средняя цена
184
114.1 – 234 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Новалгин совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: кофеин, парацетамол, пропифеназон

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Новалгин представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Форма выпуска

Таблетки

Состав

    1 таб. содержит парацетамол 200 мг, пропифеназон 200 мг, кофеин 50 мг.

Упаковка

в упаковке 12 шт.

Фармакологическое действие

Новалгин - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Действие начинается через 15-30 минут после приема.

Новалгин, показания к применению

Болевой синдром умеренной выраженности:

  • головная боль,
  • зубная боль,
  • миалгия,
  • посттравматическая боль,
  • лихорадочный синдром: простудные заболевания, грипп.

Противопоказания

  • гиперчувствительность,
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая),
  • острая гематопорфирия,
  • бронхиальная астма,
  • состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания,
  • внутричерепная гипертензия,
  • острый инфаркт миокарда,
  • аритмии, артериальная гипертензия,
  • алкогольное опьянение,
  • алкоголизм,
  • глаукома,
  • детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Новалгин принимают внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1-2 таблетки 1-4 раза в сутки.

Суточная доза не должна превышать 6 таблеток.

Детям с 12 до 18 лет по таблетке до трех раз в сутки.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные действия

  • тошнота,
  • повышение АД,
  • бессонница,
  • аллергические реакции (гиперемия кожи, кожная сыпь, бронхоспазм, ринорея).

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме. Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет установление диагноза при остром "остром животе". У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Передозировка

Для парацетамола

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения, функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход (10 г при пересчете на парацетамол или 50 таблеток препарата); острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Для кофеина

Симптомы: гастралгия, ажитация, тревога, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах,
судороги (при острой передозировке — тонико-клонилеские).
Кофеин в дозах более 300 мг/ (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Лечение: промывание желудка, если кофеин был принят в последние 4 ч в дозе более 15 мг/кг и не было рвоты, вызванной кофеином; прием активированного угля, слабительных средств; при геморрагическом гастрите — введение антацидов, промывание желудка ледяным 0,9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при судорогах — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.

Условия хранения

В защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.