Антигриппин-Анви

— симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, "простудных" заболеваний у взрослых и подростков старше 15 лет.
Подробнее
Производитель Антивирал, Россия
Действующие вещества Дифенгидрамина гидрохлорид, Аскорбиновая кислота, Рутозид, Ацетилсалициловая кислота, Кальция глюконата моногидрат, Метамизола натрия моногидрат
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Грипп и ОРВИ, Инфекции дыхательных путей
Показать все 34 аптеки

Цена в аптеках

Ютека
ТОП
5.0 2 отзыва
Дата обновления:
от 101
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления:
от 111
Планета здоровья
ТОП
5.0 3 отзыва
Дата обновления:
от 129
Аптека оптовых цен "REDapteka"
ТОП
5.0 1 отзыв
Дата обновления:
от 144
ГОРЗДРАВ
ТОП
3.8 2 отзыва
Дата обновления: более месяца назад
от 154
Доктор Столетов
ТОП
4.7 3 отзыва
Дата обновления: более месяца назад
от 156
Аптека Магнит
Дата обновления: более месяца назад
от 152
Цены в аптеках
Показать все 65 аналогов

Антигриппин-Анви аналоги

Синупрет
Действующее вещество: бузина черная, вербена, горечавка, первоцвет, щавель
5.0 5 отзывов
Афлубин
Действующее вещество: Бриония двудомная, Горечавка желтая, Аконит аптечный, Железа фосфат, Молочная кислота
Умкалор
Действующее вещество: Пеларгония
АнвиМакс
Действующее вещество: парацетамол, аскорбиновая кислота, кальция глюконата моногидрат, римантадина гидрохлорид, рутозида тригидрат, лоратадин
Линкас
Действующее вещество: комбинация многих действующих веществ
Инфлюнет
Действующее вещество: парацетамол, аскорбиновая кислота, янтарная кислота, рутозида тригидрат, фенилэфрина гидрохлорид
Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом
Действующее вещество: камфора, левоментол, терпентин, Эвкалипт прутовидный
Написать отзыв

Отзывы

5.0 на основании 7 отзывов
Анастасия Берестова
Анастасия Берестова
Мой любимый препарат от простуды и гриппа. Принимаю при необходимости, когда чувствую, что начинает затягивать болезнь. Не жду даже появления температуры, просто если чувствую что начинает немного знобить или чешется в носу, понимаю, что пришло время антигриппина. Препарат нравится своей универсальностью и тем, что обычно всего трёх-четырёх дней приёма хватает, чтобы и от болезни и от её симптомов не осталось и следа. При этом ни разу, после приема препарата болезнь не возвращалась назад, в отличие от случаев, когда принимала другие препараты.
Ответить
Александра Геннадьевна
Александра Геннадьевна
Антигриппин Анви в аптеке мне посоветовала провизор, к которой обратилась с просьбой дать что-нибудь от простуды. Болеть было некогда, надо было ехать в командировку. Я была просто поражена тем, что уже утром третьего дня вообще никаких симптомов болезни и не осталось. Допила положенные 5 дней, но уже чисто для очистки совести.
Ответить
Кристина Махова
Кристина Махова
Достаточно эффективный препарат. Болела в начале года, в аптеке рекомендовали Антигриппин АНВИ. Принимала по инструкции, по 2 капсулы 2 раза в день. Всего получилось 5 дня приема. И была практически здорова.
Ответить
Тамила Орехова
Тамила Орехова
Быстро и без побочек помогает справиться с простудой или ОРВИ. Покупаю уже не первый раз. За довольно быстрое время снижает температуру, уменьшает жар и боль, снимает ломоту в теле. С Антигриппин-анви в целом, выздоравливаешь быстрее.
Ответить
Жанна Антонова
Жанна Антонова
Из множества современных препаратов от простуды хочу выделить именно Антигриппин-Анви. Несмотря на бюджетность этих капсул по результату лечения они превосходят другие лекарства. Я только народную медицину подключаю к Антигриппину Анви, и за три дня простуда проходит.
Ответить
Елена Маврина
Елена Маврина
За три дня приема Антигриппина-Анви простуда практически прошла, даже остаточных почти не осталось. Впервые принимала эти капсулы, действие оцениваю на отлично, весьма эффективный препарат.
Ответить
Антонина Музыка
Антонина Музыка
На Антигриппине-Анви еще раз убедилась, что цена - не показатель эффективности лекарства. От простуды покупала и дорогие препараты, но по эффективности им далеко до антигриппина анви. Капсулы реально действуют, причем быстро и ощутимо.
Ответить
Чтобы написать отзыв о Антигриппин-Анви, вам необходимо войти на сайт

