Парацетамол детский

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях), поствакцинальная гипертермия.
Подробнее
Производитель ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия
Действующее вещество Парацетамол
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Альгодисменорея, Головная боль, Зубная боль, Миалгия, Мигрень, Невралгия
Показать все 39 аптек

Где купить? Цены в аптеках

Ютека
ТОП
5.0 2 отзыва
Дата обновления:
от 63
Планета здоровья
ТОП
5.0 1 отзыв
Дата обновления:
от 70
Аптека оптовых цен "REDapteka"
ТОП
5.0 1 отзыв
Дата обновления:
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления:
от 81
Здесь аптека
Дата обновления:
от 71
Интернет-аптека "Белые лекарства"
Дата обновления:
от 63
Интернет-аптека "МедТорг"
Дата обновления:
от 135
Показать на карте
Показать все 318 аналогов

Парацетамол детский аналоги

Парацетамол
Действующее вещество: парацетамол
Эффералган
Действующее вещество: парацетамол
Парацетамол-Альтфарм
Действующее вещество: парацетамол
Панадол
Действующее вещество: парацетамол
Перфалган
Действующее вещество: Парацетамол
Цефекон Д
Действующее вещество: парацетамол
Парацетамол для детей
Действующее вещество: парацетамол
Ифимол
Действующее вещество: парацетамол
Панадол Бэби
Действующее вещество: парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Парацетамол детский. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Парацетамол детский, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE01
АТХ Классификация Парацетамол
МНН Парацетамол
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Россия
Срок годности базовый (в месяцах) 36
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Первичная дисменорея;Вторичная дисменорея;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль;Острая боль;Другая постоянная боль (хроническая)
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) K08.8;M79.1;M79.2;N94.4;N94.5;R50;R51;R52.0;R52.2
Международное Непатентованное Наименование на латинице Paracetamol
Международное Непатентованное Наименование рус Парацетамол
Вид лекарственной формы Суспензия для приема внутрь
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Парацетамол детский
Торговое название на латинице Paracetamol Children
Концентрация действующего вещества (%) 2.4
Заболевания Альгодисменорея, Зубная боль, Мигрень, Миалгия, Невралгия, Головная боль
Количество в упаковке 1
Фармакологическая группа АТС (название) Парацетамол
Фармакологическая группа АТС (код) N02BE01
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Россия
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Pharmstandard
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Симптомы Боль острая, Боль зубная, Боль головная, Лихорадка
Целевой возраст Детский, Подростковый
Бренд латиница Paracetamol Children
Объем препарата (мл) 200
Бренд Парацетамол
Минимальный возраст от, мес 1
Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Не замораживать! Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности от даты изготовления 3 года
Описание товара Гомогенная суспензия от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом
Фармакологическое действие Ненаркотический анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу 1 и 2 в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.
Фармакокинетика Абсорбция - высокая, время достижения максимальной концентрации - 0,5-2 часа, максимальная концентрация - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 2% от принятой кормящей матерью дозы препарата проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его применении в дозе 10-15 мг/кг. Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой и образуют неактивные метаболиты. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3- гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуроновой и серной кислотой. У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей - сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числе и токсической) активностью. Период полувыведения - 2-3 часа. В течение 24 часов 85-95% парацетамола выводится, почками в виде глюкуронидов и сульфатов, 3% - неизмененном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается период полувыведения.
Показания к применению Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях), поствакцинальная гипертермия.
Применение при беременности и в период лактации Парацетамол проникает через плаценту, при приеме в терапевтических дозировках препарат безопасен для плода, в высоких дозах может оказывать гепатотоксическое действие, поэтому необходимо строго соблюдать режим дозирования. При грудном вскармливании концентрация в грудном молоке низкая (1-2% от материнской дозы). Неблагоприятных последствий для грудных детей не зарегистрировано. Применение возможно при строгом соблюдении режима дозирования.
Особые указания Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Препарат содержит сахарозу и сорбитол, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом (5 мл суспензии содержат 0,25 хлебных единиц). Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу.
С осторожностью (Меры предосторожности) Печеночная и почечная недостаточность; - доброкачественные гипербилирубинемии (в том числе синдром Жильбера); - алкогольное поражение печени, алкоголизм; - сахарный диабет; - беременность, период лактации; - пожилой возраст; - ранний грудной возраст (1-3 месяца).
Противопоказания индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата; - заболевания системы крови; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; - период новорожденности (возраст до 1 месяца).
Способ применения и дозы В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: в 100 г - 16 доз, в 150 г - 24 дозы и в 200 г - 32 дозы. Препарат принимают внутрь до еды в не- разведенном виде, запивая большим количеством жидкости. Перед применением препарат тщательно взбалтывают. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов. Доза парацетамола для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела, суточная - не более 60 мг/кг массы тела. Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку. В случае применения мерного шприца: 1. Тщательно взболтайте суспензию. 2. Откройте крышку флакона. 3. Плотно вставьте мерный шприц в отверстие адаптера, установленного в горлышко флакона. 4. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в мерный шприц до нужной отметки. 5. Верните флакон в исходное положение и извлеките мерный шприц, аккуратно поворачивая его. 6. Давайте препарат ребенку внутрь посредством мерного шприца. Для обеспечения плавного поступления суспензии в ротовую полость медленно нажимайте на поршень. После каждого использования промывайте мерный шприц в проточной воде и сушите в разобранном виде при комнатной температуре в недоступном для ребенка месте. Хранить мерный шприц следует в упаковке вместе с препаратом. В зависимости от возраста "Парацетамол детский" назначают в следующих разовых дозах: - от 1 до 3 месяцев - для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата у детей указанного возраста для лечения поствакцинальной гипертермии, а также применение у детей в возрасте 1-3 месяцев по другим показаниям возможно лишь под наблюдением врача. В случае необходимости применения препарата недоношенному ребенку в возрасте 1-3 месяца препарат назначается только по рекомендации врача. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом!!! Не превышать установленной дозы! Передозировка парацетамола может быть причиной печеночной недостаточности.
Передозировка Если Вы считаете, что ребенок принял больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности. Симптомы: Острая передозировка: бледность кожных покровов, острая печеночная недостаточность, желудочно-кишечные расстройства (диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, кишечные спазмы, боль в желудке), увеличение потоотделения. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 часов после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе и при отсутствии тяжелого поражения печени), аритмия, панкреатит. Хроническая передозировка: гепатотоксичность, нефротоксичность. Лечение: промывание желудка не позднее, чем через 4 часа после отравления, прием адсорбентов (активированный уголь); введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Побочное действие Тошнота, рвота, боли в животе. Аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Состав Активное вещество: парацетамол 120 мг Вспомогательные вещества: авицел RC-591 [целлюлоза микрокристаллическая, кармеллоза натрия] - 50 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 7,5 мг, метил- парагидроксибензоат (нипагин) - 5 мг, про- пиленгликоль - 1 мг, сахароза (сахар) - 1650 мг, глицерол (глицерин) - 630 мг, сорбитол (сорбит пищевой) - 1128,75 мг, ароматизатор апельсиновый или ароматизатор клубничный - 6,5 мг, вода (вода очищенная) - до 5 мл.
Взаимодействие с другими препаратами Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Сочетание с хлорамфениколом, приводит к повышению токсических свойств последнего. ' Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.