МИГ для детей

МИГ для детей - противовоспалительное и болеутоляющее лекарственное средство (нестероидное противовоспалительное средство, НПВС), обладающее жаропонижающими свойствами.
Подробнее
Производитель Berlin-Chemie (Берлин-Хеми), Германия
Действующее вещество ибупрофен
Категория НПВС
Болезни Альгодисменорея, Анкилозирующий спондилит, Болевой синдром, Боль в горле, Бурсит, Головная боль, Зубная боль, Лихорадка, Остеоартроз, Острая боль, Подагра, Радикулит, Ревматоидный артрит, Тендинит

МИГ для детей цены в аптеках Стоимось МИГ для детей может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
Покупайте МИГ для детей недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого МИГ для детей? Просмотрите наш список аптек в которых МИГ для детей в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти МИГ для детей в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о МИГ для детей, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению МИГ для детей. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги МИГ для детей вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на МИГ для детей в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на МИГ для детей на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 360 аналогов

МИГ для детей аналоги

Ибупрофен
Действующее вещество: ибупрофен
4.5 2 отзыва
Нурофен
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Фаспик
Действующее вещество: ибупрофен
Ибуфен
Действующее вещество: Ибупрофен
Бруфен
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Нурофен Экспресс
Действующее вещество: ибупрофен
5.0 1 отзыв
Гофен
Действующее вещество: ибупрофен
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о МИГ для детей. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о МИГ для детей, вам необходимо войти на сайт

Инструкция по применению МИГ для детей

Состав

В 5 мл:

ибупрофен - 200 мг

Фармакологическая группа

НПВС.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффекты.

Обеспечивает закрытие артериального протока у недоношенных новорожденных путем ингибирования синтеза ПГ.

Фармакокинетика

Хорошо всасывается при пероральном приеме, Tmax составляет обычно 1–2 ч, а начало обезболивающего и жаропонижающего эффектов проявляется через 1 ч.

Связывание с белками плазмы составляет >99%.

Большее количество ибупрофена подвергается метаболизму и выводится с мочой в виде метаболитов. T1/2 составляет 1,8–2,4 ч, при этом у новорожденных T1/2 в 10 раз продолжительнее, чем у взрослых.

Показания

Симптоматическое лечение в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства: воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, при детских инфекциях, при постпрививочных реакциях у детей (в соответствующих лекарственных формах).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечения или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС; тяжелая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации NYHA); выраженные нарушения функции почек и/или печени; заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения; период после проведения аортокоронарного шунтирования; внутричерепное или другое кровотечение; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; III триместр беременности.

С осторожностью: одновременный прием других НПВС; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемия; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелые соматические заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; частое употребление алкоголя; одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.т ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); I-II триместр беременности; период грудного вскармливания; пожилой возраст.

Способ применения и дозировка

Принимают внутрь. Индивидуальный режим дозирования зависит от показаний, выраженности клинических проявлений, возраста пациента.

Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет составляет 200-400 мг. Возможен прием 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг; для детей в возрасте 12-17 лет - 1000 мг; для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 800 мг.

Для детей младше 6 лет доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч.

ВозрастМасса телаРежим дозирования Максимальная суточная доза

3-6 мес 5 кг-7.6 кгпо 50 мг до 3 раз/сут 150 мг

6-12 мес 7.7-9 кгпо 50 мг до 3-4 раз/сут200 мг

1-3 лет 10-16 кгпо 100 мг до 3 раз/сут300 мг

4-6 лет 17-20 кгпо 150 мг до 3 раз/сут450 мг

Побочные действия

При пероральном применении ибупрофена возможны головокружение, боль в эпигастрии, изжога, тошнота, сыпь, рвота.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Ингибиторы АПФ, АРА II, бета-адреноблокаторы. При совместном применении с ибупрофеном может наблюдаться снижение действия на АД.

Дигоксин. При совместном применении может увеличиватся сывороточная концентрация и удлиниться T1/2 дигоксина.

Алкоголь. Употребление алкоголя увеличивает риск развития кровотечений в ЖКТ.

Антациды не влияниют на всасывание ибупрофена при совместном применении.

Ацетилсалициловая кислота. При совместном применении с ибупрофеном наблюдается антагонизм антиагрегационной активности и может снизиться кардиопротективный эффект ацетилсалициловой кислоты, повышается риск ульцерогенного действия и других осложнений со стороны ЖКТ.

Диуретики (фуросемид, тиазидные диуретики). Возможно снижение натриуретического эффекта.

Н2-антигистаминные ЛС (циметидин, ранитидин) не влияют на сывороточную концентрацию ибупрофена.

Литийсодержащие ЛС. Концентрация в плазме крови солей лития возрастает при приеме ибупрофена.

Метотрексат. При совместном применения с ибупрофеном может изменяться фармакокинетика метотрексата.

ЛС, нарушающие гемостаз (варфарин, ацетилсалициловая кислота, неселективные ингибиторы обратного захвата моноаминов/СИОЗС). Имеются сообщения о развитии кровотечения при совместном применении ибупрофена с ЛС, ингибирующими гемостаз.

Условия отпуска из аптеки

Без рецепта.

Дополнительная информация

Код АТХ M01AE01
АТХ Классификация Ибупрофен

Формы выпуска

  • МИГ для детей сироп 100 мл

Смотрите также

Нексемезин
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), предназначенный для длительного облегчения менструальных болей. Препарат Нексемезин также используется в качестве профилактики возникновения выраженного болевого синдрома за 1-3 дня до менструации Нексемезин используется для симптоматической терапии (для уменьшения боли, воспаления) и на прогрессирование основного заболевания не влияет.
5.0 3 отзыва
Долгит
Препарат оказывает местное обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления. Неизбирательное блокирует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и оказывают ингибирующее влияние на синтез простагландина Е2 (ГТГР.2), простациклина (ПГ12) и тромбоксана В2 (ТВ2). Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Вызывает снижение или исчезновение болевого синдрома, в том числе болей в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений. Кроме противовоспалительного эффекта, ибупрофен снижает агрегацию тромбоцитов в месте воспаления, а также миграцию лейкоцитов и выброс лизосомальных ферментов в зоне воспаления.
5.0 1 отзыв
Диклофенак
Диклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие диклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, что улучшает функциональное состояние сустава. При травмах, в послеоперационном периоде диклофенак уменьшает болевые ощущения и воспалительный отек.
5.0 1 отзыв
Нимесил
Лечение острых болей (боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая травмы, растяжения связок и вывихи суставов, тендениты, бурситы; зубная боль); — симптоматическое лечение остеоартроза с болевым синдромом; — альгодисменорея. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования.
5.0 2 отзыва
Аспирин
Препарат Аспирин - нестероидное противовоспалительное лекарственное средство с анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительными свойствами.
5.0 1 отзыв
Мовалис
Стартовая терапия и краткосрочное симптоматическое лечение при: — остеоартрите (артроз, дегенеративные заболевания суставов); — ревматоидном артрите; — анкилозирующем спондилите; — других воспалительных и дегенеративных заболеваниях костно-мышечной системы, таких как артропатии, дорсопатии (например, ишиас, боль внизу спины, плечевой периартрит и другие), сопровождающихся болью.
5.0 1 отзыв
Аркоксиа
Симптоматическая терапия остеоартроза, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита; боль и симптомы воспаления, связанные с острым подагрическим артритом; краткосрочное лечение боли, связанной с проведением стоматологической операции.
5.0 1 отзыв