Инструкция по применению Антигриппин-Анви

Инструкция
по медицинскому применению препарата
Антигриппин-Анви


Состав
:
1 капсула А (зеленого цвета) содержит аскорбиновой кислоты 300 мг, ацетилсалициловой кислоты 250 мг, рутина 20 мг
1 капсула Б (белого цвета) содержит метамизола натрия (анальгина) 250 мг, дифенгидрамина (димедрола) 20 мг, кальция глюконата 100 мг
вспомогательные вещества : крахмал картофельный, кальция стеарат, капсулы А - твердые желатиновые зеленого цвета: вода очищенная, желатин, красители (азорубин (Е-122), бриллиантовый черный BN (Е-151), патентованный синий V (Е-131), хинолин желтый (Е104)), метилпарагидроксибензоат (Е-218), натрия лаурилсульфат, пропилпарагидроксибензоат (Е-216), титана диоксид (Е-171) капсулы Б - твердые желатиновые белого цвета: вода очищенная, желатин, метилпарабен
(Е-218), натрия лаурилсульфат, пропилпарагидроксибензоат (Е-216), титана диоксид (Е-171).

Лекарственная форма.
Капсулы.
Капсулы А - зеленого цвета, твердые желатиновые № 0 Содержание - порошок и / или гранулы зеленовато-желтого цвета
Капсулы Б - белого цвета, твердые желатиновые № 0 Содержание - порошок и / или гранулы белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакологическая группа.
Комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Код АТС R05X.
Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, тормозит агрегацию тромбоцитов.
Аскорбиновая кислота играет важную роль в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.
Рутин является ангиопротектором. Снижает проницаемость капилляров, отек и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Метамизол натрия (анальгин) обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.
Дифенгидрамин (димедрол) имеет противоаллергическое, противоотечное, местноанестезирующее действие (уменьшает проницаемость сосудов, ликвидирует отеки и гиперемию слизистой оболочки носа, раздражение в горле, аллергические реакции со стороны верхних дыхательных путей).
Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, оказывает противоаллергическое действие, вместе с рутином уменьшает проницаемость сосудов. Для лечения аллергических заболеваний или осложнений рекомендуется его сочетание с антигистаминными препаратами.

Показания
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, острых респираторных вирусных инфекций.

Противопоказания.
Антигриппин-АНВИ противопоказан в случаях повышенной чувствительности к компонентам препарата и производным пиразолона (бутадион, трибузон, антипирин) при эрозивно-язвенных поражениях (в фазе обострения) желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечных кровотечениях, повышенной склонности к кровотечениям, бронхиальной астме, при заболеваниях, сопровождающихся бронхоспазмом; при астме, вызванной действием салицилатов; при угнетении кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения), при тяжелых нарушениях функции печени и почек, наследственной гемолитической анемии, связанной с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при геморрагических диатезах (гемофилия, болезнь Виллибрандта, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура), розшаруючий аневризме аорты, портальной гипертензии, врожденном удлиненном QT-синдроме или длительном приеме препаратов, которые могут удлинять QT-интервал, тяжелой сердечной недостаточности гиперкальциемии (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг% или
6 мЭкв / л), гиперкальциурии, нефролитиазе (кальциевом) при саркоидозе, интоксикации сердечными гликозидами (риск возникновения аритмии); дефиците витамина К, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при одновременном применении с метотрексатом в дозе 15 мг / неделю или более феохромоцитоме; эпилепсии. Беременность и период кормления грудью. Дети до 15 лет.
Относительные противопоказания: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе).

