Анальгин-ЭкстраКап
Производитель | ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Россия |
Действующее вещество | Метамизол натрия |
Категория | Анальгетики обезболивающие |
Болезни | Невралгия |
Анальгин-ЭкстраКап цены в аптеках Стоимось Анальгин-ЭкстраКап может зависеть от населенного пункта
Населенный пункт
Интернет аптека "Фарм39"

ТаблеткиТут.рф

Лаборатория Красоты и Здоровья
Покупайте Анальгин-ЭкстраКап недорого в аптеках вашего города
Ищите в какой аптеке купить недорого Анальгин-ЭкстраКап? Просмотрите наш список аптек в которых Анальгин-ЭкстраКап в наличии. Вы также можете найти лекарства по таким критериям, как бесплатная доставка лекарств или быстрая доставка лекарств, перейдя на сайт аптеки и выбрав наиболее подходящие для вас условия покупки.
Вам нужно больше результатов поиска? Просто перейдите по ссылке Показать все предложения, где вы сможете найти Анальгин-ЭкстраКап в аптеке поблизости или указать свой город. Найти то, что вы ищете, очень просто и не займёт много времени. Чтобы получить больше информации, читайте реальные отзывы о Анальгин-ЭкстраКап, оставленные пользователями, — это поможет принять решение о покупке, но прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом и крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению Анальгин-ЭкстраКап. На нашем сайте Поиска Лекарств есть множество отзывов на лекарства различной ценовой категории, которые помогут найти вам аналоги Анальгин-ЭкстраКап вне зависимости от вашего бюджета.
Скидки на Анальгин-ЭкстраКап в аптеках могут предоставляться по дисконтным картам или согласно проводимых акций в различных аптеках, поэтому о деталях покупки уточняйте непосредственно в аптеках или следите за обновлением цен на Анальгин-ЭкстраКап на сайте Поиска Лекарств. Мы регулярно обновляем цены на лекарства и у нас всегда актуальная информация.
Анальгин-ЭкстраКап аналоги
Пенталгин
Отзывы
Дополнительная информация
Код АТХ | N02BB02 |
АТХ Классификация | Метамизол натрия |
Отпуск препарата | Без рецепта |
Страна происхождения производителя | Россия |
Срок годности базовый (в месяцах) | 24 |
Способ введения лекарственного средства | Пероральный |
Нозологическая классификация МКБ-10 (название) | Желчнокаменная болезнь [холелитиаз] (в т.ч. печеночная колика);Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Почечная колика неуточненная;Первичная дисменорея;Вторичная дисменорея;Лихорадка неясного происхождения;Острая боль;Другая постоянная боль (хроническая);Термические и химические ожоги неуточненной локализации |
Нозологическая классификация МКБ-10 (код) | K80; M79.1; M79.2; N23; N94.4; N94.5; R50; R52.0; R52.2; T30 |
Вид лекарственной формы | Капсулы |
Термолабильный препарат | Нет |
Торговое название | Анальгин-ЭкстраКап |
Торговое название на латинице | Analgin-ExtraCap |
Содержание действующего вещества (мг) | 500 мг |
Заболевания | Невралгия |
Количество в упаковке | 10 |
Фармакологическая группа АТС (название) | Метамизол натрия |
Фармакологическая группа АТС (код) | N02BB02 |
Условия отпуска из аптек | Без рецепта |
Страна производства | Россия |
Вид упаковки | Пачка картонная |
Производитель латиница | Pharmstandard-Leksredstva |
Пол | Мужской, Женский |
Беречь от детей | Да |
Органы и системы | Нервная система |
Симптомы | Боль острая, Боль в области живота (колика), Лихорадка |
Показания к применению | Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. |
Целевой возраст | Пожилой, Детский, Средний, Взрослый, Подростковый |
Бренд латиница | Analgin-ExtraCap |
Бренд | Анальгин-ЭкстраКап |
Условия хранения | Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. |
Срок годности от даты изготовления | 2 года |
Описание товара | Капсулы твердые желатиновые No00, белого цвета; содержимое капсулы - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Допускается наличие уплотнения капсульной массы, которое при надавливании стеклянной палочкой легко рассыпается. |
Фармакологическое действие | Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов. |
Фармакокинетика | После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирина, который после всасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. После в/в введения метамизол натрия быстро становится недоступным для определения. Метаболиты метамизола натрия не связываются с белками плазмы. Наибольшая часть дозы выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоком. |
Применение при беременности и в период лактации | С осторожностью применяют при беременности, особенно в I триместре и в последние 6 недель. |
Особые указания | При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови. Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием. С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни. |
С осторожностью (Меры предосторожности) | С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3 раза/сут. |
Противопоказания | Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона |
Способ применения и дозы | Внутрь или ректально взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 3 г. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3 раза/сут. В/м или в/в медленно взрослым - 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. У детей парентерально применяют в дозе 50-100 мг на 10 кг массы тела. |
Передозировка | Не следует превышать рекомендуемую дозу и длительность применения! Симптомы Острая передозировка проявляется тошнотой, рвотой, болью в животе, нарушением функции почек/острой почечной недостаточностью (например, как проявление интерстициального нефрита) и, редко, симптомами со стороны центральной нервной системы (головокружением, сонливостью, комой, судорогами) и снижением артериального давления, приводящим к тахикардии и шоку, нарушением сердечного ритма (тахикардией), гипотермией, одышкой, острым агранулоцитозом, геморрагическим синдромом, параличом дыхательных мышц. При высокой передозировке экскреция рубазоновой кислоты может окрасить мочу в красный цвет. Лечение Специфический антидот не известен. При недавней передозировке в целях ограничения поступления препарата в организм проводят первичную детоксикацию (например, промывание желудка) или сорбционную терапию (например, активированный уголь). Основной метаболит (4N-метиламиноантипирин) удаляется при гемодиализе, гемофильтрации, гемоперфузии и плазмафильтрации. Лечение передозировки, равно как и профилактика серьезных осложнений может потребовать общего и специального интенсивного медицинского наблюдения и лечения. |
Побочное действие | Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок. Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз. Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения. |
Состав | метамизол натрия 500 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 15.32 мг, кальция стеарат - 4.68 мг. Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (E 171) - 2%, желатин до 100% |
Взаимодействие с другими препаратами | При одновременном применении с анальгетиками-антипиретиками, с НПВС возможно взаимное усиление токсических эффектов. При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия. При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, ГКС, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием метамизола натрия. При одновременном применении с производными фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками - усиливается анальгезирующее действие метамизола натрия; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушается метаболизм метамизола натрия и повышается его токсичность; с кофеином - усиливается действие метамизола натрия; с циклоспорином - уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови. При применении метамизола натрия в комбинации с питофенона гидрохлоридом (оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление) и с фенпивериния бромидом (м-холиноблокатор) происходит взаимное усиление их фармакологического действия, что сопровождается уменьшением болевого синдрома, расслаблением гладких мышц и снижением повышенной температуры тела. |
Формы выпуска
- Анальгин-ЭкстраКап капс. 500мг №10