РиниКолд Хотмикс
Производитель | Шрея Лайф Саенсиз, Индия |
Действующие вещества | Кофеин, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол, Фенирамина малеат |
Категория | Противопростудные, Грипп, ОРВИ |
Болезни | Болевой синдром, Грипп, Лихорадка, ОРВИ, Ринорея |
РиниКолд Хотмикс цены в аптеках Стоимось РиниКолд Хотмикс может зависеть от населенного пункта
Населенный пункт
Wer.ru

Интернет аптека "Фарм39"

Аптека Больше чем меньше

Неофарм

Лаборатория Красоты и Здоровья
Покупайте РиниКолд Хотмикс недорого в аптеках вашего города
Ищите в какой аптеке купить недорого РиниКолд Хотмикс? Просмотрите наш список аптек в которых РиниКолд Хотмикс в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.
Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти РиниКолд Хотмикс в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о РиниКолд Хотмикс, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению РиниКолд Хотмикс. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги РиниКолд Хотмикс вне зависимости от вашего бюджета.
Скидки на РиниКолд Хотмикс в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на РиниКолд Хотмикс на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.
РиниКолд Хотмикс аналоги
Отзывы
Дополнительная информация
Код АТХ | N02BE51 |
АТХ Классификация | Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты) |
МНН | Парацетамол+Фенирамин+Фенилэфрин+Кофеин |
Отпуск препарата | Без рецепта |
Страна происхождения производителя | Индия |
Срок годности базовый (в месяцах) | 36 |
Способ введения лекарственного средства | Пероральный |
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) | Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа |
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) | J06.9; J10 |
Международное Непатентованное Наименование на латинице | Paracetamol+Pheniramine+Phenylephrine+Caffeine |
Международное Непатентованное Наименование рус | Парацетамол+Фенирамин+Фенилэфрин+Кофеин |
Вид лекарственной формы | Порошок для приготовления раствора для приема внутрь |
Термолабильный препарат | Нет |
Торговое название | РиниКолд Хотмикс |
Торговое название на латинице | RiniCold HotMix |
Заболевания | ОРВИ, Болевой синдром, Ринорея, Лихорадка, Грипп |
Количество в упаковке | 10 |
Фармакологическая группа АТС (название) | Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики) |
Фармакологическая группа АТС (код) | N02BE51 |
Условия отпуска из аптек | Без рецепта |
Страна производства | Индия |
Вид упаковки | Пачка картонная |
Производитель латиница | Shreya Life Sciences |
Пол | Мужской, Женский |
Беречь от детей | Да |
Целевой возраст | Пожилой, Средний, Взрослый, Подростковый |
Бренд латиница | Rinicold HotMix |
Вес препарата (гр) | 5 |
Бренд | Риниколд |
Минимальный возраст от, мес | 180 |
Условия хранения | Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. |
Срок годности от даты изготовления | 3 года |
Описание товара | Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона. |
Фармакологическое действие | Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. |
Показания к применению | Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея). |
Особые указания | Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. |
С осторожностью (Меры предосторожности) | Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы. |
Противопоказания | Прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет), повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. |
Способ применения и дозы | Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо. |
Передозировка | Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. |
Побочное действие | Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи. |
Состав | 1 пак. (5 г) содержит: Активные вещества: парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый. |
Взаимодействие с другими препаратами | Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. |
Формы выпуска
- РиниКолд Хотмикс ананас пор.д/р-ра д/приема внутрь №10
- РиниКолд Хотмикс ананас пор.д/р-ра д/приема внутрь №5
- РиниКолд Хотмикс апельсин пор.д/р-ра д/приема внутрь №10
- РиниКолд Хотмикс апельсин пор.д/р-ра д/приема внутрь №5
- РиниКолд Хотмикс лимон пор.д/р-ра д/приема внутрь №10
- Риниколд Хотмикс пак.№5 Лимон