Кетопрофен-Тева

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго). Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет
Подробнее
Производитель Лабораторис Шеминю, Франция
Действующее вещество Кетопрофен
Категория Противовоспалительные, подсушивающие
Болезни Анкилозирующий спондилит, Артросиновит, Бурсит, Лимфаденит, Лимфангиит, Люмбаго, Миалгия, Невралгия, Остеоартрит, Периартрит, Перифлебит, Подагра, Ревматоидный артрит, Суставной синдром, Тендинит, Тендосиновит, Флебит
Показать все 39 аптек

Где купить? Цены в аптеках

Ютека
ТОП
5.0 2 отзыва
Дата обновления:
от 140
Планета здоровья
ТОП
5.0 3 отзыва
Дата обновления:
от 179
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления:
от 247
Доктор Столетов
ТОП
4.4 4 отзыва
Дата обновления:
от 274
Социальная аптека
Дата обновления:
от 198
Интернет-аптека Больше чем меньше
Дата обновления:
от 163
Аптека Больше чем меньше
Дата обновления:
от 182
Показать на карте
Показать все 126 аналогов

Кетопрофен-Тева аналоги

Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Кетопрофен-Тева. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Кетопрофен-Тева, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ M02AA10
АТХ Классификация Кетопрофен
МНН Кетопрофен
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Франция
Срок годности базовый (в месяцах) 36
Способ введения лекарственного средства Наружный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Флебит и тромбофлебит;Неспецифический лимфаденит;Лимфангит;Серопозитивный ревматоидный артрит;Подагра;Полиартроз;Анкилозирующий спондилит;Радикулопатия;Ишиас;Люмбаго с ишиасом;Синовиты и теносиновиты;Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением;Другие бурсопатии;Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Поверхностная травма неуточненной области тела;Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) I80;I88;I89.1;M05;M10;M15;M45;M54.1;M54.3;M54.4;M65;M70;M71;M79.1;M79.2;T14.0;T14.3
Международное Непатентованное Наименование на латинице Ketoprofen
Международное Непатентованное Наименование рус Кетопрофен
Вид лекарственной формы Гель для наружного применения
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Кетопрофен-Тева
Торговое название на латинице Ketoprofen-Teva
Концентрация действующего вещества (%) 2.5
Заболевания Перифлебит, Лимфангиит, Люмбаго, Ревматоидный артрит, Флебит, Миалгия, Артросиновит, Невралгия, Остеоартрит, Тендинит, Лимфаденит, Тендосиновит, Периартрит, Подагра, Анкилозирующий спондилит, Бурсит, Суставной синдром
Количество в упаковке 1
Фармакологическая группа АТС (название) Кетопрофен
Фармакологическая группа АТС (код) M02AA10
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Франция
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Laboratoires Chemineau
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Целевой возраст Пожилой, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Ketoprofen
Вес препарата (гр) 50
Бренд Кетопрофен
Минимальный возраст от, мес 144
Условия хранения В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности от даты изготовления 3 года
Описание товара Гель для наружного применения гомогенны прозрачный, с запахом лаванды и спирта.
Фармакологическое действие Кетопрофен - производное пропионовой кислоты, оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие. Подавляет активность ферментов циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, участвующих в синтезе простагландинов (ПГ). Кетопрофен проникает через кожу, достигает очага воспаления, обеспечивая, таким образом, возможность местного лечения поражений (суставов, сухожилий, связок и мышц), сопровождающихся болевым синдромом.
Фармакокинетика При местном применении медленно всасывается через кожу, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Связывание с белками плазмы составляет приблизительно 99%. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется. Период полувыведения составляет 1-3 ч. Выводится через почки в виде конъюгированного метаболита.
Показания к применению Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго). Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет
