Топ-5 таблеток от молочницы

Чем лечить молочницу: лучшие препараты для перорального приема.

Топ-5 таблеток от молочницы
Содержание

Кандидоз (молочница) – частая проблема у женщин. Если это начальная стадия заболевания, то особых проблем она не вызывает. Но если молочницу не лечить, то в запущенных случаях могут быть серьезные последствия для женского организма.

Причины молочницы у женщин

Среди причин, почему может появиться молочница, такие:

  • Нарушение баланса микрофлоры во влагалище. Обычно во влагалище преобладают полезные микроорганизмы, которые помогают поддерживать здоровье влагалищной среды. Но при нарушении этого баланса (например, из-за применения антибиотиков, гормональных препаратов, неправильной гигиены) могут размножиться патогенные микроорганизмы, вызывая молочницу.
  • Ослабленный иммунитет. Пониженный иммунитет может увеличить риск развития молочницы, так как иммунная система не способна эффективно бороться с патогенными микроорганизмами.
  • Интенсивные спортивные нагрузки. У женщин, занимающихся спортом или активными физическими упражнениями, повышается вероятность натирания и раздражения влагалищной слизистой.
  • Ношение слишком плотного или синтетического нижнего белья. Неправильно подобранное нижнее белье может быть причиной задержки влаги и тепла в области влагалища, что создает благоприятные условия для размножения патогенных микроорганизмов.
  • Чрезмерное употребление сладкой, жирной или пряной пищи. Питание, богатое сахаром, может способствовать размножению грибков Candida, вызывающих молочницу.
  • Использование агрессивных гигиенических средств и средств для интимной гигиены. Некоторые мыльные средства, гели с ароматизаторами и прочие антибактериальные средства могут нарушить естественный баланс микрофлоры во влагалище.

Кроме того, заразиться молочницей женщина может и от инфицированного мужчины.

Причины молочницы
Причины молочницы
Мегаптека.ру

Обзор популярных препаратов против молочницыЧитайте также Смотрите такжеОбзор популярных препаратов против молочницыСамые популярные препараты против молочницы для внутреннего и наружного применения

Симптомы молочницы

Главные симптомы молочницы:

  • Зуд и раздражение в области влагалища.
  • Выделения из влагалища, которые могут быть белыми, кремовыми или желтоватыми и иметь необычный запах.
  • Отечность и покраснение влагалища и половых губ.
  • Болезненность и жжение при мочеиспускании или во время полового акта.
  • Неприятные ощущения при ношении белья и контакте с водой.

Лечат кандидоз противогрибковыми препаратами. Они снимают воспаление и зуд, повышают местный иммунитет и восстанавливают микрофлору. Это могут быть свечи, вагинальные таблетки и свечи, растворы, кремы, а также капсулы и таблетки для приема внутрь. Оптимальный метод лечения молочницы выбирает врач – все зависит от тяжести симптоматики, давности заражения, а также противопоказаний для конкретной пациентки.

Купить препараты от молочницы можно в любой аптеке, на некоторые и них не нужен рецепт.

Симптомы молочницы
Симптомы молочницы
МедПортал

Лучшие противогрибковые средстваЧитайте также Смотрите такжеЛучшие противогрибковые средстваЛучшие антибактериальные средства для наружного применения.

Лучшие таблетки для лечения молочницы

В нашем рейтинге – таблетки от молочницы для перорального применения (приема внутрь). Это самые эффективные и часто назначаемые препараты с доказанной эффективностью.

Нистатин

Это, пожалуй, самый дешевый препарат для лечения молочницы, но при этом достаточно эффективный. «Нистатин» борется с грибками и не всасывается в ЖКТ. Таблетки быстро действуют, часто их назначают при первых симптомах кандидоза или для профилактики развития молочницы после лечения антибиотиками или операций на органах желудочно-кишечного тракта. «Нистатин» можно применять при беременности, но только в крайних случаях и после консультации врача. Среди возможных побочных эффектов – аллергия, рвота. Но такое возможно, только если препарат принимается длительно. Купить «Нистатин» таблетки можно примерно за 55 рублей.

Нистатин таблетки
Борисовский завод мед. препаратов, Беларусия

Применяют Нистатин для профилактики и лечения заболеваний, вызванных дрожжеподобными грибами рода Candida (Candidaalbicansи др.); кандидоза (грибкового заболевания, вызываемого дрожжевыми грибками) слизистых оболочек (рта, влагалища и др.), кожи и внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, легких, почек и др.). С профилактической целью назначают для предупреждения развития кандидоза при длительном лечении препаратами пенициллина и антибиотиками других групп, особенно при пероральном (через рот) применении антибиотиков тетрациклинового ряда, левомицетина, неомицина и др., а также ослабленным и истощенным больным.

от 38

Кетоконазол ДС

«Кетоконазол» таблетки назначают, когда другие формы противогрибковых лекарств использовать по каким-то причинам невозможно. «Кетоконазол ДС» – недорогой аналог средств с таким же действующим веществом. Купить «Кетоконазол» можно примерно за 280 рублей. Препарат хорошо работает при большинстве грибковых возбудителей. Как только препарат попадает в организм, он быстро разносится по крови и уничтожает грибки во всех очагах. «Кетоконазол» – эффективное средство при любой стадии кандидоза, а главное – оно в довольно короткие сроки (буквально за несколько дней) помогает избавиться от проблемы и восстановить микрофлору влагалища. Но самостоятельно лечиться «Кетоконазолом» нельзя, поскольку из-за сильного действия таблетки имеют много противопоказаний и побочных эффектов.

