Топ-7 дешевых аналогов спрея «Изофра»

Чем заменить «Изофру»?

Топ-7 дешевых аналогов спрея «Изофра»
Содержание

Если врач назначил вам лечение спреем «Изофра», а вы его не нашли в аптеке или препарат дорогой, обратите внимание на аналоги «Изофры». Конечно, перед покупкой какого-либо из них нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Симптомы заболеваний ЛОР-органов

ЛОР-органы – это нос, горло и уши, и если есть какие-то проблемы, вы поймете это по таким симптомам:

  • Заложенность носа. Ощущение заложенности носа или затрудненное дыхание через нос может быть вызвано аллергическим ринитом, вирусными или бактериальными инфекциями, полипами, синуситом и другими проблемами.
  • Насморк. Выделение из носа слизи или гноя может быть признаком респираторной инфекции, аллергии или других проблем.
  • Горло. Боль, сухость, зуд или раздражение в горле могут указывать на фарингит, ларингит, ангину или другие заболевания.
  • Отек миндалин. Увеличенные миндалины могут вызвать дискомфорт в горле и затруднения при глотании.
  • Боль в ушах. Боль или дискомфорт в ушах могут быть связаны с воспалением уха, средним или наружным отитом.
  • Ухудшение слуха. Это может быть следствием заболеваний уха, среднего отита, наружного отита и других проблем.
  • Головокружение. Головокружение может быть связано с проблемами внутреннего уха, включая вестибулярные нарушения.
  • Хриплый голос. Охриплость может указывать на проблемы с голосовыми связками или на ларингит.
  • Шум в ушах. Звон, шум, шум в ушах (тиннитус) может быть следствием различных проблем, включая снижение слуха и другие аудиологические заболевания.
  • Покраснение, отечность или высыпания на коже ЛОР-органов. Это может быть связано с аллергическими реакциями или дерматологическими проблемами.

Если вы заметили любые из этих симптомов, обязательно обратитесь к ЛОРу, который определит причину заболевания и назначит правильное лечение.

Синусит
Синусит
Фото из открытых источников

Топ-7 эффективных средств от насморкаЧитайте также Смотрите такжеТоп-7 эффективных средств от насморкаЛучшие капли и спреи для носа, которые быстро и эффективно помогают вылечить насморк.

Изофра

Это популярный антибактериальный (противомикробный) препарат, который назначают при бактериальных инфекциях верхних дыхательных путей. Действующее вещество этого спрея – фрамицетин (группа аминогликозидов). «Изофра» не обладает сосудосуживающим действием, препарат лечит бактериальные риниты, ринофарингиты, синуситы (при условии, что нет повреждений стенок пазух носа). Кроме того, «Изофру» назначают после оперативных вмешательств – для лечения и профилактики воспалений. «Изофра» уменьшает отечность и облегчает дыхание. Купить «Изофру» можно практически в любой аптеке, но нужен рецепт.

Изофра
Лабораториес Бушара-Рекордати, Франция

В составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, в т.ч.: — риниты; — ринофарингиты; — синуситы (при отсутствии повреждений перегородки). Профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств.

от 220

Лучшие аналоги «Изофры»

Мы составили список самых эффективных аналогов спрея «Изофра». Это препараты как с аналогичным действующим веществом, так и со схожим лечебным действием.

7 лучших спреев для горлаЧитайте также Смотрите также7 лучших спреев для горлаСпреи от боли в горле: обезболивают, снимают воспаление, борются с бактериями и вирусами.

Синусэфрин спрей

Этот аналог «Изофры» содержит такие действующие вещества: неомицина сульфат, полимиксина В сульфат, дексаметазона метасульфобензоат и натрия фенилэфрина гидрохлорид. Сосудосужающий спрей, уменьшающий отечность слизистой носа и улучшающий дыхание. Купить «Синусэфрин» можно как в спрее, так и в каплях. Препарат показан для симптоматического лечения аллергического ринита, гриппа и простуды.

Синусэфрин
Тульская фармацевтическая фабрика, Россия

Глюкокортикостероид для местного применения + антибиотики + альфа-адреномиметик. Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринит, острый и хронический ринофарингит, синуситы.

от 403

Ринофлуимуцил спрей

Действующие вещества «Ринофлуимуцила – ацетилцистеин и туаминогептана сульфат. Этот аналог «Изофры» разжижает слизь и гной, которые выделяются из носа. «Ринофлуимуцил» снимает воспаление, работает как антиоксидант, имеет сосудосуживающий эффект, убирает отек и гиперемию слизистой носа. «Ринофлуимуцил» назначают при синуситах, ринитах (вазомоторном, хроническом, подостром с густым слизисто-гнойным отделяемым).

Ринофлуимуцил
Замбон, Италия

Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом; хронический ринит; вазомоторный ринит; синусит.

