Простудокс

Простудокс обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.
Подробнее
Производитель ООО "Новофарм-Биосинтез", Украина
Действующие вещества Аскорбиновая кислота, Фенилэфрина гидрохлорид, Парацетамол
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Грипп, ОРВИ

Простудокс цены в аптеках Стоимось Простудокс может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
ГОРЗДРАВ
ТОП
3.8 2 отзыва
Дата обновления
более недели назад
от 217
Санкт-Петербург
Сиреневый б-р, 6
217 руб
Санкт-Петербург
Сиреневый б-р, 6
317 руб
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления
от 217
Москва
ул. Новокосинская, 12к2
217 руб
Москва
ул. Новокосинская, 12к2
305 руб
Интернет аптека "Фарм39"
Дата обновления
более недели назад
от 83
Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)
Калининград
ул. Согласия, 14А
83 руб
Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)
Калининград
ул. Согласия, 14А
147 руб
Интернет-аптека "Еврофарм"
Дата обновления
от 157
Интернет-аптека "Моя Аптека"
Дата обновления
от 188
Синтез АКО ОАО (г.Курган), Россия
Новосибирск
ул. Авиастроителей, 2
188.38 руб
Новосибирск
ул. Авиастроителей, 2
190.31 руб
Новосибирск
ул. Авиастроителей, 2
254.93 руб
Синтез АКО ОАО (г.Курган), Россия
Новосибирск
ул. Авиастроителей, 2
255.1 руб
Покупайте Простудокс недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого Простудокс? Просмотрите наш список аптек в которых Простудокс в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Простудокс в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Простудокс, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Простудокс. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Простудокс вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на Простудокс в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Простудокс на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 320 аналогов

Простудокс аналоги

Антигриппин
Действующее вещество: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин
5.0 7 отзывов
Триалгин
Действующее вещество: парацетамол, кофеин, хлорфенамина малеат
Аджиколд
Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат, кофеин
Орвис Флю
Действующее вещество: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат
5.0 12 отзывов
Солпадеин
Действующее вещество: кодеин, кофеин, парацетамол
Каффетин
Действующее вещество: кодеин, кофеин, парацетамол, пропифеназон
Триган-д
Действующее вещество: Парацетамол, Дицикловерин
Ринза
Действующее вещество: кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин
Доларен
Действующее вещество: диклофенак, парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Простудокс. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Простудокс, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE51
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
МНН Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Россия
Срок годности базовый (в месяцах) 36
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Лихорадка неясного происхождения
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) J06.9; J10; R50
Международное Непатентованное Наименование на латинице Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid
Международное Непатентованное Наименование рус Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота
Вид лекарственной формы Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Простудокс
Торговое название на латинице Prostudox
Заболевания ОРВИ, Грипп
Количество в упаковке 10
Фармакологическая группа АТС (название) Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Фармакологическая группа АТС (код) N02BE51
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Россия
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Sintez
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Целевой возраст Пожилой, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Prostudox
Вес препарата (гр) 5
Бренд Простудокс
Минимальный возраст от, мес 168
Условия хранения В защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС. Хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности от даты изготовления 3 года
Описание товара Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от белого до почти белого цвета с запахом черной смородины.
Фармакологическое действие Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.
Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4,5 ч.
Фармакокинетика Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.
Показания к применению Простудокс обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании.
Применение при беременности и в период лактации Противопоказан
Особые указания Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Противопоказания Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к инградиентам, входящим в состав препарата.
Гиперчувствительность, гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, сахарный диабет, феохромоцитома, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), детский возраст (до 14 лет), беременность, период лактации.
Способ применения и дозы Содержимое одного пакета высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу.
Взрослые и дети старше 14 лет: принимать по одному пакету через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетов в течение 24 часов.
Препарат не рекомендуется принимать более пяти дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются следует обратиться к врачу.
Передозировка Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г: симптомы - дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки); повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).
Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевти-ческих мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Побочное действие Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Редко – со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); повышение внутриглазного давления, тошнота, рвота, эпигастральная боль, задержка мочи.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.
Состав На один пакет: Активные вещества: парацетамол - 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, аскорбиновая кислота - 60 мг; Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат (сахарин натрия), ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар – до 5 г.
Взаимодействие с другими препаратами Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол способствовует развитию острого панкреатита.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина – риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероиды – риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее.
Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Формы выпуска

  • Простудокс пор. д/пригот. р-ра д/вн. приёма со вкусом лимона 5г №5
  • Простудокс пор.д/приг.р-ра черн.смор. 5г №5
  • Простудокс пор.д/приг.сусп. черн. смор. 5г №10
  • Простудокс пор.д/р-ра д/приема внутрь лимон 5г №10

Смотрите также