Кетоконазол ДС
МЕКОФАР, Вьетнам

Для наружного применения: лечение и профилактика грибковых поражений кожи волосистой части головы; дерматомикоз гладкой кожи; паховая эпидермофития; эпидермофития кистей и стоп, кандидоз кожи. Для местного применения: лечение острого и хронического рецидивирующего вагинального кандидоза; профилактика грибковых инфекций влагалища при пониженной резистентности организма и на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами, нарушающими нормальную микрофлору влагалища. Для приема внутрь (при недоступности и непереносимости других методов терапии): бластомикоз, кокцидиоидомикоз, гистоплазмоз, хромомикоз, паракокцидиоидомикоз.

от 134

Топ-7 свечей для восстановления вагинальной микрофлорыЧитайте также Смотрите такжеТоп-7 свечей для восстановления вагинальной микрофлорыДисбактериоз влагалища может стать причиной вагиноза, вагинита, кандидоза (молочницы). Поэтому если вы обнаружили у себя неприятную симптоматику, сразу обратитесь к врачу, который назначит свечи для восстановления микрофлоры.

Пимафуцин

Безопасный препарат для лечения молочницы, но при этом очень эффективный. Таблетки «Пимафуцин» можно купить примерно за 700 рублей. Они разрешены для беременных и кормящих грудью. «Пимафуцин» есть в разных формах для женщин, а также в виде крема для мужчин. У препарата почти нет побочных эффектов и он хорошо переносится. Обычно таблетки «Пимафуцин» для лучшего результата комбинируют с влагалищными свечами. Лекарство действует быстро и без вреда для организма.

Пимафуцин
Astellas Pharma Inc., Япония

Современный препарат для лечения молочницы, выпускающийся в разных лекарственных формах. Одно из немногих противогрибковых средств, которое может без ограничений применяться при беременности и кормлении грудью.

от 243

Флуконазол

Еще одни недорогие таблетки от молочницы с мощным действием. Купить «Флуконазол» можно примерно за 55 рублей. Препарат часто назначают врачи именно для лечения молочницы, но максимально эффективен он при разных стадиях заболевания. Если это начальная, то зачастую достаточно одной таблетки, чтобы избавиться от кандидоза. Действующее вещество препарата быстро подавляет размножение грибков. После лечения симптомы исчезают, положительный результат длится долго, восстанавливается микрофлора.

Флуконазол
ООО "Макиз-Фарма", Россия; ОЗОН, Россия; АО "ФармПроект", Россия; ФармФирма "Сотекс", Россия; ОАО Борисовский завод медицинских препаратов (Боримед), Беларусь; Канонфарма Продакшн (Канон), Россия; Биокорп, Россия; Белмедпрепараты, Беларусь; STADA CIS, Россия; Sandoz (Сандоз), Германия; ЗАО ВЕРТЕКС, Россия; ФармЛэнд, Беларусь

Флуконазол проявляет высокую противогрибковую активность в отношении Candida albicans и других Candida spp., Cryptococcus spp. 40% Candida glabrata имеет первичную резистентность к флуконазолу, Candida krusei, Aspergillus spp. и Mucor spp. устойчивы к флуконазолу.

от 9

Дифлюкан

Эти капсулы для лечения молочницы помогают при хронической форме заболевания и при острой. Купить «Дифлюкан» можно примерно за 170 рублей. Достаточно одной капсулы, чтобы избавиться от неприятных симптомов. «Дифлюкан» считается одним из самых мощных средств в борьбе с кандидозом, при этом имеет широкий спектр действия и уничтожает различные виды грибка. Самостоятельно лечить молочницу «Дифлюканом» противопоказано из-за множества противопоказаний: несовместимость с некоторыми другими препаратами, беременность и кормление, заболевания почек и сердца. Побочные эффекты при лечении «Дифлюканом» бывают редко.

Дифлюкан
Pfizer (Пфайзер), США

— криптококкоз, включая криптококковый менингит и инфекции другой локализации (например, легких, кожи), в т.ч. у больных с нормальным иммунным ответом и у больных СПИД, реципиентов пересаженных органов и больных с другими формами иммунодефицита; поддерживающая терапия с целью профилактики рецидивов криптококкоза у больных СПИД; — генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции, такие как инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей, в т.ч. у больных со злокачественными опухолями, находящихся в ОИТ и получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства, а также у больных с другими факторами, предрасполагающими к развитию кандидоза; — кандидоз слизистых оболочек, включая слизистые оболочки полости рта и глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные инфекции, кандидурия, кожно-слизистый и хронический атрофический кандидоз полости рта (связанный с ношением зубных протезов), в т.ч. у больных с нормальной и подавленной

от 154

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Какие таблетки лучше всего помогают при молочнице?

Всего проголосовали 2

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

Добавить комментарий