от 200

Ринит
Ринит
Фото из открытых источников

Полидекса с фенилэфрином

Еще один аналог «Изофры», в составе которого – дексаметазон и фенилэфрин. Это комбинированный препарат для лечения верхних дыхательных путей (особенно если есть насморк и отечность слизистых носа). «Полидекса» снимает воспаление, сужает кровеносные сосуды и облегчает носовое дыхание. Назначают «Полидексу» при насморке, заложенности, чихании и зуде на фоне аллергии или вирусных инфекций.

Полидекса с фенилэфрином
Лабораториес Бушара-Рекордати, Франция

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: — острый и хронический ринит; — острый и хронический ринофарингит; — синуситы.

от 341

Трамицент спрей

Действующее вещество спрея «Трамицент» фрамицетин (антибиотик группы аминогликозидов), то есть у этого препарата бактерицидный эффект. Этот аналог «Полидекса» назначают при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей (ринитах, ринофарингитах, синуситах без повреждений перегородки носа, а также для лечения и профилактики воспалений после хирургических операций).

Трамицент
Solopharm, ООО "Гротекс", Россия

Антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в отоларингологии. Действует бактерицидно. В составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, в т.ч.: риниты; ринофарингиты; синуситы (при отсутствии повреждений перегородки). Профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств.

от 295

Отит у детей и взрослых. Лучшие антибиотики для лечения отитаЧитайте также Смотрите такжеОтит у детей и взрослых. Лучшие антибиотики для лечения отитаТак как был опыт работы отоларингологом (ЛОР), хотелось бы поделиться знаниями касательно этой проблемы. Статья познакомит вас с отитом. Всё об отите. Анатомия, причины возникновения, виды отита, симптомы, лечение отита. Список лучших антибиотиков для лечения отита.

Ринобакт спрей

Еще один аналог «Полидексы» с действующим веществом фрамицетином (антибиотиком широкого спектра действия). «Ринобакт» показан при ринофарингитах, ринитах, синуситах, для лечения и профилактики воспалений после оперативного лечения. Лечиться «Ринобактом» нужно не дольше семи дней, противопоказан этот спрей для носа беременным и кормящим.

Ринобакт
Синтез ОАО, Россия

Местный антибактериальный лекарственный препарат в виде спрея в составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, в том числе: - риниты; - ринофарингиты; - синуситы (при отсутствии повреждений перегородок). Профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств.

от 275

Фрамицетин спрей

Еще один антибиотик при насморке, в составе которого вещество фрамицетина сульфат. «Фрамицетин» обладает широким спектром действия и применяется в комбинированной терапии заболеваний верхних дыхательных путей (уничтожает как грамположительные, так и грамотрицательные микроорганизмы). Этот аналог «Изофры» назначают при бактериальных инфекциях, а именно: при ринитах, синуситах, ринофарингитах, после операций в носовой полости.

Фрамицетин
Самарамедпром, Россия; ООО "Фармтехнология", Беларусь

Фрамицетин - антибиотик для местного применения в виде спрея для местного лечения инфекционно-воспалительных ЛОР заболеваний (в том числе ринит, ринофарингит, синусит); профилактика и лечение послеоперационных инфекций.

от 232

Сиалор спрей

В составе этого спрея для носа – серебра протеинат, который обладает защитным и антисептическим эффектами. «Сиалор» – антибактериальный спрей, борющийся со Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Moraxella spp., а также с грибковой флорой. Серебро создает на слизистой защитную пленку и не дает проникать микроорганизмам. Такой аналог «Полидексы» назначают при заложенности носа, насморке на фоне респираторных инфекций, гриппа, простуды, аллергии, при аденоидах, вазомоторном рините, при сухости слизистой носа. Кроме того, «Сиалором» промывают нос и придаточные пазухи до/после хирургических вмешательств.

Сиалор
Обновление, Россия

Аденоиды, острый, аллергический, вазомоторный ринит, хронические заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, в т.ч. сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки полости носа;-Пофилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, при изменении климатических условий (помещения с кондиционированием воздуха и/или центральным отоплением), наличии загрязненного атмосферного воздуха (курильщики, водители транспортных средств, горячие и запыленные цеха);-Промывание ран полости носа и придаточных пазух носа до и после оперативных вмешательств;-Гигиенические процедуры полости носа.

от 106

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Виталий Чаще всего покупаю из этого сильного списка препарат Полидекса с фенилэфрином в виде назального спрея. Качественный французский препарат, который всегда справлялся с острым гайморитом, который у меня обостряется на фоне моего хронического гайморита.
    А тут не так давно я не смог найти Полидекса, и решил взять Синусэфрин. Так я был в восторге! Синусэфрин такой же по силе действия как Полидекса, абслютно похож, но нашего производства, и ценой порядком ниже. Поэтому, теперь покупаю исключительно его.

    Хотел бы ещё добавить, что препараты, содержащие антибиотик, а значит - не стоит использовать их по своему усмотрению, как обычные сосудосуживающие... Так как это НЕ обычные сосудосуживающие.
Добавить комментарий