Как избавиться от вшей у детей?

Всё о педикулезе, вшах, гнидах, качественных препаратах для борьбы с вшами

Как избавиться от вшей у детей?
Содержание

На протяжении многих лет люди боролись с вшами различными методами. Цивилизованный мир придумывал всё новые и новые методы, которые превосходили прошлые, но по прежнему оставаясь не безопасными, с возможностью нанесения вреда себе же. В настоящее время мы поговорим, почему стоит отказаться от древних "народных" средств и отдать предпочтение новым препаратам, которые легко и безопасно помогут справиться с вшами у детей.

Витамины от выпадения волос: 10 самых лучшихЧитайте также Смотрите такжеВитамины от выпадения волос: 10 самых лучшихОбзор лучших витаминов для волос.

Что такое педикулёз?

Педикулёз - это паразитарное заболевание кожи и её производных — волос.

Причины заболевания

Головные и платяные вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте. Заражение головными вшами через одежду и предметы обихода рассматриваются больше как исключение, а не как правило.

Личная гигиена не имеет значения, вши одинаково предпочитают как чистые, так и грязные волосы.

Лобковая вошь (площица), как правило, передаётся половым путём, но возможна также передача через вещи (постельное бельё, одежда и т. д.).

Невозможно заразиться вшами от животных, так как эти паразиты видоспецифичные, то есть человеческие вши могут жить только на человеке.

Топ-витамины 2022 при выпадении волосЧитайте также Смотрите такжеТоп-витамины 2022 при выпадении волосО выпадении волос, о его причинах появления, а также как с этим бороться. Список самых эффективных на 2022 год витаминах, которые имеют проверенный успех как со стороны дерматологов-трихологов, так и пользователей.

Симптомы педикулёза

- Усиливающийся зуд, который приводит к значительным ранам и расчесам;

- повышенная раздражительность, нарушение сна;

- запутывание волос, ломкость и сухость;

- появление аллергической сыпи на лице и других участках тела;

- наличие красноватых пятен от укусов на коже головы.

Какие средства от вшей лучше не использовать

  • Уксус - Опасность уксуса кроется в том, что при неправильном разведении в воде он может сжечь волосы, вызвать ожоги кожи и сильные аллергические реакции.
  • Керосин - высокая вероятность получения ожогов кожи головы и ухудшение состояния волос. Людям с тонкими, сухими волосами, а также чувствительной кожей не рекомендуется использовать это средство, а детям так тем более – категорически запрещено! Кроме того, при процедуре выведения вшей керосином нельзя подходить близко к открытому огню (например, к газовой плите), поскольку керосин очень горюч. Да, ничего не нужно поджигать, как вы могли подумать сначала :)
  • Крем Ниттифор - может вызвать ожог кожи головы. Многие покупатели разочарованы, что выбросили деньги на ветер, так как им пришлось покупать другой препарат для выведения вшей. Кроме того, у некоторых детей Ниттифор вызвал ожог кожи головы.

Лечение заболевания

Паранит

Паранит шампунь прошел исследования, которые подтвердили его эффективность. Паранит шампунь обладает формулой двойного действия: удушает и обезвоживает вшей и гнид. Кроме того, Паранит шампунь удобно использовать: уничтожить вшей и гнид так же просто, как вымыть голову. Паранит шампунь не содержит инсектицидов, поэтому устойчивость к нему у вшей не развивается. А после вычесывать гнид гребнем, который идет в коробочке. Гребень, кстати, очень хорош, поэтому покупать отдельно другой не надо.

Паранит
Zentiva, Чехия

Уничтожает вшей и гнид. Паранит шампунь прошел исследования, которые подтвердили его эффективность. Паранит шампунь обладает формулой двойного действия: удушает и обезвоживает вшей и гнид. Кроме того, Паранит шампунь удобно использовать: уничтожить вшей и гнид так же просто, как вымыть голову. Паранит шампунь не содержит инсектицидов, поэтому устойчивость к нему у вшей не развивается.

от 307

Нюда

Мягкое действие спрея, но имеет отличный эффект: в большинстве случаев он убивает вшей и гнид при первой же обработке, остается их только вычесать. В комплекте со спреем идет специальный гребешок для вычесывания вшей и гнид. Нюда имеет нетоксичный состав и хорошие отзывы покупателей.

