Панадол аналоги и цены

Всего найдено 251 аналог Панадол
Все аналоги Панадол подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Парацетамол
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Панадол в ближайшей аптеке
Средняя цена
62
32 – 104 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Панадол совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: парацетамол

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Панадол представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Состав и форма выпуска
Панадол таблетки, покрытые оболочкой:
1 таблетка содержит парацетамола 500 мг;
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, калия сорбат, повидон, тальк, стеариновая кислота, триацетин, гипромеллоза.
в упаковке 12 шт.

Панадол таблетки растворимые:
1 таблетка содержит парацетамола 500 мг;
вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат.
в упаковке 12 шт.

Фармакологическое действие
Панадол – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Противовоспалительный эффект практически отсутствует. Не вызывает раздражения слизистой желудка и кишечника. Не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания
Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, артралгия, миалгия, зубная боль, боли в мышцах, болезненные менструации). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Препарат предназначен для уменьшения боли на момент использования и на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 6 лет.

С осторожностью следует применять препарат при почечной и печеночной недостаточности, доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдроме Жильбера), вирусном гепатите, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте, при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы
Панадол принимают внутрь, взрослым — по 1-2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.).

Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего и более 3 дней жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.

Побочные действия
Аллергические реакции: иногда - высыпания на коже, зуд, отек Квинке.
Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.
Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах - почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности – 5 лет.