Симетикон с фенхелем

БАД Симетикон с фенхелем способствует снижению газообразованию и облегчению состояния при вздутии живота и функциональных коликах.
Подробнее
Производитель Эвалар, Россия
Действующие вещества симетикон, эфирное масло фенхеля
Категория Лекарственные препараты
Показать все 23 аптеки

Цена в аптеках

Планета здоровья
ТОП
5.0 3 отзыва
Дата обновления:
от 218
Аптеки Столички
ТОП
2.6 2 отзыва
Дата обновления:
от 253
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления:
от 263
Интернет-аптека Больше чем меньше
Дата обновления: более месяца назад
от 214
Аптека Больше чем меньше
Дата обновления: более месяца назад
от 228
Здесь аптека
Дата обновления: более месяца назад
от 250
Интернет-аптека "МедТорг"
Дата обновления:
от 291
Показать на карте
Написать отзыв

Отзывы

5.0 на основании 8 отзывов
Светлана Кршунова
Светлана Кршунова
Я не врач но лично меня удивило что в эваларовском симетиконе с фенхелем концентрация симетикона выше чем в аналогах! При этом цена на него ниже. В общем я решилась на эксперимент с ним и по действию он оказался действительно неплох! В общем я в замешательстве, думаю теперь всерьез присмотреться к Эвалар.
Ответить
Жанна Терехова
Жанна Терехова
Мне симетикон с фенхелем подошел. Уже давно на него перешла с одного дорогостоящего аналога, учитывая что я много путешествую из-за смены питания у меня эта проблема частая, и то что симетикон намного дешевле меня очень порадовала,с экономила уже прилично. А к качеству и действию у меня никаких претензий, вздутие быстро проходит.
Ответить
Оксана Тимофеева
Оксана Тимофеева
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ! Постоянные командировки и смена кухни сказываются на моем состоянии. По итогу вздутие и газообразование припадает на время совещания, но выпив Симетикон с фенхилем все симптомы исчезают. Классное средство
Ответить
Ирина Козлова
Ирина Козлова
Тема деликатная, но жизненная. Вздутие и газообразования кишечника, как это напрягает и смущает, но спасибо Симетикон с фенхелем помогает, действует там, где нужно да еще и цена радует. Производитель не обманул.
Ответить
Татьяна Громова
Татьяна Громова
И состав безопасный и работать начинает быстро, во всяком случае у меня все нормализуется в течение часа после первого приема. Побочных реакций я не заметила, принимаю его часто из-за тяги к экспериментам с едой) и ни разу никаких осложнений не было, так что рекомендую.
Ответить
Doroti
Doroti
У меня семитикон с фенхелем обязательный элемент дорожной аптечки, чуть питание меняю все - сразу вздутие, так что такие средства приходится использовать часто. А эваларовский симетикон по цене сильно выигрывает среди аналогов, так что советую обратить внимание.
Ответить
Мирослава Агапова
Мирослава Агапова
Для экстренных ситуаций всегда держу симетикон с фенхелем в своей аптечке. Стоит хоть немного изменить питание и мой кишечник сразу бунтует, а семитикон спасает буквально за 2-3 приема, живот сдувается в течение часа и колики пропадают. Состав при этом у него безопасный, кроме индивидуальной непереносимости никаких противопоказаний нет.
Ответить
holly dolly
holly dolly
Если нет индивидуальной непереносимости очень рекомендую, эффект быстрый а состав безопасный, цена при этом низкая по сравнению с другими подобными средствами. Так что это тот редкий случай когда недорого и эффективно. У меня после приема симетикона с фенхелем вздутие перестает так сильно тревожить уже в течение часа а полностью все нормализуется к 4-5 приему.
Ответить
Чтобы написать отзыв о Симетикон с фенхелем, вам необходимо войти на сайт

Инструкция по применению Симетикон с фенхелем

ИНСТРУКЦИЯ
по примененению средства
Симетикон с фенхелем

Симетикон с фенхелем способствует:
  • снижению газообразованию;
  • облегчению состояния при вздутии живота и функциональных коликах.

Действие ингрендиентов
Плоды фенхеля обладают спазмолитическим, противорвотным действиями, усиливают секрецию желудка, кишечника, возбуждают аппетит, улучшают пищеварение, освобождают желудок и кишечник от газов, уменьшают и прекращают желудочно-кишечные колики2.
Симетикон снижает поверхностное натяжение на границе раздела фаз, вследствие чего затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта. Высвобождающиеся при этом газы всасываются стенкой кишечника или удаляются благодаря перистальтике, что предупреждает образование больших газово-слизистых конгломератов, вызывающих болезненное вздутие живота. Симетикон удаляет пену физическим путем, не вступая в химические реакции.
Вещество не всасывается из желудочно-кишечного тракта и не влияет на процесс пищеварения. Вследствие физической и химической инертности он не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в желудочно-кишечном тракте, не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока. После прохождения желудочно-кишечного тракта выводится в неизмененном виде, что уменьшает вероятность развития побочных эффектов2,3,4.

Состав
1 капсула содержит
Симетикон 80 мг
Эфирное масло фенхеля, не менее 5 мг

Рекомендации по применению
При повышенном газообразовании принимать взрослым по 1 капсуле 3-5 раз в день, до исчезновения газообразования.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска
Мягкие желатиновые капсулы 25 шт по 0,31 г.

Срок годности
2 года.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С.

Формы выпуска

  • Симетикон с фенхелем капсулы 310 мг 25 шт