Долоспа

заболевания, сопровождающиеся спазмом гладкой мускулатуры внутренних органов: кишечная колика, почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, синдром раздраженного кишечника, спастический запор, пилороспазм.
Подробнее
Производитель Наброс-Фарма, Индия
Действующие вещества Парацетамол, Дицикловерин
Категория Анальгетики обезболивающие
Болезни Альгодисменорея, Желчная колика, Запор, Кишечная колика, Пилороспазм, Почечная колика

Долоспа цены в аптеках Стоимось Долоспа может зависеть от населенного пункта

Населенный пункт
Ютека
ТОП
4.0 5 отзывов
Дата обновления
от 86
Москва
ЦЕНЫ ЮТЕКИ
86 руб
Планета здоровья
ТОП
5.0 3 отзыва
Дата обновления
от 119
Москва
улица Маршала Баграмяна, 8
119 руб
Интернет-аптека "Еврофарм"
Дата обновления
от 98
Москва
ул. Бутырская, 86Б
98 руб
Интернет-аптека "МедТорг"
Дата обновления
от 143
Уфа
ул. Российская, 37
143 руб
Интернет аптека "Фарм39"
Дата обновления
более недели назад
от 232
Наброс Фарма Пвт.Лтд
Калининград
ул. Согласия, 14А
232 руб
Ригла
4.7 6 отзывов
Дата обновления
более недели назад
от 280
Nabros Pharma Pvt Ltd
Новоаганск
ул. Мелик-Карамова, 76
280 руб
Покупайте Долоспа недорого в аптеках вашего города

Ищите в какой аптеке купить недорого Долоспа? Просмотрите наш список аптек в которых Долоспа в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.

Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Долоспа в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Долоспа, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Долоспа. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Долоспа вне зависимости от вашего бюджета.

Скидки на Долоспа в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Долоспа на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.

Показать все 320 аналогов

Долоспа аналоги

Антигриппин
Действующее вещество: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин
5.0 7 отзывов
Триалгин
Действующее вещество: парацетамол, кофеин, хлорфенамина малеат
Аджиколд
Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат, кофеин
Орвис Флю
Действующее вещество: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат
5.0 12 отзывов
Солпадеин
Действующее вещество: кодеин, кофеин, парацетамол
Каффетин
Действующее вещество: кодеин, кофеин, парацетамол, пропифеназон
Триган-д
Действующее вещество: Парацетамол, Дицикловерин
Ринза
Действующее вещество: кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин
Доларен
Действующее вещество: диклофенак, парацетамол
Написать отзыв

Отзывы

На данный момент пользователи не оставили ни одного отзыва о Долоспа. Если вы имели личный опыт использования, пожалуйста, поделитесь своим отзывом.
Чтобы написать отзыв о Долоспа, вам необходимо войти на сайт

Дополнительная информация

Код АТХ N02BE51
АТХ Классификация Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
МНН Парацетамол+Дицикловерин
Отпуск препарата Без рецепта
Страна происхождения производителя Индия
Срок годности базовый (в месяцах) 48
Способ введения лекарственного средства Пероральный
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) Пилороспазм, не классифицируемый в других рубриках;Синдром раздраженного кишечника;Запор;Желчнокаменная болезнь (холелитиаз) (в т.ч. печеночная колика);Почечная колика неуточненная;Другие и неуточненные боли в области живота (колика)
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) K31.3; K58; K59.0; K80; N23; R10.4
Международное Непатентованное Наименование на латинице Paracetamol+Dicycloverine
Международное Непатентованное Наименование рус Парацетамол+Дицикловерин
Вид лекарственной формы Таблетки
Термолабильный препарат Нет
Торговое название Долоспа
Торговое название на латинице Dolospa
Содержание действующего вещества (мг) 500 мг + 20 мг
Заболевания Альгодисменорея, Пилороспазм, Почечная колика, Кишечная колика, Желчная колика, Запор
Количество в упаковке 20
Фармакологическая группа АТС (название) Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Фармакологическая группа АТС (код) N02BE51
Условия отпуска из аптек Без рецепта
Страна производства Индия
Вид упаковки Пачка картонная
Производитель латиница Nabros Pharma
Пол Мужской, Женский
Беречь от детей Да
Симптомы Синдром раздраженного кишечника, Боль в области живота (колика), Запор
Целевой возраст Средний, Взрослый
Бренд латиница Dolospa
Бренд Долоспа
Условия хранения Хранить препарат в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Не использовать препарат по истечении срока годности.
Срок годности от даты изготовления 4 года
Описание товара Таблетки от белого до белого с кремоватым оттенком цвета, круглые, плоские, со скошенными краями, с риской на одной стороне.
Фармакологическое действие Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в состав лекарственных средств.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландина в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Дицикловерин - третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.
Показания к применению заболевания, сопровождающиеся спазмом гладкой мускулатуры внутренних органов: кишечная колика, почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, синдром раздраженного кишечника, спастический запор, пилороспазм.
Применение при беременности и в период лактации Противопоказан при беременности и в период лактации.
Особые указания При длительном применении во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол-содержащие препараты не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания, т.к. дицикловерин может приводить к сонливости и нечеткости зрительного восприятия.
С осторожностью (Меры предосторожности) С осторожностью печеночная и/или почечная недостаточность легкой и умеренной степени тяжести, закрытоугольная глаукома, задержка мочи (в т.ч. на фоне гиперплазии предстательной железы), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), пожилой возраст.
Противопоказания тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность;
врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
угнетение костномозгового кроветворения;
беременность;
период лактации;
детский возраст;
повышенная чувствительность к парацетамолу или дицикловерину, а также к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.
Способ применения и дозы Внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых - 2 таб., суточная - 4 таб. Продолжительность приема - не более 5 дней. Увеличение дозы или продолжительности применения возможно только после консультации с врачом.
Передозировка Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более. Симптомы, обусловленные дицикловерином: тахикардия, тахипноэ, гипертермия, возбуждение ЦНС.

Лечение: при недавней передозировке (на догоспитальном этапе) - промывание желудка, активированный уголь; в стационаре - введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки парацетамола и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Проводят также симптоматическое лечение.
Побочное действие Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в эпигастральной области; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сухость слизистой оболочки полости рта, головокружение, парез аккомодации, мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, рвота, снижение потенции, задержка мочи, сонливость.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (глюкозурия, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).
Состав парацетамол 500 мг
дицикловерина гидрохлорид 20 мг
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, желатин, кальция гидрофосфат, тальк, магния стеарат.
Взаимодействие с другими препаратами Парацетамол

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (ЛС).

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Этанол способствует развитию острого панкреатита на фоне применения парацетамола

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Длительный одновременный прием парацетамола и НПВП повышает риск развития анальгетической нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное применение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск гепатотоксичности.

Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Дицикловерин

Эффект усиливают амантадин, антипсихотические и антиаритмические ЛС I класса, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, адреностимуляторы, трициклические антидепрессанты, м-холиноблокаторы, глюкокортикостероиды. Снижая перистальтику ЖКТ, увеличивает абсорбцию дигоксина, повышая его концентрацию в крови.

Формы выпуска

  • Долоспа таб. №20

Смотрите также