Номигрен

острые приступы мигрени (в т.ч. сопровождающиеся аурой); мигренеподобные головные боли сосудистого генеза.
Подробнее
Производитель Босналек, Босния и Герцеговина
Действующие вещества Кофеин, Меклосамина цитрат, Пропифеназон, Камилофина хлорид, Эрготамина тартрат
Категория При головной боли, мигрени
Болезни Мигрень

Номигрен цены в аптеках Стоимось Номигрен может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
Ютека
ТОП
4.5 52 отзыва
Дата обновления
от 698
Москва
ЦЕНЫ ЮТЕКИ
698 руб
Здравсити (Москва)
ТОП
Дата обновления
более недели назад
от 790
Москва
Ставропольская, д. 20, корп. 2
790 руб
Интернет-аптека А-Фарм
ТОП
4.9 106 отзывов
Дата обновления
от 3900
Bosnalijek (Республика Босния-Герцеговина)
Москва
Доставка по всему миру
3900 руб
Wer.ru
Дата обновления
более недели назад
от 127
Москва
Мира просп., 64
127 руб
ЛекОптТорг
Дата обновления
более недели назад
от 312
Санкт-Петербург
Комендантский пр., 34 корпус 1
312 руб
Интернет аптека "Фарм39"
Дата обновления
более недели назад
от 467
Босналек АО
Калининград
ул. Согласия, 14А
467 руб
Неофарм
Дата обновления
более недели назад
от 486
Москва
ул. Большая Дмитровка, 23с1
486 руб
Здоровый Город
5.0 1 отзыв
Дата обновления
более недели назад
от 547
Трика
3.0 1 отзыв
Дата обновления
более недели назад
от 721
Москва
ул. Стромынка, 1
721 руб
Здравсити (Красноярск)
Дата обновления
более недели назад
от 744
Канск
Северо-Западный микрорайон, д. 40
744 руб
Покупайте Номигрен недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого Номигрен? Просмотрите наш список аптек в которых Номигрен в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Номигрен в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Номигрен, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Номигрен. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Номигрен вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на Номигрен в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Номигрен на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 30 аналогов

Номигрен аналоги

Миг
Действующее вещество: ибупрофен
Кофетамин
Действующее вещество: Кофеин,Эрготамина тартрат
5.0 1 отзыв
Мигрепам
Действующее вещество: золмитриптан
5.0 1 отзыв
Релпакс
Действующее вещество: элетриптан
5.0 1 отзыв
Суматриптан
Действующее вещество: суматриптан
Золмигрен
Действующее вещество: золмитриптан
Амигренин
Действующее вещество: суматриптан
Имигран
Действующее вещество: суматриптан
Сумамигрен
Действующее вещество: суматриптан
Написать отзыв

Отзывы

5.0 на основании 3 отзыва
Юлия Гавриш
Юлия Гавриш
Хороший препарат, давно принимаю Номигрен и он всегда помогает справится с мигренью.
Ответить
Марина Алешина
Марина Алешина
Номигрен всегда помогает справляться с приступами мигрени, с его помощью я не валяюсь овощем дня три, а радуюсь жизни. Рекомендую!!
Ответить
Ульяна Прокопенко
Ульяна Прокопенко
Очень хорошие таблетки, от мигрени спасают на ура, до того как начала их принимать, при приступах мигрени могла дня три пролежать овощем, а сейчас такого нет.
Ответить
Чтобы написать отзыв о Номигрен, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02CA52
АТХ Классификация Эрготамин в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
МНН Кофеин+Пропифеназон+Камилофина хлорид+Меклосамина цитрат+Эрготамина тартрат
Взаимодействие с другими препаратами Амантадин, хинидин и трициклические антидепрессанты потенцируют действие препарата.

Номигрен® усиливает эффект этанола и седативных средств.

Альфа-адреностимуляторы, бета-адреноблокаторы и никотин усиливают сосудосуживающее действие препарата.

Нельзя назначать одновременно с сосудосуживающими средствами, т.к. это может привести к опасной для жизни артериальной гипертензии.

При одновременном применении с агонистами серотонина (в т.ч. с суматриптаном) повышается риск развития пролонгированных вазоспастических реакций.