Нюда
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG, Германия

Нюда – средство с физическим принципом действия для уничтожения головных вшей, их личинок и гнид у взрослых и детей с 3 лет.

от 262

Лучшие таблетки от головной болиЧитайте также Смотрите такжеЛучшие таблетки от головной болиЛучшие таблетки от головной боли: анальгетики, спазмолитики, сосудосуживающие, нестероидные противовоспалительные препараты.

Паразидоз

Средство предназначено для лечения педикулеза, вызванного головными вшами, у взрослых и детей. Может применяться для противопедикулезной обработки детей старше 2,5 лет при условии соблюдения мер предосторожности, размещенных на этикетке и в инструкции по применению. Благодаря своему натуральному составу на основе масел Паразидоз не вызывает аллергии и может без опасений использоваться при лечении педикулеза у детей.

Паразидоз
Лабораторис Гилберт, Франция

Средство предназначено для лечения педикулеза, вызванного головными вшами, у взрослых и детей. Может применяться для противопедикулезной обработки детей старше 2,5 лет при условии соблюдения мер предосторожности, размещенных на этикетке и в инструкции по применению.

от 626

Фул Маркс

Спрей-раствор для уничтожения вшей FULL MARKS + Гребень оказывает физическое воздействие на вшей, приводя к их дегидратации (обезвоживанию) и смерти. В отличие от сопротивляемости вшей некоторым пестицидам, которые используются в других средствах, в настоящее время не выявлены механизмы сопротивляемости головных вшей эффекту обезвоживания! После применения, Вы сможете удалить мертвых вшей и их яйца гребнем Full Marks для вычесывания. Каждый курс обработки требует примерно 50 мл раствора. Благодаря отсутствию сильного запаха раствор Full Marks приятнее в использовании.

Фул Маркс
Ssl International Plc, Великобритания

Спрей-раствор для уничтожения вшей FULL MARKS + Гребень оказывает физическое воздействие на вшей, приводя к их дегидратации (обезвоживанию) и смерти. В отличие от сопротивляемости вшей некоторым пестицидам, которые используются в других средствах, в настоящее время не выявлены механизмы сопротивляемости головных вшей эффекту обезвоживания! После применения, Вы сможете удалить мертвых вшей и их яйца гребнем Full Marks для вычесывания. Каждый курс обработки требует примерно 50 мл раствора. Благодаря отсутствию сильного запаха раствор Full Marks приятнее в использовании.

от 789

Чемеричная вода

Чемеричная Вода - препарат, применяемый при эктопаразитозах, включая чесотку, для лечения педикулеза.

Оказывает противопаразитарное действие (по вшей и гнид, локализованных на волосистых участках головы и лобка, а также одежде).

Содержит алкалоиды как основные фармакологически активные соединения, которые входят в состав корней и корневищ чемерицы.

Механизм действия препарата обусловлен влиянием на гладкую мускулатуру кишечника паразитов, нарушает их способность питаться и размножаться.

Кроме того, препарат при наружном применении улучшает рост волос, оказывает слабое болеутоляющее, антибактериальное действие.

Чемеричная вода
ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика", Россия

Чемеричная Вода - препарат, применяемый при эктопаразитозах, включая чесотку, для лечения педикулеза. Оказывает противопаразитарное действие (по вшей и гнид, локализованных на волосистых участках головы и лобка, а также одежде). Содержит алкалоиды как основные фармакологически активные соединения, которые входят в состав корней и корневищ чемерицы. Механизм действия препарата обусловлен влиянием на гладкую мускулатуру кишечника паразитов, нарушает их способность питаться и размножаться. Кроме того, препарат при наружном применении улучшает рост волос, оказывает слабое болеутоляющее, антибактериальное действие.

от 48

Какое средство от вшей вам понравилось больше?

Всего проголосовали 4

*Эта статья носит ознакомительный характер, не является рекламой или руководством к покупке. Информация предоставлена в справочных целях. Самолечение недопустимо. Перед покупкой любого препарата или при признаках заболевания обязательна консультация врача.

Понравилась ли вам статья?

Комментарии

  • Мария От вше нам лично помог Педикулен Ультра лосьон с одной обработки, убрал и вшей и гниды. После прочесывала специальным гребнем
Добавить комментарий