Нурофен Экспресс Нео

Головная боль; мигрень; зубная боль; болезненные менструации; невралгии; боли в спине; мышечные боли; ревматические боли; лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.
Подробнее
Производитель Рекитт Бенкизер, Нидерланды
Действующее вещество Ибупрофен
Категория НПВС
Болезни Грипп и ОРВИ, Мигрень, Невралгия
Показать все 28 аптек

Где купить? Цены в аптеках

Ютека
ТОП
5.0 2 отзыва
Дата обновления:
от 141
Планета здоровья
ТОП
5.0 1 отзыв
Дата обновления:
от 152
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления:
от 163
Аптеки Столички
ТОП
2.6 2 отзыва
Дата обновления:
от 164
Доктор Столетов
ТОП
4.4 4 отзыва
Дата обновления:
от 168
Интернет-аптека Больше чем меньше
Дата обновления:
от 141
Аптека Больше чем меньше
Дата обновления:
от 145
Показать на карте
Показать все 350 аналогов

Нурофен Экспресс Нео аналоги

Ибупрофен
Действующее вещество: ибупрофен
Нурофен
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Нурофен для детей
Действующее вещество: ибупрофен
Фаспик
Действующее вещество: ибупрофен
Бруфен
Действующее вещество: ибупрофен
Ибуфен
Действующее вещество: Ибупрофен
Нурофен Экспресс
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Нурофен Форте
Действующее вещество: ибупрофен
Ибупрофен-Акрихин
Действующее вещество: ибупрофен
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Нурофен Экспресс Нео. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Нурофен Экспресс Нео, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ M01AE01
АТХ Классификация Ибупрофен
МНН Ибупрофен
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Великобритания
Срок годности базовый (в месяцах) 24
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Мигрень;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Дорсалгия;Ревматизм неуточненный;Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Первичная дисменорея;Вторичная дисменорея;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) G43;J10;K08.8;M54;M79.0;M79.1;M79.2;N94.4;N94.5;R50;R51
Международное Непатентованное Наименование на латинице Ibuprofen
Международное Непатентованное Наименование рус Ибупрофен
Вид лекарственной формы Таблетки покрытые оболочкой
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Нурофен Экспресс Нео
Торговое название на латинице Nurofen Express neo
Содержание действующего вещества (мг) 200 мг
Заболевания Грипп и ОРВИ, Мигрень, Невралгия
Количество в упаковке 12
Фармакологическая группа АТС (название) Ибупрофен
Фармакологическая группа АТС (код) M01AE01
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Великобритания
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Reckitt Benckiser
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Органы и системы Нервная система
Симптомы Боль зубная, Боль головная, Лихорадка
Показания к применению Головная боль; мигрень; зубная боль; болезненные менструации; невралгии; боли в спине; мышечные боли; ревматические боли; лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.
Целевой возраст Пожилой, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Nurofen
Бренд Нурофен
Минимальный возраст от, мес 144
Условия хранения Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности от даты изготовления 2 года
Описание товара Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с надпечаткой черного цвета "N>>" на одной стороне.
Фармакологическое действие Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландннов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.
Фармакокинетика Всасывание и распределение
Абсорбция - высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема 2 таблеток препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 15 мин, Сmax ибупрофена в плазме крови достигается через 30-35 мин, что в 2 раза быстрее, чем после приема эквивалентной дозы препарата Нурофен® в лекарственной форме таблетки покрытые оболчкой 200 мг. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать Тmax .
Связывание с белками плазмы более 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови.
Метаболизм и выведение
После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Т1/2 - 2 ч. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.
В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.
Фармакокинетика у особых групп пациентов
У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми.
Применение при беременности и в период лактации Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости приема препарата следует проконсультироваться с врачом.
Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.
Информация для женщин, планирующих беременность: данные лекарственные средства подавляют ЦОГ и синтез простагландинов, воздействуют на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).
Особые указания Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим заболеванием в фазе обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания препарат может спровоцировать бронхоспазм. Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита.
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола.
Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.
Пациентам с артериальной гипертензией, в т.ч. в анамнезе, и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение АД и отеки.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.
С осторожностью (Меры предосторожности) При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в фазе обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), тяжелые соматические заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, фенилкетонурия или непереносимость фенилаланина, одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), I-II триместры беременности, период грудного вскармливания, пожилой возраст.
Противопоказания Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП; тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе; почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия; декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования; цереброваскулярное или иное кровотечение; непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, недостаточность сахаразы-изомальтазы; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; III триместр беременности; детский возраст до 12 лет.Меры предосторожности при применении