Применение при беременности и в период лактации Поскольку известно неблагоприятное влияние НПВП, ингибирующих синтез ПГ, на сердечно-легочную систему плода (легочная гипертензия, преждевременное закрытие артериального протока), а также на функцию почек (почечная недостаточность, в сочетании с маловодием), следует избегать применения кетопрофена при беременности. Адекватных и строго контролируемых клинических исследований у беременных женщин не проведено. Применение при беременности противопоказано. Женщинам, планирующим беременность, следует воздержаться от применения кетопрофена, т.к. на фоне его приема может снижаться вероятность имплантации яйцеклетки. Неизвестно, выделяется ли кетопрофен с грудным молоком, поэтому не рекомендуется применять кетопрофен в период грудного вскармливания.
Особые указания После нанесения геля на кожные покровы необходимо тщательно мыть руки. Недопустимо нанесение геля на поврежденную (открытые раны) и воспаленную кожу. Следует избегать попадания на слизистые оболочки глаз (опасность раздражения конъюнктивы). Не следует применять с окклюзионной повязкой. Не использовать герметичную одежду при применении препарата Кетопрофен-Тева. Длительное применение средства местного действия может приводить к повышению чувствительности или местному раздражению. Во избежание каких-либо проявлений гиперчувствительности или фотосенсибилизации следует избегать воздействия солнечных лучей в период лечения и спустя 2 недели после окончания лечения. Рекомендуется закрывать обрабатываемые препаратом участки кожи одеждой. Следует соблюдать осторожность при применении препарата Кетопрофен-Тева у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью. Следует прекратить применение препарата Кетопрофен-Тева в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен. При применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно развитие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны ЖКТ, усугубление течения почечной недостаточности). Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения.
С осторожностью (Меры предосторожности) Тяжелая почечная недостаточность, печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.
Противопоказания Гиперчувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), к тиапрофеновой кислоте, фенофибрату; - повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе; - кожная аллергия в анамнезе на кетопрофен, тиапрофеновую кислоту, фенофибрат, солнцезащитные средства или парфюмерию; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в анамнезе); - воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий, во время применения препарата и 2 недели после; - мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны в месте нанесения геля; беременность и период грудного вскармливания; - детский возраст до 12 лет (нет данных по эффективности и безопасности).
Способ применения и дозы Наружно. Полоску геля или дозу геля наносят легкими массирующими движениями на область над пораженным участком тела. Взрослым и детям старше 12 лет наносят по 2-4 г геля (полоска геля длиной около 5-10 см соответственно) 2 раза в сутки. Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка. Продолжительность лечения не более 10 дней. При недостаточной эффективности препарата необходимо обратиться к лечащему врачу.
Передозировка Крайне низкая системная абсорбция кетопрофена при наружном применении делает передозировку практически невозможной. При случайном применении внутрь большого количества препарата возможно появление системных побочных эффектов. Лечение должно быть симптоматическим.
Побочное действие Возможные побочные эффекты классифицированы в соответствии со следующей частотой: очень часто (≥ 10%), часто (≥ 1%, < 10%); нечасто (≥ 0,1%, < 1%); редко (≥ 0,01%, < 0,1%); очень редко (< 0,01%). Со стороны кожных покровов: нечасто - кожный зуд, эритема, экзема; редко - фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко - контактный дерматит, ангионевротический отек. Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко - пептическая язва, кровотечение, диарея. Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - усугубление течения почечной недостаточности.
Состав кетопрофен 2.5 г Вспомогательные вещества: карбомер 980 - 2 г, этанол 96% - 28.5 г, ароматизатор лаванда - 0.028 г, триэтаноламин - 3.7 г (до pH - 6.5), вода очищенная - до 100 г.
Взаимодействие с другими препаратами Взаимодействие кетопрофена с другими лекарственными препаратами является маловероятным, т.к. при наружном применении путем нанесения на поверхность кожи концентрация кетопрофена в плазме крови очень низкая. Возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Другие взаимодействия не установлены. Однако пациентам, принимающим антикоагулянты кумариного ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения.

Формы выпуска

  • Кетопрофен-Тева гель 2,5% 30г
  • Кетопрофен-Тева гель 2,5% 50г

Смотрите также