«Нимесил»: лучшие аналоги

Чем можно заменить «Нимесил»?

«Нимесил»: лучшие аналоги
Содержание

При любой боли мы практически всегда стараемся принять обезболивающее. «Нимесил» – одно из таких эффективных средств. Но если в аптеке не оказалось «Нимесила», его можно заменить другими аналогичными препаратами.

Нимесил

Купить «Нимесил» можно в гранулах для приготовления раствора. «Нимесил» – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), действующее вещество которого – нимесулид. Когда назначают «Нимесил»?

  • острая боль (зубная, мышечная, в спине и пояснице);
  • вывихи и растяжения с болевым синдромом;
  • боль после операций, травм, при заболеваниях суставов (артрозы);
  • менструальная боль.

Но стоит учитывать, что «Нимесил» имеет и немало противопоказаний:

  • непереносимость ацетилсалициловой кислоты;
  • «Нимесил» нельзя принимать параллельно с другими НПВП;
  • хронические кишечные воспаления в острой стадии;
  • обострение язвы желудка и 12-перстной кишки;
  • кровотечения и перфорация ЖКТ в прошлом;
  • сердечная недостаточность;
  • почечная недостаточность;
  • заболевания печени;
  • нарушение свертываемости крови в тяжелой форме;
  • лихорадка при воспалительно-инфекционных заболеваниях (в том числе ОРВИ);
  • беременность и кормление грудью;
  • возраст младше 12 лет.

Возможные побочные эффекты у «Нимесила»: повышение давления, отечность, одышка, диарея, тошнота, рвота, сыпь и зуд кожи.

Нимесил
Берлин-Хеми/Менарини, Германия

Лечение острых болей (боль в спине, пояснице; болевой синдром в костно-мышечной системе, включая травмы, растяжения связок и вывихи суставов, тендениты, бурситы; зубная боль); — симптоматическое лечение остеоартроза с болевым синдромом; — альгодисменорея. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования.

от 123

«Нимесил» и его аналоги применяются для симптоматического лечения боли. Врачи отмечают, что заменить «Нимесил» можно в том случае, если у пациента отмечается непереносимость компонентов оригинального препарата или нужно купить более дешевый препарат от боли. Причем на эффективность лечения боли это никак не повлияет.

7 препаратов от зубной болиЧитайте также Смотрите также7 препаратов от зубной болиСамые эффективные, безопасные и быстродействующие средства для снятия зубной боли.

Как выбрать аналог «Нимесила»

Все препараты с действующим веществом нимесулидом имеют одинаковые показания, противопоказания и побочные эффекты. Отличаются аналоги «Нимесила» своей эффективностью и ценой. Купить аналоги «Нимесила» можно не только в гранулах, но и в форме таблеток, капсул, спрея или геля для наружного применения. Кроме того, есть аналоги «Нимесила» для детей – их можно купить в виде суспензии. Но помните, что аналог «Нимесила» должен назначать врач, который оценит все плюсы и минусы того или иного препарата, учитывая противопоказания, состояние пациента и наличие у него хронических заболеваний.

НПВС: показания к применению
НПВС: показания к применению
Фото из открытых источников

Лучшие аналоги «Нимесила»

В нашем рейтинге мы собрали эффективные аналоги «Нимесила» с тем же действующим веществом – нимесулидом.

Лучшие обезболивающие при месячныхЧитайте также Смотрите такжеЛучшие обезболивающие при месячныхСамые эффективные и безопасные препараты от боли в животе при менструации (спазмолитики и НПВС).

Немулекс

Препарат «Немулекс» содержит действующее вещество нимесулид. Нимесулид относится к группе противовоспалительных препаратов (НПВП), применяемых для облегчения боли и снижения воспаления при различных состояниях. Купить «Немулекс» можно в таблетках, капсулах, суспензии и в форме геля. «Немулекс» назначают для симптоматического лечения боли и воспалений, связанных с остеоартритом, ревматоидным артритом и другими воспалительными заболеваниями. Среди противопоказаний: непереносимость препарата, язва желудка и 12-перстной кишки, астма, кровотечения, беременность и кормление грудью, детский возраст до 12 лет. «Немулекс» побочные эффекты: расстройства в работе ЖКТ, аллергия, повышение активности ферментов печени.

