РиниКолд Макс

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Подробнее
Производитель Шрея Лайф Саенсиз, Индия
Действующие вещества кофеин, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Боль в суставах, Головная боль, Грипп и ОРВИ, Лихорадка, Озноб, ОРВИ, ОРЗ и простуда, Простуда

РиниКолд Макс цены в аптеках Стоимось РиниКолд Макс может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
Здравсити (Москва)
ТОП
Дата обновления
более недели назад
от 164
Шрея Лайф Саенсиз Пвт,Лтд, Индия
Москва
Ставропольская, д. 20, корп. 2
164 руб
Ютека
ТОП
4.5 52 отзыва
Дата обновления
от 165
Шрея Лайф Саенсиз Пвт, Лтд., Индия
Москва
ЦЕНЫ ЮТЕКИ
165.9 руб
Аптека оптовых цен "REDapteka"
ТОП
5.0 1 отзыв
Дата обновления
от 183
Москва
ул. Первомайская, 42к3
183 руб
Аптеки Столички
ТОП
2.4 6 отзывов
Дата обновления
более недели назад
от 214
Юрьев-Польский
ул. Шибанкова, 96
214 руб
Ригла
4.5 19 отзывов
Дата обновления
более недели назад
от 145
Новоаганск
ул. Мелик-Карамова, 76
145 руб
eApteka.ru
4.5 4 отзыва
Дата обновления
более недели назад
от 159
Шрея Лайф Саенсиз Пвт.Лтд, Индия
Москва
Бакунинская ул., 1/3
159 руб
Здравсити (Екатеринбург)
Дата обновления
более недели назад
от 163
Шрея Лайф Саенсиз Пвт,Лтд, Индия
Екатеринбург
Амудсена, д. 61
163 руб
Здравсити (Курган)
Дата обновления
более недели назад
от 163
Шрея Лайф Саенсиз Пвт,Лтд, Индия
Курган
Станционная, д. 54
163 руб
Здравсити (Кострома)
Дата обновления
более недели назад
от 164
Шрея Лайф Саенсиз Пвт,Лтд, Индия
Буй
Октябрьской Революции, д. 84
164 руб
Здравсити (Иваново)
Дата обновления
более недели назад
от 164
Шрея Лайф Саенсиз Пвт,Лтд, Индия
Гаврилов Посад
Площадь Советская, д. 17
164 руб
Покупайте РиниКолд Макс недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого РиниКолд Макс? Просмотрите наш список аптек в которых РиниКолд Макс в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти РиниКолд Макс в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о РиниКолд Макс, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению РиниКолд Макс. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги РиниКолд Макс вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на РиниКолд Макс в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на РиниКолд Макс на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 324 аналога

РиниКолд Макс аналоги

Мигрениум
Действующее вещество: кофеин, парацетамол
5.0 1 отзыв
Седальгин-Нео
Действующее вещество: кодеин, кофеин, метамизол натрия, парацетамол, фенобарбитал
Тофф плюс
Действующее вещество: Декстрометорфана гидробромид, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол, Хлорфенамина малеат
Риниколд
Действующее вещество: Кофеин, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол, Хлорфенамина малеат
Солпадеин Фаст
Действующее вещество: Кофеин,Парацетамол
5.0 1 отзыв
Цитрамон-ЭкстраКап
Действующее вещество: Кофеин, Ацетилсалициловая кислота, Парацетамол
Ринзасип с витамином C
Действующее вещество: Кофеин, Фенирамин, Аскорбиновая кислота, Фенилэфрин, Парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

5.0 на основании 1 отзыв
Кристина
Кристина
Недорогой хороший аналог брендовым порошкам и таблеткам при простуде, вирусной инфекции. Хорошо сбивает температуру, класно помогает при головной боли и ломоте, когда мышцы болят, суставы крутит, спина ноет. РиниКолд Макс мне очень понравился, рекомендую!
Ответить
Чтобы написать отзыв о РиниКолд Макс, вам необходимо войти на сайт

Инструкция по применению РиниКолд Макс

Состав

В 1 таблетке:

Действующие вещества:

кофеин 30,0 мг,

парацетамол 500,0 мг,

фенилэфрина гидрохлорид 10,0 мг,

хлорфенирамина малеат 2,0 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, желатин, повидон-К30, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия.

Фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

- Выраженный атеросклероз коронарных артерий,

- артериальная гипертензия,

- портальная гипертензия,

- сахарный диабет,

- выраженная почечная и печеночная недостаточность,

- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения),

- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов,

- повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата РиниКолд Макс,

- прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата РиниКолд Макс,

- беременность

- период грудного вскармливания,

- детский возраст (до 15 лет),

- алкоголизм,

- гипертиреоз,

- феохромоцитома,

- закрытоугольная глаукома.

Способ применения и дозировка

Для приема внутрь.

Детям старше 15 лет и взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов.

Прием препарата РиниКолд Макс рекомендован через 1-2 часа после приема пищи. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Курс лечения не должен превышать 5 дней.

В случае сохранения симптомов заболевания в течение 4-5 дней после начала приема препарата РиниКолд Макс рекомендуется обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата РиниКолд Макс, были классифицированы в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000,<1/1000), очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения, частота неизвестна (по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным).

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

частота неизвестна: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.

Нарушения со стороны иммунной системы

частота неизвестна: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Нарушения со стороны нервной системы

частота неизвестна: головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, повышенная возбудимость.

Нарушения со стороны органа зрения

частота неизвестна: расширение зрачка (мидриаз), парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Нарушения со стороны сердца

частота неизвестна: тахикардия, ощущение сердцебиения.

Нарушения со стороны сосудов

частота неизвестна: повышение артериального давления.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

частота неизвестна: бронхоспазм.