При одновременном применении с антибиотиками группы макролидов (в т.ч. с эритромицином) возможно повышение концентрации эрготамина в плазме крови.
Состав пропифеназон 200 мг
кофеин 80 мг
камилофина хлорид 25 мг
меклосамина цитрат 20 мг
эрготамина тартрат 750 мкг
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактозы моногидрат, кросповидон, тальк, магния стеарат, желатин, кремния диоксид коллоидный, винная кислота, краситель железа оксид красный, титана диоксид, макрогол 6000, полиакрилат дисперсия, полисорбат 80, кармеллоза натрия.
Побочное действие Со стороны ЦНС: нарушения сна, повышенная возбудимость; при длительном применении возможно развитие привыкания.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: транзиторная тахикардия, изменения на ЭКГ, повышение АД, боли в области
сердца, брадикардия, боли в мышцах, уменьшение пульсации в конечностях, парестезии в конечностях (большинство указанных эффектов связано с повышением тонуса периферических сосудов).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота; редко — диарея.

Прочие: слабость в ногах; редко - периферические отеки, кожный зуд.
Передозировка Симптомы: тошнота, рвота, общая слабость, парестезии, шум в ушах, боль и цианоз нижних конечностей (с понижением или полным отсутствием пульсации на периферических артериях), повышение или снижение АД, тахикардия, сонливость, ступор, судороги, тревожность.

Лечение: промывание желудка, если прошло не более 4 ч после приема препарата, прием активированного угля, при необходимости - проведение симптоматической терапии.
Способ применения и дозы Номигрен® следует принимать в самом начале приступа.

Для первого приема рекомендуемая доза составляет 1-2 таб. (запивая водой). Если через 30 мин улучшения состояния не наступает, следует принять еще 1-2 таб.

Максимальная суточная доза не более 4 таб., максимальная доза в течение 1 недели - не более 10 таб.

Препарат не рекомендуется применять длительно. В случаях, требующих длительного лечения, после 7 дней применения делают перерыв на 3-4 дня.
С осторожностью (Меры предосторожности) С осторожностью следует применять препарат при нарушениях сна, тревожных расстройствах (агорафобия, панические расстройства), мегаколоне, пациентам пожилого возраста, при одновременном приеме ГКС, а также при мигрени, сопровождающейся очаговыми неврологическими нарушениями.
Противопоказания органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, стенокардия, выраженный атеросклероз, пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, артериальная гипертензия);
облитерирующие заболевания периферических сосудов;
глаукома;
доброкачественная гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи;
тиреотоксикоз;
выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
сепсис;
беременность;
период лактации;
непереносимость лактозы, дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы (т.к. препарат содержит лактозу);
детский возраст до 15 лет;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Показания к применению острые приступы мигрени (в т.ч. сопровождающиеся аурой);
мигренеподобные головные боли сосудистого генеза.
Применение при беременности и в период лактации Применение препарата Номигрен® противопоказано при беременности (вследствие его эффекта стимулирования матки).

Не рекомендуется применение препарата в период лактации, т.к. эрготамин и кофеин проникают в грудное молоко в достаточных количествах (существует риск развития эрготизма у ребенка). При необходимости применения препарата в период лактации, грудное вскармливание необходимо прекратить.
Особые указания Не применять препарат с целью профилактики приступа мигрени!

Пациентам, принимающим Номигрен®, необходимо периодически контролировать картину крови.

При систематическом приеме содержащих эрготамин препаратов следует предупредить пациента о необходимости строго придерживаться назначенных доз, чтобы избежать развития явлений эрготизма: спазм периферических сосудов - потеря чувствительности, парестезии, ощущение "покалывания" в конечностях, боли в нижних конечностях, цианоз (особенно пальцев), выраженное уменьшение пульсации, а также нарушения со стороны ЦНС - головокружение, ступор, кома, судороги.