Немулекс
ФармФирма "Сотекс", Россия

— ревматоидный артрит; — остеоартроз; — артриты различной этиологии; — артралгии; — миалгии; — послеоперационные и посттравматические боли; — бурсит; — тендинит; — альгодисменорея; — зубная боль; — головная боль. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшает боли и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

от 82

Найз

Еще один аналог «Нимесила» с точно таким же действующим веществом. «Найз» снимает воспаление, обезболивает, снижает температуру тела. Назначают препарат при воспалениях мягких тканей после травм, при воспалении сухожилий и связок, при бурситах, при болях после операций и травм, зубной и головной боли, артралгии, люмбоишалгии, менструальных болях у женщин. «Найз» применяют при остеоартрозе, остеохондрозе с корешковым синдромом, спондилоартрите, псориатическом артрите, при обострении подагры и ревматоидном артрите. «Найз» противопоказания: бронхиальная астма, язва желудка и 12-перстной кишки, кровотечение в ЖКТ, воспалительные процессы в кишечнике, сердечная недостаточность, серьезные нарушения свертываемости крови, почечная недостаточность и заболевания печени, беременность и кормление грудью, возраст младше 12 лет, непереносимость компонентов препарата.

Найз
Др. Редди’с Лабораторис, Индия

Найз - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее средство.

от 23

Самые эффективные противовоспалительные и обезболивающие мазиЧитайте также Смотрите такжеСамые эффективные противовоспалительные и обезболивающие мазиКогда стоит применять противовоспалительные, обезболивающие мази, гели. И какие лучше выбрать, чтобы достичь максимального эффекта без вреда для своего организма.

Найсулид

Действующее вещество «Найсулида» – немисулид. Этот НПВП назначают при зубной боли, бурситах, тендинитах, болях в пояснице, при ушибах, растяжениях связок и вывихах суставов. Этот аналог «Нимесила» снимает боль при остеоартрозе и менструации у женщин. «Найсулид» противопоказания: непереносимость препарата, бронхиальная астма, хронические воспаления кишечника, лихорадка при ОРВИ, язва желудка и 12-перстной кишки, сердечная недостаточность, кровотечения в анамнезе, проблемы со свертываемостью крови, почечная недостаточность, беременность и кормление грудью, детский возраст до 12 лет, алкоголизм и зависимость от наркотиков.

Найсулид
ООО "Фармтехнология", Беларусь

Нимесулид является нестероидным противовоспалительным препаратом с анальгетическими и жаропонижающими свойствами, который действует путем ингибирования фермента циклооксигеназы, участвующей в синтезе простагландинов.

от 126

Ресулид

«Ресулид» назначают при острых болях: костно-мышечной системы, болях в спине и пояснице, при ушибах, вывихах и растяжениях, при бурситах и тендинитах, зубной боли. Этот аналог «Нимесила» снимает боль при остеоартрозе и менструации. «Ресулид» противопоказания: аллергия на препарат, астма, непереносимость ацетилсалициловой кислоты, воспаление кишечника, период после аортокоронарного шунтирования, лихорадка при простуде, язва желудка и 12-перстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения в прошлом, нарушение свертываемости крови, почечная недостаточность, беременность и грудное вскармливание, возраст младше 12 лет, заболевания печени.

Ресулид

НПВС из класса сульфонанилидов, селективный конкурентный обратимый ингибитор ЦОГ-2 . Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования.

от 152

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Какой аналог "Нимесила" самый лучший?

Всего проголосовали 9

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Алексей Что Нимесил, что его аналоги, которые подобраны в статье - хорошо работают, как сам проверил на своём опыте. И ещё раз подчеркнул бы, чтобы были аккуратны, у кого есть проблемы с ЖКТ. А также, чтобы не превышали доз, и кушали перед использованием данной группы препаратов.
Добавить комментарий