Антигриппин Детский аналоги и цены

Всего найдено 323 аналога Антигриппин Детский
Все аналоги Антигриппин Детский подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Антигриппин Детский в ближайшей аптеке
Средняя цена
1031
262 – 1800 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Антигриппин Детский совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Антигриппин Детский представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ


Антигриппин Детский инструкция

Инструкция по применению. Противопоказания и форма выпуска.


Инструкция
по медицинскому применению препарата
Антигриппин Детский


Лекарственная форма:
Таблетки шипучие

Состав:
Одна таблетка содержит активные вещества: парацетамол 250,00 мг, аскорбиноваякислота 50,00 мг, хлорфенамина малеат 3,00 мг.
Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты».

Описание:
Таблетки круглые, плоские, со скошенным краем иразделительной риской с одной стороны, розового цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, расположенными хаотично, с фруктовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа:
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол в комбинации сдругими препаратами (исключая психолептики).
Код АТС N02BE51

Фармакологические свойства
Фармакокинетика

Парацетамол быстро и почти полностью (95%) всасывается послеперорального приема, пиковые концентрации в плазме крови достигаются за 30-60мин после приема. Биодоступность составляет около 80%, связывание с белкамиплазмы – 20%, период полувыведения - 2-2,5 часа. Парацетамол метаболизируется, главным образом, в печени, метаболиты выводятся преимущественно с мочой.
Хлорфенамин после перорального приема медленно всасываетсяиз желудочно-кишечного тракта, уровень всасывания составляет 80%, пиковые концентрации в плазме крови достигаются на протяжении 2,5-6 час. Уровень связывания с белками плазмы крови составляет 45%. Хлорфенамин преимущественно метаболизируется в печени, неизмененный препарат и его метаболиты выводятся смочой, время полувыведения 30 час.
Аскорбиновая кислота быстро всасывается в кишечнике. После всасывания витамин С быстро переходит в кровь и распределяется по всем тканям организма. Концентрация витамина С в тканях и лимфоцитах в десятки разпревышает его концентрацию в плазме крови. Выведение осуществляется с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов. При приеме внутрь в физиологическихдозах основным метаболитом является щавелевая кислота (55%).

Фармакодинамика
Антигриппин - комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие, снимает симптомы слезотечения, насморка при простудных заболеваниях и гриппе, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей.
Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в гипоталамусе. Обладает слабой противовоспалительной активностью.
Аскорбиновая кислота (витамин С) обычно включается в комбинацию противопростудных компонентов, компенсируя потери витамина С,которые происходят при вирусных заболеваний, включая простуду. Аскорбиновая кислота относится к антиоксидантам, участвует в многочисленных метаболических процессах, в том числе в обмене углеводов, белков и липидов. Аскорбиновая кислота необходима для поддержания функции иммунной системы, нормализует проницаемость сосудов, участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, синтезе коллагена ирегенерации тканей, тормозит высвобождение и ускоряет распад гистамина, угнетает синтез простагландинов и других медиаторов воспаления и анафилаксии.
Хлорфенамина малеат является блокатором Н1 гистаминовых рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет слезотечение и насморк.

Показания к применению:
Симптомы простуды игриппа, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, миалгией, артралгией, невралгией, заложенностью носа и болями в горле.

Способ применения и дозы
Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетке 2 раза в сутки, детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в сутки, детям с 10 до 15 лет по 1таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в 1 стакане (200мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть неменее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия:
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
В единичных случаях встречаются: головная боль, чувство усталости; тошнота, боль в эпигастральной области; гипогликемия; анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов сдефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; ощущение жара, сухость во рту, сонливость.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Противопоказания:
Одновременный прием другихпарацетамолсодержащих препаратов; повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (вфазе обострения); выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; закрытоугольная глаукома; детский возраст до 3 лет.
С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность,дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромыЖильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Лекарственные взаимодействия:
Нельзя одновременно применять Антигриппин:
со средствами, действующими на центральную нервную систему: антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотичес-кимисредствами (производные фенотиазина) – повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры), амфетаминами и трициклическими антидепрессантами – уменьшается их канальцевая реасорбция; глюкокортикостероидами – увеличивается риск развития глаукомы; изопреналином – уменьшается его хронотропное действие; дифлунисалом – повышается концентрация парацетамола в плазмекрови на 50%, усиливается его гепатотоксичность; барбитуратами – снижается эффективность парацетамола,усиливается выведение аскорбиновой кислоты с мочой; ингибиторами микросомального окисления (фенитоин,барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты,циметидин) – повышается риск гепатотоксического действия; этанолом – усиливается седативное действие антигистаминныхпрепаратов и побочных действий парацетамола (развитее острого панкреатита).
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов, апри одновременном применении с зидовудином повышается их токсичность (гранулоцитопения).
Приодновременном применении аскорбиновой кислоты с: пенициллином – увеличивается его всасывание; гепарином и антикоагулянтами непрямого действия (варфарином)-ослабляется их действие; салицилатами – увеличивается риск появления кристаллурии; препаратами железа – повышается абсорбция железа, что можетпривести к повышению его токсичности; ацетилсалициловой кислотой – уменьшается абсорбцияаскорбиновой кислоты.

Особые указания:
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендо-ванные, необходим контроль периферической картины крови, повышается вероятность нарушения функции печени и почек. Парацетамол и аскорбиновая кислота могутискажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности«печеночных» трансаминаз). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстропролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует принимать аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими вего состав веществами. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота,рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки). Симптомы передозировки могут проявиться через 2-4 суток послепревышения дозы препарата. Редко нарушение функции печени развиваетсямолниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).Возможны и проявления передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение,нарушения сна, депрессия, судороги.
Лечение: прекратить прием препарата, сделать промываниежелудка, принять активированный уголь. Дальнейшие терапевтические меропри-ятияследует проводить в условиях лечебного учреждения: введение донаторов SH-группи предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч послепередозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Форма выпуска и упаковка:
Таблетки шипучие.
По 10 таблеток в пластиковом пенале, или по 6 таблеток встрипе алюминий/алюминий.
По 1 пеналу, 5 стрипов в картонной пачке вместе синструкцией по применению.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре 10-30°С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения:
36 месяцев
Не применять по истечении срока годности, указанного наупаковке.

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

Производитель:
Натур Продукт Европа Б.В.
Твейберг 17, 5246 XL Розмален,
Нидерланды