При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в фазе обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), тяжелые соматические заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, фенилкетонурия или непереносимость фенилаланина, одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), I-II триместры беременности, период грудного вскармливания, пожилой возраст.
Способ применения и дозы Внимательно прочитайте инструкцию перед приемом препарата.
Для приема внутрь. Только для кратковременного применения.
Взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды, по 200 мг (1 таб.) 3-4 раз/сут. Таблетки следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч.
Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таб. (400 мг) до 3 раз/сут.
Не принимать более 6 таб. за 24 часа.
Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.
Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг.
Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
В случае необходимости приема препарата более 10 дней, следует обратиться к врачу.
Передозировка У детей симптомы передозировки могут возникать после приема лозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. T1/2 препарата при передозировке составляет 1.5-3 ч.
Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны ЦНС: сонливость, редко - возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение АД, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.
Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 ч после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез. Частые или продолжительные судороги следует купировать в/в введением диазепама или лоразепама. При ухудшении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.
Побочное действие Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
У пациентов пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.
Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. В частности, риск развития желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и от длительности лечения.
Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут (6 таб.). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.
Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).
Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.
Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Со стороны пищеварительной системы: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия (в т.ч. изжога, вздутие живота); редко - диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушения функции печени (особенно при длительном применении), повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.
Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; очень редко - асептический менингит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение АД.
Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна - бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема.
Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться); время кровотечения (может увеличиваться); концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться); КК (может уменьшаться); сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться); активность печеночных трансаминаз (может повышаться).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Состав Активное вещество:ибупрофена натрия дигидрат 256 мг, что соответствует содержанию ибупрофена 200 мг;
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 30 мг, ксилитол - 30 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 30 мг, магния стеарат - 8 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг.
Состав оболочки: кармеллоза натрия - 0.5 мг, тальк - 24 мг, акации камедь - 0.8 мг, сахароза - 93.1 мг, титана диоксид (Е171) - 1.65 мг, макрогол 6000 - 0.25 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак - 28.225%, краситель железа оксид черный (Е172) - 24.65%, пропиленгликоль - 1.3%, изопропанол* - 0.55%, бутанол* - 9.75%, этанол* - 32.275%, вода* - 3.25%).
* растворители, испарившиеся после процесса печати.
Взаимодействие с другими препаратами Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами
Ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг/сут), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).
Другие НПВП, в частности, селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.
С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами
Антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов.
Антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II) и диуретики: НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп. У некоторых пациентов с нарушением функции почек (например, у пациентов с обезвоживанием или у пациентов пожилого возраста с нарушением функции почек) одновременное назначение ингибиторов АПФ или антагонистов ангиотензина II и средств, ингибирующих ЦОГ, может привести к ухудшению функции почек, включая развитие острой почечной недостаточности (обычно обратимой). Эти взаимодействия следует учитывать у пациентов, принимающих коксибы одновременно с ингибиторами АПФ или антагонистами ангиотензина II. В связи с этим совместное применение вышеуказанных средств следует назначать с осторожностью, особенно пациентам пожилого возраста. Необходимо предотвращать обезвоживание у пациентов, а также рассмотреть возможность мониторинга функции почек после начала такого комбинированного лечения и периодически - в дальнейшем. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП.
ГКС: повышенный риск образования язвенных поражений ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения.
Антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.
Сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.
Препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови па фоне применения НПВП.
Метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП.
Циклоспорин: увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВП и циклоспорина.
Мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона.
Такролимус: при одновременном назначении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.
Зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.
Антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хннолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.
Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Формы выпуска

  • Нурофен Экспресс нео таб.п/о 200мг №12
  • Нурофен Экспресс Нео таб.п/о 200мг №24
  • Нурофен Экспресс Нео таб.п/о 200мг №6

Смотрите также