При появлении таких симптомов, как онемение кончиков пальцев кистей или стоп, боли в области сердца, ускорение или замедление ЧСС, прием препарата следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Номигрен® может влиять на психофизические способности пациента, особенно при одновременном приеме с алкоголем или препаратами, угнетающими ЦНС. Нельзя управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами на протяжении 2-3 ч после приема препарата Номигрен®.
Фармакокинетика После приема внутрь эрготамин в небольшой степени всасывается из ЖКТ. Биодоступность низкая вследствие интенсивного метаболизма при "первом прохождении" через печень. Основные метаболиты выводятся через кишечник с желчью. Около 4% выводится почками в неизмененном виде. Выведение эрготамина носит двухфазный характер. T1/2 в конечной фазе - 21 ч.

После приема внутрь около 25% пропифеназона подвергается метаболизму при "первом прохождении" через печень. Vd составляет 0.4 л/кг, Cmax в плазме крови достигается в течение 30-40 мин, максимальный эффект - через 90 мин. Т1/2 - 2.1-2.4 ч, выводится почками.

Кофеин хорошо всасывается в кишечнике (в т.ч. толстом). T1/2 составляет около 5 ч. Около 10% выводится почками в неизмененном виде.

T1/2 меклоксамина и камилофина - 1.5-2 ч, выводятся почками.
Минимальный возраст от, мес 180
Условия хранения Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности от даты изготовления 2 года
Описание товара Таблетки, покрытые оболочкой темно-розового цвета, круглые, двояковыпуклые.
Фармакологическое действие Комбинированный препарат. Оказывает противомигренозное, спазмолитическое и анальгезирующее действие.

Эрготамин - алкалоид спорыньи; является частичным агонистом серотониновых рецепторов, неизбирательно блокирует 5-HT1A-1D-рецепторы. Для эрготамина характерна альфа-адреноблокирующая активность в сочетании с выраженным прямым сосудосуживающим действием на гладкую мускулатуру периферических и мозговых сосудов. В связи с этим на фоне действия эрготамина преобладает тонизирующее влияние на периферические и мозговые сосуды, что имеет терапевтическое значение при купировании приступов мигрени.

Пропифеназон обладает анальгезирующим действием.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина и усиливает его терапевтический эффект. Также кофеин оказывает тонизирующее действие на мозговые сосуды.

Камилофин оказывает спазмолитическое действие, устраняя начальный вазоспазм в продромальной фазе приступа мигрени.

Меклоксамин оказывает антихолинергическое, антигистаминное, умеренно седативное и противорвотное действие.
Фармакологическая группа АТС (код) N02CA52
Условия отпуска из аптек По рецепту
Страна производства Босния и Герцеговина
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Bosnalijek d.d.
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Симптомы Боль головная
Целевой возраст Средний, Взрослый
Бренд латиница Nomigren
Бренд Номигрен
Торговое название Номигрен
Торговое название на латинице Nomigren
Заболевания Мигрень
Количество в упаковке 10
Фармакологическая группа АТС (название) Эрготамин в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Срок годности базовый (в месяцах) 24
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Мигрень;Сосудистая головная боль, не классифицированная в других рубриках
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) G43; G44.1
Международное Непатентованное Наименование на латинице Caffeine+Camilofina chloride+Propiphenazone+Mecoslamine citrate+Ergotamine tartrate
Международное Непатентованное Наименование рус Кофеин+Пропифеназон+Камилофина хлорид+Меклосамина цитрат+Эрготамина тартрат
Вид лекарственной формы Таблетки покрытые оболочкой
Термолабильный препарат Нет
Отпуск препарата По рецепту
Страна происхождения производителя Босния и Герцеговина

Формы выпуска

  • Номигрен таб. №10

Смотрите также

Мигрениум
Мигрениум - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Парацетамол — жаропонижающее и анальгезирующее действие (за счет ингибирования ЦОГ и угнетения синтеза Pg влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе и проведение болевых импульсов в ЦНС).
5.0 1 отзыв
Зомиг
— купирование приступов мигрени с аурой или без ауры.
Ризатриптан
Ризатриптан применяется для неотложного лечения фазы головной боли при нападениях мигрени, с аурой или без.
5.0 1 отзыв
Элетриптан
Элетриптан применяют при мигрени (купирование приступов, с аурой или без нее).
5.0 2 отзыва
Рапимед
Мигрень (купирование приступов, с аурой или без нее).
Мигренол Экстра
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея; лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.