АнтиГриппин для детей
Производитель | Натур Продукт, Польша |
Действующие вещества | Аскорбиновая кислота, Парацетамол, Хлорфенамина малеат |
Категория | Противопростудные, Грипп, ОРВИ |
Болезни | Головная боль, Грипп, Лихорадка, ОРВИ, Острый назофарингит |
АнтиГриппин для детей цены в аптеках Стоимось АнтиГриппин для детей может зависеть от населенного пункта
Населенный пункт
Wer.ru

Интернет-аптека "Моя Аптека"

ЛекОптТорг

Лаборатория Красоты и Здоровья

Максавит

ЭликсирФарм
Покупайте АнтиГриппин для детей недорого в аптеках вашего города
Ищите в какой аптеке купить недорого АнтиГриппин для детей? Просмотрите наш список аптек в которых АнтиГриппин для детей в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.
Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти АнтиГриппин для детей в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о АнтиГриппин для детей, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению АнтиГриппин для детей. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги АнтиГриппин для детей вне зависимости от вашего бюджета.
Скидки на АнтиГриппин для детей в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на АнтиГриппин для детей на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.
АнтиГриппин для детей аналоги
Отзывы
Дополнительная информация
Код АТХ | N02BE51 |
АТХ Классификация | Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты) |
МНН | Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота |
Отпуск препарата | Без рецепта |
Срок годности базовый (в месяцах) | 36 |
Способ введения лекарственного средства | Пероральный |
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) | Острый назофарингит (насморк);Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Боль в горле;Лихорадка неясного происхождения;Головная боль |
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) | J00; J06.9; J10; R07.0; R50; R51 |
Международное Непатентованное Наименование на латинице | Paracetamol+Chlorphenamine+Ascorbic acid |
Международное Непатентованное Наименование рус | Парацетамол+Хлорфенамин+Аскорбиновая кислота |
Вид лекарственной формы | Таблетки шипучие |
Термолабильный препарат | Нет |
Торговое название | АнтиГриппин для детей |
Торговое название на латинице | AntiGrippin for kids |
Заболевания | Острый назофарингит, ОРВИ, Головная боль, Лихорадка, Грипп |
Количество в упаковке | 30 |
Фармакологическая группа АТС (название) | Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики) |
Фармакологическая группа АТС (код) | N02BE51 |
Условия отпуска из аптек | Без рецепта |
Страна производства | Польша |
Вид упаковки | Пачка картонная |
Производитель латиница | Natur Produkt |
Пол | Мужской, Женский |
Беречь от детей | Да |
Симптомы | Боль головная, Лихорадка |
Целевой возраст | Пожилой, Детский, Средний, Взрослый, Подростковый |
Бренд латиница | Antigrippin |
Бренд | АнтиГриппин для детей |
Минимальный возраст от, мес | 36 |
Условия хранения | Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре 10-30°С. |
Срок годности от даты изготовления | 3 года |
Описание товара | Таблетки шипучие для детей круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, розового цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, расположенными хаотично, с фруктовым запахом. |
Фармакологическое действие | Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. |
Показания к применению | Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа. |
Особые указания | При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах. |
С осторожностью (Меры предосторожности) | Почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит. |
Противопоказания | Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; закрытоугольная глаукома; детский возраст до 3 лет; повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. |
Способ применения и дозы | Препарат принимают внутрь. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С), полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Детям в возрасте от 3 до 5 лет назначают по 1/2 таб. 2 раза/сут; детям в возрасте от 5 до 10 лет - по 1 таб. 2 раза/сут; детям в возрасте от 10 до 15 лет - пo 1 таб. 2-3 раза/сут. У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность применения препарата без консультации с врачом - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. |
Передозировка | Симптомы передозировки препарата обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамола развивается в течение 6-14 ч после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 сут после повышения дозы препарата. Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, усиление потоотделения. Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги. Лечение: симптоматическое. |
Побочное действие | Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Со стороны нервной системы: в единичных случаях - головная боль, чувство усталости. Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - тошнота, боль в эпигастральной области. Со стороны эндокринной системы: в единичных случаях - гипогликемия (вплоть до развития комы). Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения. Аллергические реакции: в единичных случаях - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Обо всех побочных эффектах пациенту следует сообщать врачу. |
Состав | Активные вещества: парацетамол 250 мг, хлорфенамина малеат 3 мг, аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат - 740 мг, лимонная кислота - 830 мг, сорбитол - 745.5 мг, повидон - 12.5 мг, натрия сахаринат - 30 мг, натрия карбонат - 100 мг, макрогол - 90 мг, кремния диоксид - 9 мг, ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка "Красные фрукты") - 140 мг. |
Взаимодействие с другими препаратами | Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикоиды увеличивают риск развития глаукомы. При одновременном применении препарат уменьшает хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. |