Каффетин Лайт

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.
Подробнее
Производитель Алкалоид, Македония
Действующие вещества Кофеин, Пропифеназон, Парацетамол
Категория Противопростудные, Грипп, ОРВИ
Болезни Альгодисменорея, Артралгия, Головная боль, Зубная боль, Лихорадка, Миалгия, Мигрень, Невралгия

Каффетин Лайт цены в аптеках Стоимось Каффетин Лайт может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
Ютека
ТОП
4.3 7 отзывов
Дата обновления
от 118
Alkaloid, Республика Македония
Москва
ЦЕНЫ ЮТЕКИ
118 руб
Планета здоровья
ТОП
5.0 3 отзыва
Дата обновления
от 139
Москва
1-я Тверская-Ямская улица, 1/3с2
139 руб
АСНА
ТОП
4.1 3 отзыва
Дата обновления
от 156
Alkaloid AD (Македония)
Москва
пр-т Мира, 118
156 руб
Интернет аптека "Фарм39"
Дата обновления
более недели назад
от 98
Калининград
ул. Согласия, 14А
98 руб
Аптека на Народном
3.7 2 отзыва
Дата обновления
более недели назад
от 99
Каффетин лайт табл x12
Белгород
Народный б-р, 80б
99.3 руб
Фармэконом
Дата обновления
более недели назад
от 118
Алкалоид АО, Македония
Ангарск
22-й мкр., 5
118 руб
Интернет-аптека "Белые лекарства"
Дата обновления
от 120
Москва
Москва
120.22 руб
ЛекОптТорг
Дата обновления
более недели назад
от 127
Санкт-Петербург
Комендантский пр., 34 корпус 1
127 руб
Интернет-аптека "МедТорг"
Дата обновления
от 127
Москва
Москва
127 руб
Ригла
4.7 6 отзывов
Дата обновления
более недели назад
от 129
Москва
1-й Колобовский пер., 18
129 руб
Покупайте Каффетин Лайт недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого Каффетин Лайт? Просмотрите наш список аптек в которых Каффетин Лайт в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Каффетин Лайт в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Каффетин Лайт, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Каффетин Лайт. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Каффетин Лайт вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на Каффетин Лайт в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Каффетин Лайт на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 321 аналог

Каффетин Лайт аналоги

Антигриппин
Действующее вещество: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин
5.0 7 отзывов
Триалгин
Действующее вещество: парацетамол, кофеин, хлорфенамина малеат
Аджиколд
Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат, кофеин
Орвис Флю
Действующее вещество: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат
5.0 13 отзывов
Солпадеин
Действующее вещество: кодеин, кофеин, парацетамол
Каффетин
Действующее вещество: кодеин, кофеин, парацетамол, пропифеназон
Ринза
Действующее вещество: кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин
Триган-д
Действующее вещество: Парацетамол, Дицикловерин
Доларен
Действующее вещество: диклофенак, парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Каффетин Лайт. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Каффетин Лайт, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE51
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
МНН Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Македония
Срок годности базовый (в месяцах) 36
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Мигрень;Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Боль в суставе;Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Первичная дисменорея;Вторичная дисменорея;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль;Острая боль;Другая постоянная боль (хроническая)
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) G43; K08.8; M25.5; M79.1; M79.2; N94.4; N94.5; R50; R51; R52.0; R52.2
Международное Непатентованное Наименование на латинице Caffeine+Paracetamol+Propyphenazone
Международное Непатентованное Наименование рус Кофеин+Парацетамол+Пропифеназон
Вид лекарственной формы Таблетки
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Каффетин Лайт
Торговое название на латинице Caffetin Light
Заболевания Альгодисменорея, Артралгия, Зубная боль, Мигрень, Миалгия, Невралгия, Головная боль, Лихорадка
Количество в упаковке 12
Фармакологическая группа АТС (название) Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Фармакологическая группа АТС (код) N02BE51
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Македония
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Alkaloid
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Целевой возраст Пожилой, Детский, Средний, Взрослый, Подростковый
Бренд латиница Caffetin
Бренд Каффетин
Минимальный возраст от, мес 84
Условия хранения Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности от даты изготовления 3 года
Описание товара Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы "Алкалоид" на одной стороне и линией разлома - на другой.
Фармакологическое действие Каффетин® ск представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.

Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.

Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.
Фармакокинетика Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, так как препараты не предназначены для лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата Каффетин® ск имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Всасываются очень быстро и их максимальные концентрации в плазме достигаются через 30-60 мин после приема.

Метаболизируются в печени и выводятся с мочой.

Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, который может проявить нарушения в печени.
Показания к применению Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.
Применение при беременности и в период лактации Каффетин® ск противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.
Особые указания При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

С осторожностью. Пожилой, детский возраст, глаукома.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Каффетин® ск не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.
С осторожностью (Меры предосторожности) Пожилой возраст.
Противопоказания Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).
Способ применения и дозы Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.
Передозировка Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).
Побочное действие Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).
Состав Парацетамол 250 мг
Пропифеназон 210 мг
Кофеин 50 мг
Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.
Взаимодействие с другими препаратами Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Формы выпуска

  • Каффетин Лайт таб. №12

Смотрите также