Парацетамол МС

Парацетамол применяют для: снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Подробнее
Производитель Медисорб, Россия
Действующее вещество Парацетамол
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Альгодисменорея, Головная боль, Зубная боль, Миалгия, Мигрень, Невралгия
Показать все предложения

Где купить? Цены в аптеках

Аптека оптовых цен "REDapteka"
ТОП
5.0 1 отзыв
Дата обновления:
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления:
от 5
Планета здоровья
ТОП
5.0 2 отзыва
Дата обновления:
от 70
Интернет-аптека Больше чем меньше
Дата обновления:
от 17
Аптека Больше чем меньше
Дата обновления:
ТаблеткиТут.рф
Дата обновления:
от 72
Аптека Ноль-Боль
4.6 1 отзыв
Дата обновления:
от 136
Показать на карте
Показать все 318 аналогов

Парацетамол МС аналоги

Парацетамол
Действующее вещество: парацетамол
Эффералган
Действующее вещество: парацетамол
Парацетамол-Альтфарм
Действующее вещество: парацетамол
Панадол
Действующее вещество: парацетамол
Перфалган
Действующее вещество: Парацетамол
Цефекон Д
Действующее вещество: парацетамол
Парацетамол для детей
Действующее вещество: парацетамол
Ифимол
Действующее вещество: парацетамол
Панадол Бэби
Действующее вещество: парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Парацетамол МС. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Парацетамол МС, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE01
АТХ Классификация Парацетамол
МНН Парацетамол
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Россия
Срок годности базовый (в месяцах) 36
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Первичная дисменорея;Вторичная дисменорея;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль;Острая боль;Другая постоянная боль (хроническая)
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) K08.8;M79.1;M79.2;N94.4;N94.5;R50;R51;R52.0;R52.2
Международное Непатентованное Наименование на латинице Paracetamol
Международное Непатентованное Наименование рус Парацетамол
Вид лекарственной формы Таблетки
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Парацетамол МС
Торговое название на латинице Paracetamol MS
Содержание действующего вещества (мг) 500 мг
Заболевания Альгодисменорея, Зубная боль, Мигрень, Миалгия, Невралгия, Головная боль
Количество в упаковке 10
Фармакологическая группа АТС (название) Парацетамол
Фармакологическая группа АТС (код) N02BE01
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Россия
Вид упаковки Безъячейковая контурная упаковка
Производитель латиница Medisorb
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Целевой возраст Пожилой, Детский, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Paracetamol
Бренд Парацетамол
Минимальный возраст от, мес 36
Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности от даты изготовления 3 года
Описание товара Таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.
Фармакологическое действие Парацетамол относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия препарата связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталямусе.
Фармакокинетика После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, достигая максимальной концентрации через 20 - 60 минут. Максимальная концентрация - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический, плацентарный барьеры, обнаруживается в грудном молоке (менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола). Терапевтически эффективная концентрация; парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется микросомальными ферментами печени (90-95%). 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилиробаиию с образованием-8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде; период полувыведения составляет 1-4 часа. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается Tl/2.
Показания к применению Парацетамол применяют для: снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Применение при беременности и в период лактации Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.
Особые указания Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
С осторожностью (Меры предосторожности) Синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия); нарушение функции печени и почек; ишемическая болезнь сердца; хроническая сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия / гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; клиренс креатинина менее 60 мл/мин; анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта; наличие инфекции Н. Pylori; пожилой возраст; длительное использование НПВП; частое употребление алкоголя; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопи- догрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флу- оксетин, пароксетин, сертралии).
Противопоказания Повышенная чувствительность к парацетамолу; выраженные нарушения функции печени и почек; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; беременность и период грудного вскармливания; детский возраст до 3 лет; бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; подтвержденная гиперкалиемия; эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки; активное желудочно-кишечное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника.
Способ применения и дозы Парацетамол следует применять внутрь по 0,2 или 0,5 г до 4-х раз в сутки.

Максимальная разовая доза для взрослых - 1 г, суточная доза - 4 г. Продолжительность приема: в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве анальгетика - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Для детей - 10 - 15 мг/кг массы тела каждые 6 часов. Максимальная суточная доза для детей до 6 лет (до 22 кг) - 1 г; до 9 лет (до 30 кг) - 1,5 г; до 12 лет (до 40 кг) - 2 г.

Детям рекомендуется использовать детски лекарственные формы.
Передозировка Симптомы острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки - двое определяются признаки поражения печени. Лечение: отмена препарата.

Симптомы передозировки тяжелой степени: печеночная недостаточность, энцефалопатия, коматозное состояние. Лечение: Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.
Побочное действие В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Со стороны пищеварительного тракта: при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: в редких случаях - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны выделительной системы: при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

Возможны аллергические реакции со стороны кожных покровов или системные.
Состав Активное вещество: парацетамол 0,5 г;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливииилпирролидон низкомолекулярный), кислота стеариновая, тальк.
Взаимодействие с другими препаратами При одновременном применении препарата с индукторами микросомальных ферментов печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и др.) повышается риск развития гепатотоксического действия

Ингибиторы микросомапьного окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При одновременном применении препарат снижает эффективность урикозурических Л С.

При одновременном применении в высоких дозах препарат усиливает эффект антикоагулярных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

При одновременном длительном применении в высоких дозах препарата с салицилатами повышается риск развития рака почки или мочевого пузыря.

При одновременном применении дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, увеличивая риск развития гепатотоксичности.

При одновременном применении миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.