Надлежащие меры безопасности при применении
Препарат не назначают как жаропонижающее средство детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (енцефалопация и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
При длительном применении препарата необходимо осуществлять контроль периферической крови и функционального состояния печени.
С осторожностью применяют для лечения пациентов с анамнестическими указаниями на заболевания почек (пиелонефрит, гломерулонефрит), аллергические заболевания и длительном алкогольном анамнезе, а также у пациентов с гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в пожилом возрасте.
Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегационное действие, то пациент, если ему назначено хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.
Ацетилсалициловая кислота в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления алкоголя (повышается риск желудочно-кишечных кровотечений) и воздействию УФ-излучения.
Ацетилсалициловая кислота имеет тератогенное влияние: при применении в I триместре беременности приводит к порокам развития - расщеплению верхнего неба;
в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытие артериального протока у плода, что может привести к гиперплазии легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Ацетилсалициловая кислота выделяется в грудное молоко, что повышает риск кровотечений у ребенка из-за нарушения функции тромбоцитов.
Принимая во внимание стимулирующее действие аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов, необходимо контролировать функцию почек и артериальное давление.
Применение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение болезни. Аскорбиновая кислота как восстановитель приводит ложные результаты лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы).
У больных бронхиальной астмой и поллинозами возможно развитие реакций повышенной чувствительности.

Применение в период беременности и кормления грудью
Применение препарата в период беременности и кормления грудью противопоказано.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами .
В период применения препарата следует воздерживаться от активных видов деятельности, связанных с концентрацией внимания и повышенной скоростью психомоторных реакций.

Дети.
Применение препарата у детей в возрасте до 15 лет противопоказано.

Способ применения и дозы.
Антигриппин-АНВИ является комбинированным средством, применяется как средство для быстрого купирования симптомов простуды, но его нельзя применять для длительной лекарственной терапии.
Внутрь 2-3 раза в день после еды, запивая водой, в течение 3 дней, до исчезновения симптомов заболевания.
Взрослым и детям старше 15 лет по 2 капсулы на прием - 1 капсулу зеленого цвета и 1 капсулу белого цвета.
Если самочувствие не улучшается, следует прекратить прием препарата.

Передозировки.
Симптомы : общая слабость, повышенное потоотделение, бледность кожных покровов, покраснение лица, устойчивый мидриаз, звон в ушах, головная боль, головокружение, угнетение или возбуждение ЦНС, сонливость, угнетение сознания, депрессия, судороги, затрудненное дыхание, бронхоспазм, прогрессирующий паралич дыхания, метаболический ацидоз, тошнота, рвота, боль в желудке, кровотечение, тахикардия, аритмия, коллапс, угнетение сердечно-сосудистой системы, анурия. Возможно развитие острого агранулоцитоза, острой почечной и печеночной недостаточности.
Лечение : вызвать рвоту, сделать промывание желудка, принять солевые слабительные, активированный уголь. В условиях лечебного учреждения - форсированный диурез, гемодиализа, при развитии судорожного синдрома - внутримышечное введение диазепама и барбитуратов

Побочные эффекты.
Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечное кровотечение и перфорации, печеночная и / или почечная недостаточность, гепатит, транзиторное нарушение функции печени с повышением трансаминаз, повышение артериального давления, тахикардия. Аллергические реакции - кожная сыпь и зуд, отек Квинке, бронхоспазм.
При длительном применении (более 7 дней) - головокружение, головная боль, общая слабость, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, нарушение координации движений, повышенная возбудимость (особенно у детей), бессонница, раздражительность, расширение зрачков, повышение внутриглазного давления, судороги сухость во рту, запор, нарушение зрения, сухость глаз, фотосенсибилизация, крапивница, очень редко - контактный дерматит, шум в ушах артериальная гипотензия лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз при склонности к бронхоспазма возможно провоцирование приступа, сгущение бронхиального секрета и затруднение отделения мокроты; некардиогенный отек легких; снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровотечение десен, пурпура и т.д.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени). Возможны нарушения функции почек, олигурия, частое затрудненное мочеиспускание, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет из-за выделения метаболита; гемолитическая желтуха.
Обо всех побочных необычные эффекты, которые возникают у пациента при применении препарата, в том числе указанных выше, следует сообщить врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных средств, противоподагрическое средств, способствующих выделению мочевой кислоты.
Усиливает побочное действие ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.
Повышает плазменную концентрацию дигоксина из-за уменьшения выведение почками.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и напитками, содержащими алкоголь (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).
Ацетилсалициловая кислота усиливает действие некоторых противосудорожных препаратов, таких как вальпроевая кислота и фенитоин.
Аскорбиновая кислота увеличивает всасывание в кишечнике препаратов железа.
Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.
Метамизол натрия (анальгин) усиливает эффект напитков, содержащих алкоголь.
Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не следует применять при лечении метамизола натрия.
Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Тиамазол и Сарколизин повышают риск развития лейкопении.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия. Одновременное применение с хлорпромазином или другими производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипотермии.
Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическое активность димедрола. Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами. Снижает эффективность апоморфина как средства, вызывает рвоту, при лечении отравления. Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м холиноблокирующим активностью. Не следует назначать вместе с препаратами, содержащими дифенилгидрамину гидрохлорид, в том числе для местного применения.
При совместном применении димедрола с трициклическими антидепрессантами возможно усиление его м холиноблокирующего действия, что может привести к повышению внутриглазного давления при глаукоме.

