Ибупрофен для детей

Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве: — жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела; — обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.
Подробнее
Производитель Рафарма, Россия
Действующее вещество Ибупрофен
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Головная боль, Грипп, Невралгия, Неврит, Острые респираторные заболевания, Синовит, Теносиновит

Ибупрофен для детей цены в аптеках Стоимось Ибупрофен для детей может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления
от 58
Правдинский
Степаньковское ш., 39
73.82 руб
Королев
Комитетская ул., 16
80 руб
Москва
Измайловское ш., 13
95 руб
Лобня
Центральная ул., 6
101 руб
Жилево
Жилино
141 руб
Мытищи
Коммунистическая ул., 65
158 руб
Планета здоровья
ТОП
5.0 3 отзыва
Дата обновления
от 83
Интернет-аптека "МедТорг"
Дата обновления
от 85
Покупайте Ибупрофен для детей недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого Ибупрофен для детей? Просмотрите наш список аптек в которых Ибупрофен для детей в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Ибупрофен для детей в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Ибупрофен для детей, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Ибупрофен для детей. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Ибупрофен для детей вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на Ибупрофен для детей в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Ибупрофен для детей на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 352 аналога

Ибупрофен для детей аналоги

Ибупрофен
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Нурофен
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Нурофен для детей
Действующее вещество: ибупрофен
Фаспик
Действующее вещество: ибупрофен
Бруфен
Действующее вещество: ибупрофен
Ибуфен
Действующее вещество: Ибупрофен
Нурофен Экспресс
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Ибупрофен-Акрихин
Действующее вещество: ибупрофен
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Ибупрофен для детей. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Ибупрофен для детей, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ M01AE01
АТХ Классификация Ибупрофен
МНН Ибупрофен
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Россия
Срок годности базовый (в месяцах) 24
Способ введения лекарственного средства Наружный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Оталгия;Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Синовиты и теносиновиты;Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением;Невралгия и неврит неуточненные;Боль в горле и груди;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) H92.0; J06.9; J10; K08.8; M65; M70; M79.2; R07; R50; R51
Международное Непатентованное Наименование на латинице Ibuprofen
Международное Непатентованное Наименование рус Ибупрофен
Вид лекарственной формы Суппозитории ректальные
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Ибупрофен для детей
Торговое название на латинице Ibuprofen for Children
Содержание действующего вещества (мг) 60 мг
Заболевания Теносиновит, Острые респираторные заболевания, Неврит, Синовит, Невралгия, Головная боль, Грипп
Количество в упаковке 10
Фармакологическая группа АТС (название) Ибупрофен
Фармакологическая группа АТС (код) M01AE01
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Россия
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Rafarma
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Симптомы Боль зубная, Боль головная, Лихорадка
Целевой возраст Детский, Подростковый
Бренд латиница Ibuprofen
Бренд Ибупрофен
Минимальный возраст от, мес 3
Условия хранения Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С
Срок годности от даты изготовления 2 года
Описание товара Суппозитории ректальные для детей белого или почти белого цвета, гладкие, торпедообразной формы.
Фармакологическое действие НПВС. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления. Действие препарата продолжается до 8 ч.
Показания к применению Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве:

— жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

— обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.
С осторожностью (Меры предосторожности) Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью при заболеваниях печени. Противопоказан при печеночной недостаточности.
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью при заболеваниях почек. Противопоказан при почечной недостаточности.
Противопоказания Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;

— наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника;

— подтвержденная гипокалиемия;

— заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия;

— почечная и/или печеночная недостаточность;

— снижение слуха;

— повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата.

С осторожностью:

Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять препарат, если ребенок:

— принимает другие болеутоляющие лекарства;

— имеет в анамнезе язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;

— страдает заболеваниями печени или почек;

— принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостсроиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;

— страдает бронхиальной астмой, крапивницей.
Способ применения и дозы Ибупрофен — суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально.

Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-9 месяцев (5.5 кг-8.0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут.

Дети в возрасте 9 месяцев-2 года (8.0 кг-12.5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 часов, не более 240 мг/сут.

Постиммунизационная лихорадка: 1 суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 ч.

Продолжительность лечения:

— не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства;

— не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не следует превышать указанную дозу.
Передозировка Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.
Побочное действие При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу
Состав Активное вещество: ибупрофен 60 мг
Вспомогательные вещества: жир твердый 516 мг.
Взаимодействие с другими препаратами Одновременное применение Ибупрофена с аитикоагулянтами может привести к усилению их действия.

Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Смотрите также