Звездочка Флю
Производитель | Данафа Фармасьютикал, Вьетнам |
Действующие вещества | Аскорбиновая кислота, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол, Фенирамина малеат |
Категория | Противопростудные, Грипп, ОРВИ |
Болезни | Грипп, ОРВИ, Ринорея |
Звездочка Флю цены в аптеках Стоимось Звездочка Флю может зависеть от населенного пункта
Населенный пункт
Интернет-аптека Больше чем меньше

Интернет аптека "Фарм39"

ТаблеткиТут.рф
Покупайте Звездочка Флю недорого в аптеках вашего города
Ищите в какой аптеке купить недорого Звездочка Флю? Просмотрите наш список аптек в которых Звездочка Флю в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.
Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Звездочка Флю в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Звездочка Флю, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Звездочка Флю. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Звездочка Флю вне зависимости от вашего бюджета.
Скидки на Звездочка Флю в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Звездочка Флю на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.
Звездочка Флю аналоги
Отзывы
Дополнительная информация
Код АТХ | N02BE51 |
АТХ Классификация | Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты) |
Отпуск препарата | Без рецепта |
Страна происхождения производителя | Вьетнам |
Срок годности базовый (в месяцах) | 36 |
Способ введения лекарственного средства | Пероральный |
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) | Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа |
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) | J06.9; J10 |
Вид лекарственной формы | Порошок для приготовления раствора для приема внутрь |
Термолабильный препарат | Нет |
Торговое название | Звездочка Флю |
Торговое название на латинице | Zvezdochka Flu |
Заболевания | ОРВИ, Ринорея, Грипп |
Количество в упаковке | 10 |
Фармакологическая группа АТС (название) | Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики) |
Фармакологическая группа АТС (код) | N02BE51 |
Условия отпуска из аптек | Без рецепта |
Вид упаковки | Пачка картонная |
Производитель латиница | Danapha Pharmaceutical |
Пол | Мужской, Женский |
Беречь от детей | Да |
Целевой возраст | Средний, Взрослый, Подростковый |
Бренд латиница | Zvezdochka Flu |
Вес препарата (гр) | 15 |
Бренд | Звездочка Флю |
Минимальный возраст от, мес | 144 |
Условия хранения | В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С. |
Срок годности от даты изготовления | 3 года |
Описание товара | Порошок для приготовления раствора для приема внутрь легко сыпучий, гранулированный. Со вкусом лимона: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета. |
Фармакологическое действие | Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость; снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2). |
Показания к применению | Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). |
Применение при беременности и в период лактации | Противопоказано при беременности и лактации. |
Особые указания | В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. |
С осторожностью (Меры предосторожности) | С осторожностью Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома. |
Противопоказания | Гиперчувствительность; — детский возраст до 12 лет; — фенилкетонурия; — сахарный диабет; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — почечная недостаточность; — беременность; — период лактации; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов. |
Способ применения и дозы | Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов). Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. |
Передозировка | Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. |
Побочное действие | Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). |
Состав | Активное вещество: парацетамол 325 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг. |
Взаимодействие с другими препаратами | Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. |
Формы выпуска
- Звездочка Флю пор. пригот. р-ра д/вн. приема пак. 15г №10/Апельсин
- Звездочка Флю пор. №10 лимон
- Звездочка Флю пор. №10 малина
- Звездочка Флю пор. №5 апельсин
- Звездочка Флю пор. №5 малина