Срок годности
2 года.
Не использовать после истечения срока годности.

Условия хранения.
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 ° С.

Упаковка.
Упаковка А: по 10 капсул зеленого цвета в блистере.
Упаковка Б: по 10 капсул белого цвета в блистере.
2 блистера (1 блистер упаковки А и 1 блистер упаковки Б) в картонной пачке.

Категория отпуска
.
Без рецепта.

Название и местонахождение производителя
ЗАО «Фармпроект».
Российская Федерация, 192236, г.. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д.14, лит. А.
Наименование и местонахождение заявителя
ООО «АнвиЛаб»
Российская Федерация, 197022, г.. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 43, лит. А, пр .. 14-Н.

Дополнительная информация

Код АТХ R05X
АТХ Классификация Другие комбинции препаратов для устранения симптомов простуды
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Россия
Срок годности базовый (в месяцах) 24
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Лихорадка неясного происхождения
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) J06.9; J10; R50
Вид лекарственной формы Капсулы
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Антигриппин-АНВИ
Торговое название на латинице Antigrippin-ANVI
Заболевания Грипп и ОРВИ, Инфекции дыхательных путей
Количество в упаковке 20
Фармакологическая группа АТС (название) Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Фармакологическая группа АТС (код) R05X
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Россия
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Antiviral
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Органы и системы Дыхательная система
Симптомы Лихорадка
Целевой возраст Пожилой, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Antigrippin-ANVI
Бренд Антигриппин-АНВИ
Минимальный возраст от, мес 180
Срок годности от даты изготовления 2 года
Фармакокинетика Данные о фармакокинетике препарата Антигриппин-АНВИ® не предоставлены.
Применение при беременности и в период лактации Препарат противопоказан к применению при беременности. Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным эффектом: при применении в I триместре беременности приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре – к преждевременному закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения, и к торможению родовой деятельности (из-за ингибирования синтеза простагландинов).
Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. При необходимости назначения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание на период применения препарата.
С осторожностью (Меры предосторожности) Противопоказан при тяжелых нарушениях функции печени и при портальной гипертензии.
Противопоказан при тяжелых нарушениях функции почек, нефролитиазе (кальциевом).
С осторожностью назначают препарат при уратном нефролитиазе.
Противопоказано применение препарата в детском и подростковом возрасте до 15 лет. Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными вирусными заболеваниями из-за опасности развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
Передозировка Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия; при незначительной передозировке - звон в ушах; при выраженной передозировке – сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения, прогрессирующий паралич дыхания и респираторный ацидоз (вследствие разобщения окислительного фосфорилирования).
Лечение: искусственная рвота, промывание желудка, назначение солевых слабительных, активированного угля; при развитии судорожного синдрома – в/в введение диазепама и барбитуратов; при необходимости - проведение форсированного диуреза, гемодиализа.
Взаимодействие с другими препаратами При одновременном применении Антигриппин-АНВИ® усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств.
При одновременном применении Антигриппин-АНВИ® уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, антигипертензивных и урикозурических средств.
Антигриппин-АНВИ® усиливает побочные реакции ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и НПВС.
При одновременном применении препарата Антигриппин-АНВИ® с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими препаратами увеличивается риск гепатотоксического действия. Указанных комбинаций следует избегать.
Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.
Метамизол натрия усиливает эффекты алкогольсодержащих напитков.
Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает уровень последнего в плазме крови.
При одновременном применении с метамизолом натрия тиамазол и мелфалан повышают риск развития лейкопении.
Седативные средства и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия.
Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время применения метамизола натрия.

Формы выпуска

  • Антигриппин-АНВИ капс. №20

Смотрите также