Лучшие зубные пасты при кровоточивости дёсен

Всё о кровоточивости дёсен, а также о лучших зубных пастах для борьбы с ней

Лучшие зубные пасты при кровоточивости дёсен
Содержание

Кровоточивость дёсен - проблема, которая бывает сходит на нет самостоятельно, но ни в коем случае не стоит закрывать на неё глаза. Если при смене щётки и подборе другой зубной пасты у вас сохраняется кровоточивость в течении 14 дней, - обязательно стоит посетить стоматолога. Также стоит взять за правило посещать стоматолога хотя бы раз в два года.

Причины кровоточивости десен

Чаще всего причиной кровоточивости являются не стоматологические воспалительные процессы, такие как: гингивит, пародонтит и т.п., а не правильная, некачественная или даже грубая чистка зубов. Нарушение гигиены полости рта.

Во-первых, стоматологи рекомендуют менять щётку каждых три месяца. Это связано с тем, что ворсинки перестают качественно выполнять свою функцию, а также щётка при длительном использовании накапливает на себе большое количество бактерий и становится только рассадником для потенциальных инфекций.

Во-вторых, жесткость щётки. Выберите подходящую для вас. Большинству людей подходит именно средняя жесткость щётки. Они сбалансированные на качественную чистку, а также берегут ваши зубы и десна от грубых повреждений. Но, если у вас очень чувствительная эмаль, лучше выбрать более мягкую. Если брекеты - более жесткую.

В-третьих, техника чистки и подбор зубной пасты. Чистите зубы два раза в сутки и при этом не спешите. Уделяйте достаточно времени, минимум две минуты. Когда вы экономите время на чистке зубов, спеша на работу или куда-то ещё, вы выигрываете так мало времени, а для зубов каждая такая плохая чистка играет с ними злую шутку.

Лучше чистить зубы по-вертикали, по ходу эмали. Так в сохраните эмаль. А также при такой чистке ничего не застрянет в межзубной щели, в отличии от горизонтальной чистки.

7 проверенных препаратов для лечения десен Читайте также Смотрите также 7 проверенных препаратов для лечения десен Мы составили рейтинг самых эффективных мазей, гелей, бальзамов и ополаскивателей для профилактики и лечения воспалений десен

Стоматологические заболевания
Стоматит — воспаление слизистой рта и появление на её поверхности пузырьков, эрозий и язв.Гингивит — воспаление края десны (часть, которая прилегает к зубу).
Пародонтит — воспаление пародонта, при котором атрофируются ткани, окружающие зуб. Это происходит и с костной тканью, удерживающей зуб в лунке.
Пародонтоз — невоспалительное заболевание пародонта, во время которого оголяются шейки и корни зубов.

Постоянная травматизация

Не давите на щётку слишком сильно, старайтесь делать весь процесс чистки более нежным. Подбирайте правильно жесткость зубной щётки.

Стоит помнить!

Не забывайте о языке и внутренних поверхностях щёк. На языке накапливается очень большое количество бактерий и остатков пищи, налёта. Уделите немного времени языку, и ваше дыхание станет намного свежее, так как язык ответственен за неприятный запах изо рта в 70% случаев.

Правильное питание поможет вашим дёснам, так как иногда кровоточивость может быть связана с дефицитом полезных веществ, микроэлементов и витаминов в организме.

Курение также пагубно влияет на здоровье ваших дёсен и зубов, а также на приятный запах изо рта.

Лучшие зубные пасты при кровоточивости дёсен

Parodontax Classic

Хорошо устраняет воспаление, борется с кровоточивостью дёсен, снижает чувствительность. Проверенный бренд, который делает только качественную продукцию. Вкус немного странный, солено-травянистый.

Parodontax Classic
GlaxoSmithKline, GSK, Великобритания

Эта зубная паста эффективно борется с кровоточивостью и воспалением десен - одними из первых признаков заболевания, которое способно привести к выпадению зубов. Ее уникальная формула содержит минеральную соль бикарбонат и экстракты ромашки, эхинацеи, шалфея, ратании, мирры.

от 141

Лесной бальзам от кровоточивости десен

Cодержит экстракт дубовой коры, живицы, можжевельника. Неплохой противовоспалительный эффект. Экономичная, от отечественного производителя. Вкус травяной, на любителя.

Лесной бальзам от кровоточивости десен
Лесной Бальзам, Россия

с экстрактами коры дуба и пихты на отваре трав рекомендуется использовать при первых признаках кровоточивости и воспаления десен. Экстракт коры дуба способствует устранению кровоточивости и укреплению кровеносных сосудов десен. Экстракт пихты, благодаря антибактериальному действию, препятствует развитию патогенных бактерий в полости рта. При регулярном использовании снижает кровоточивость десен, устраняет болезненность десен и снижает риск повторных появлений симптомов заболеваний.

от 40

Lacalut Aktiv Herbal

Зубная паста с хорошими антисептическими свойствами, благодаря наличии в составе бисаболола, хлоргексидина, алюминия лактата, а также экстрактов различных трав. Но, вкус при этом у неё отличный. Также известна тем, что не так быстро заканчивается, приобретая оттенок экономичной зубной пасты с хорошим эффектом.

Lacalut Aktiv Herbal
Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Германия

Профилактика и лечение кровоточивости и воспаления десен (гингивит, пародонтит, стоматит, глоссит, пародонтоз).

от 142

Пародонтол Prof Актив + кора дуба

Эта зубная паста позиционирует более как лечебная, так как она справляется хорошо только с противовоспалительной функцией, защитой дёсен, но с освежающим эффектом не всё так супер. Поэтому можно купить эту пасту на случай, если вам нужно привести ваши десна и зубы в порядок, а потом перейти на прежнюю ежедневную зубную пасту. Стоимость приятная.

Пародонтол Prof Актив + кора дуба
Свобода

Способствует сохранению здоровья и укреплению десен. Обеспечивает обработку ионами кальция, фосфора для укрепления эмали и восстановления минерального баланса. Нормализует рН в полости рта, хорошо очищает и освежает полость рта. Содержит гидроксиапатит для защиты эмали и снижения ее повышенной чувствительности.

от 62

Sensodyne Здоровье Десен

Отличная зубная паста, в которой есть всё. Отлично справляется с воспалительными процессами, кровоточивостью дёсен, а также прекрасно освежает. Вкус у пасты очень приятный. Она легко пенится, и одного тюбика надолго хватает. Хороша о всём, но, возможно, стоимость этой зубной пасты будет повыше.

Sensodyne Здоровье Десен
ГлаксоСмитКляйн, Франция

Зубная паста Sensodyne Здоровье Десен эффективно снижает повышенную чувствительность зубов*, обеспечивает защиту от чувствительности в течение всего дня, а также поддерживает здоровье десен, замедляя рост бактерий благодаря содержанию цитрата цинка. При чистке зубов 2 раза в день паста Sensodyne Здоровье Десен также защищает от кариеса благодаря содержанию фтора.

от 179

* Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Даниил Максимович Sensodyne Здоровье Десен - это топ. Моя любимая паста, и был удивлен, что увижу её здесь. Думал, что тут будут в списке какие-то очень дорогие малоизвестные продукты, с оплаченной рекламой. А нет. Моя любимая бюджетная паста и тут. Прекрасно освежает, очищает зубы, а также дарит надежную защиту деснам. Ни разу у меня не было с ней кровоточивости или чувствительности повышенной. Всё пока что на высоком уровне.
Добавить комментарий