Мигренол аналоги и цены

Всего найдено 323 аналога Мигренол
Все аналоги Мигренол подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Мигренол в ближайшей аптеке
Средняя цена
193
125 – 261 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Мигренол совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: парацетамол, кофеин

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Мигренол представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ


Мигренол инструкция

Инструкция по применению. Противопоказания и форма выпуска.


ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата
МИГРЕНОЛ

Форма выпуска
Мигренол. Таблетки покрытые оболочкой.

Состав
1 таблетка содержит ацетаминофена (парацетамола) 500 мг и кофеина 65 мг;
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат дигидрат, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, кармеллоза натрия, магния стеарт, кремния диоксид, Опадри клир YS-1-7006 (гипромеллоза + макрогол), карнауба воск, стеариновая кислота.

Упаковка
8 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
8 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие
Мигренол - комбинированный анальгетик-антипиретик, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Парацетамол – ненаркотический анальгетик. Блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) только в центральной нервной (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализует влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта. Возможность образования метгемоглобина - маловероятна.
Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Фармакокинетика
Парацетамол
Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы - 15 %. Время достижения максимальной концентрации (ТC max ) - 20-30 мин. Проникает через Гематоэнцефалический барьер .
Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко.
Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.
Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов: 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты.
При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.
Период полувыведения (Т 1/2 ) - 2-3 ч.
У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается Т 1/2 .
Выводится почками - 3% в неизменном виде.
Кофеин
ТС mах - кофеина - 1ч; Т 1/2 - 3,5ч; 65-80 % препарата выводится главным образом в виде 1-метилксантина, 1-метилмочевой кислоты и ацетилированных производных урацила небольшое количество превращается в теофиллин и теобромин .
Мигренол, показания к применению
Мигренол применяется для устранения болевого синдрома слабой и умеренной выраженности: головная боль, мигрень, зубная боль, мышечная и ревматическая боль, боль в мышцах, болезненные менструации.
Мигренол также применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа для снижения повышенной температуры тела.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компанентам препарата;
Выраженные нарушения функции печени и почек;
Детский возраст (до 12 лет);
Генетическое отсутствие глюкозо-6фосфатдегидрогеназы;
Выраженная артериальная гипертензия, выраженные явления атеросклероза, эпилепсия;
Беременность и период грудного вскармливания.
С осторожностью следует применять при синдроме Жильбера и других доброкачественных гипербилирубинемиях, глаукоме, нарушениях сна.

Способ применения и дозы
Таблетки Мигренола принимаю внутрь , обычно 1-2 таблетки, если необходимо 3-4 раза в сутки. Интервал между приемами – не менее 4 часов. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.
Препарат не рекомендуется применять без назначения и наблюдения врача более 5 дней при использовании его в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего.
Не следует превышать указанную дозу. В случае передозировки, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано.

Побочные действия
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), мультифакторная экссудативная эритема (в т. ч. Синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лейла), головокружение, тошнота, эпигастральная боль; гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бессонница.
При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность.

Особые указания
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. Во время лечения избегать работы, требующей быстроты реакции и концентрации внимания, не применять алкоголь и другие средства , тормозящие ЦНС.
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Во время лечения избегать работы, требующей быстроты реакции и концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие
При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов ( варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.
Индукторы микросомального окисления печени (барбитураты, фенитоин , этанол , рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления ( циметидин ) снижают риск гепатотоксического действия.
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина .
Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита .
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.
Усиливает действие ингибиторов моноаминоксидазы.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), развернутая клиническая картина повреждения печени проявляется через 1-6 дней.
Лечение: промывание желудка и адсорбенты (активированный уголь). При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25ºC. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года.