Желудочно-кишечные нарушения

частота неизвестна: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта и носа.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей

частота неизвестна: гепатотоксическое действие.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

частота неизвестна: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.

Описание некоторых нежелательных реакций

Серьезные кожные реакции

очень редко:

острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний, характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом (может возникнуть отек лица, рук и слизистых);

синдром Стивенса-Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема), тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек;

токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла)(синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения, пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком).

Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить приема препарата РиниКолд Макс и немедленно обратиться врачу.

Взаимодействие с лекарственными средствами

Влияние парацетамола

Усиливает эффекты ингибиторов моно аминооксидазы МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени, повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения (Т1/2) хлорамфеникола может увеличиваться.

У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений.

Влияние кофеина

Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови.

Влияние хлорфенамина

Хлорфенамин при одновременном приеме с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Влияние фенилэфрина

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления.

Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина.

Одновременное назначение галотана и фенилэфрина повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

Передозировка

В случае передозировки препаратом РиниКолд Макс следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.

Симптомы (обусловлены наличием парацетамола)

При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти.

Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме парацетамола свыше 10-15 г.

При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени, поражение печени может возникать после приема парацетамола в количестве 5 г и более.

При длительном приеме препарата с превышением рекомендованной дозы препарат может оказывать нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактириурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

В течение первых 24 часов после передозировки могут проявиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия, судороги, метаболический ацидоз. Через 1-2 суток определяются поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности «печеночных ферментов»), возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза.

В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода, необходимость трансплантации печени, смерть. Также возможно развитие острой печеночной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия, протеинурия, при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи сердечной аритмии, панкреатита.

Лечение

Немедленная госпитализация. В случае подозрения на передозировку препаратом РиниКолд Макс необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и не соответствовать тяжести передозировки или риску повреждения органов. Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты могут быть недостоверны).

Лабораторные исследования активности микросомальных ферментов печени следует проводить в начале лечения и затем – каждые 24 ч.

Симптоматическое лечение: в течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь и т.п.). При отсутствии рвоты до поступления в стационар возможно применение метионина.

Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина наиболее эффективно в первые 8-9 часов после передозировки, ацетилцистеина - в течение 8 часов, т.к. со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

В большинстве случаев активность микросомальных ферментов печени нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.

Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Кофеин

Симптомы острой передозировки:

Абдоминальная боль; рвота; приливы крови к лицу; лихорадка; озноб; возбуждение; бессонница; раздражительность; потеря аппетита; слабость; тремор; повышенный мышечный тонус; состояние измененного сознания; бред; галлюцинации; повышение артериального давления с последующей гипотензией, тахикардия; тахипноэ; повышение диуреза; гипокалиемия; гипонатриемия; гипергликемия; метаболический ацидоз; судороги; миоклония и рабдомиолиз; наджелудочковые и желудочковые аритмии.

Симптомы хронической интоксикации кофеином «кофеинизм»: раздражительность; бессонница; беспокойство; эмоциональная лабильность; хроническая боль в животе.

Хлорфенамин

Симптомы

Угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, гипотензия, гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность.

Фенилэфрин

Симптомы

Тошнота; рвота; раздражительность; возбуждение; бессонница; психоз; судороги; ощущение сердцебиения; тахикардия; повышение артериального давления; рефлекторная брадикардия.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С, в оригинальной упаковке (блистер/стрип в пачке).

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптеки

Без рецепта.

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE71
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с психотропными препаратами

Формы выпуска

  • РиниКолд Макс таблетки 10 шт

Смотрите также

Ингавирин
Ингавирин оказывает противовирусное действие, эффективен в отношении вирусов гриппа типов А и В, аденовирусной инфекции. В эксперименте in vitro и in vivo эффективно подавляет репродукцию и цитопатическое действие вирусов гриппа типов А и В, аденовирусов.
3.7 9 отзывов
Арбидол
Противовирусное средство, оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие, специфически подавляет вирусы гриппа А и В, тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Препятствует контакту и проникновению вирусов в клетку, подавляя слияние липидной оболочки вируса с клеточными мембранами. Обладает интерферониндуцирующим действием, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.
5.0 3 отзыва
Галавит
Галавит стимулирует бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.
5.0 1 отзыв
Синуфорте
— комплексная терапия острых и хронических синуситов: гаймориты, фронтиты, этмоидиты и сфеноидиты (в случае гнойных синуситов, протекающих с явлениями генерализации инфекции и/или орбитальных осложнений, Синуфорте следует применять только в комбинации с антибиотиками). При неосложненном течении заболевания возможно применение препарата в качестве средства монотерапии под наблюдением врача; — комплексная терапия риносинуситов, сопровождающихся экссудативными средними отитами; — период ранней послеоперационной реабилитации после эндоскопических оперативных вмешательств на околоносовых пазухах.
5.0 5 отзывов
Ибупрофен
Симптоматическое лечение: — головной боли напряжения и мигрени; — суставной, мышечной боли, — боли в спине, пояснице, радикулита; — боли при повреждении связок; — зубной боли; — болезненных менструаций; — лихорадочных состояниях при простудных заболеваниях, гриппе; — ревматоидного артрита, остеоартроза. НПВП предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.
4.5 2 отзыва
Назоферон
Противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное действие. Применяется при орви, гриппе.
5.0 1 отзыв
Синупрет
Компоненты, входящие в состав растительного лекарственного средства Синупрет, имеют комплексную активность, проявляющаяся в секретолитическое действия, противоотечное, противовоспалительное, иммуностимулирующее и противовирусным эффектом. Активные компоненты препарата Синупрет подавляют размножение различных респираторных вирусов, таких как вирус гриппа А, парагриппа и РСВ (респираторно-синцитиальный вирусов).
5.0 11 отзывов