Ринзасип с витамином C

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Подробнее
Производитель Юник Фармасьютикал Лабораторис, Индия
Действующие вещества Кофеин, Фенирамин, Аскорбиновая кислота, Фенилэфрин, Парацетамол
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Грипп и ОРВИ, ОРЗ и простуда
Показать все 27 аптек

Где купить? Цены в аптеках

Ютека
ТОП
5.0 2 отзыва
Дата обновления:
от 191
Лаборатория Красоты и Здоровья
Дата обновления:
от 312
Липецкфармация
Дата обновления:
от 297
Wer.ru
Дата обновления:
от 287
Интернет аптека "Фарм39"
Дата обновления:
от 164
Показать на карте
Показать все 318 аналогов

Ринзасип с витамином C аналоги

Седальгин-Нео
Действующее вещество: кодеин, кофеин, метамизол натрия, парацетамол, фенобарбитал
Мигрениум
Действующее вещество: кофеин, парацетамол
5.0 1 отзыв
Риниколд
Действующее вещество: Кофеин, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол, Хлорфенамина малеат
Тофф плюс
Действующее вещество: Декстрометорфана гидробромид, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол, Хлорфенамина малеат
Мигренол Экстра
Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота, кофеин, парацетамол
Цитрамон-ЭкстраКап
Действующее вещество: Кофеин, Ацетилсалициловая кислота, Парацетамол
Солпадеин Фаст
Действующее вещество: Кофеин, Парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Ринзасип с витамином C. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Ринзасип с витамином C, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE71
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с психотропными препаратами
МНН Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Индия
Срок годности базовый (в месяцах) 36
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) J06.9;J10;R50;R51
Международное Непатентованное Наименование на латинице Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Pheniramine+Ascorbic acid
Международное Непатентованное Наименование рус Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
Вид лекарственной формы Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Ринзасип с витамином C
Торговое название на латинице Rinzasip with Vitamin C
Препараты ОРЗ симптоматическое
Заболевания ОРЗ и простуда, Грипп и ОРВИ
Количество в упаковке 10
Фармакологическая группа АТС (название) Парацетамол, комбинации с психолептиками
Фармакологическая группа АТС (код) N02BE71
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Индия
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Unique Pharmaceuticals
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Органы и системы Нервная система, Дыхательная система
Симптомы Боль головная, Лихорадка
Показания к применению — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Целевой возраст Пожилой, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Rinzasip
Вес препарата (гр) 5
Бренд Ринзасип
Минимальный возраст от, мес 180
Условия хранения Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности от даты изготовления 3 года
Описание товара Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями.
Фармакологическое действие Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды".
Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.
Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно- восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.
Фармакокинетика Данные о фармакокинетике препарата Ринзасип® с витамином С не предоставлены.
Применение при беременности и в период лактации Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
Особые указания Пациента следует предупредить о том, что при отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней), следует обратиться к врачу.
Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным, страдающим сахарным диабетом, а также больным, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2915.0 мг до 3136.0 мг сахарозы, что соответствует 0.24-0.26 ХЕ.
Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период приема препарата необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
С осторожностью (Меры предосторожности) Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Противопоказания — одновременный прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
— беременность;
— период лактации;
— детский возраст (до 15 лет);
— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Способ применения и дозы Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.
Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).
Передозировка Симптомы (обусловлены, в основном, парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, введение метионина (в течение 8-9 ч после передозировки) и N-ацетилцистеина (в течение 8-9 ч после передозировки), симптоматическая терапия.
Побочное действие Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
Прочие: бронхоспазм.
Состав 1 саше (5 г)
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота (вит. C) 200 мг
кофеин 30 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 200 мг, натрия сахаринат - 40 мг, натрия цитрат - 500 мг, сахароза - 3136 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) - 1 мг, ароматизатор лимонный - 83 мг.
Взаимодействие с другими препаратами Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
При одновременном назначении препарата с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Смотрите также