Ибупрофен-Хемофарм аналоги и цены

Всего найдено 255 аналогов Ибупрофен-Хемофарм
Все аналоги Ибупрофен-Хемофарм подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Ибупрофен
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Ибупрофен-Хемофарм в ближайшей аптеке
Средняя цена
74
67 – 82 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Ибупрофен-Хемофарм совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: ибупрофен

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Ибупрофен-Хемофарм представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата
Ибупрофен-Хемофарм


Ибупрофен оказывает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект. Действие активного вещества обусловлено подавлением синтеза простагландинов через ингибирование циклооксигеназы – фермента, участвующего в синтезе простагландинов.

Показания:
Ибупрофен применяется при таких заболеваниях:
остеоартроз;
ревматоидный артрит;
подагра;
анкилозирующий спондилит;
миалгии;
невралгии;
радикулит;
бурсит;
травмы мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
проктит;
аднексит;
болезни ЛОР-органов;
зубная боль;
головная боль.

Прием препарата зависит от типа заболевания:
ревматоидный артрит – 3 раза в сутки по 800 мг;
анкилозирующий спондилит и остеоартрит – 3-4 раза в день по 400-600 мг;
ювенильный ревматоидный артрит – из расчета 30-40 мг на 1 кг массы тела в сутки;
травмы мягких тканей, растяжение связок – 2-3 раза в день по 600 мг;
болевой синдром умеренной чувствительности – 3 раза в сутки по 400 мг.
Максимальная суточная доза препарата составляет 2,4 г.

Передозировка:
При передозировке возможно проявление следующих симптомов:
тошнота;
рвота;
боль в животе;
сонливость;
заторможенность;
шум в ушах;
головная боль;
депрессия;
метаболический ацидоз;
снижение АД;
брадикардия;
тахикардия;
остановка дыхания;
фибрилаяция предсердий;
острая почечная недостаточность.
В случае передозировки рекомендуется промывание желудка в течение 1 часа после приема, форсированный диурез, прием активированного угля и симптоматическая терапия.

Побочны эффекты:
После приема Ибупрофена возможны побочные действия в виде метеоризма, запора, анорексии, изжоги, головной боли и головокружения, а также диареи, тошноты, аллергической реакции, бессонницы, нарушения зрения. Могут проявляться эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.
Реже возникают рвота, боль в животе, сонливость, депрессивное состояние, головная боль, заторможенность, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, кома, брадикардия, гипотензия, тахикардия, фибрилляция предсердий.
Если Вы заметили проявление данных симптомов после приема препарата, немедленно обратитесь к врачу.

Противопоказания:
Препарат не рекомендуется принимать при таких заболеваниях:
язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;
нарушения кроветворения;
«аспириновая триада»;
болезни зрительного нерва;
детский возраст до 6 лет;
нарушения функций печени и почек;
язвенный колит;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
При нарушениях функции печени, почек, сердечнососудистой деятельности и органов пищеварения Ибупрофен назначают с осторожностью.

Взаимодействие с другими препаратами:
Ибупрофен может понизить диуретический эффект фуросемида.
Усиливает действие антикоагулянтов из ряда кумаринов, пероральных гипогликемизирующих средств и дифенина. Поэтому сочетать лекарство с данными препаратами следует с осторожностью и под присмотром лечащего врача.

Состав и форма выпуска:
Состав:
200 г ибупрофена, а также вспомогательные вещества, такие как магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, магния гидроксикарбонат, картофельный крахмал, воск пчелиный, желатин пищевой, мука пшеничная, повидон, сахароза, диоксид титана.

Форма выпуска:
1 таб. ибупрофен 200 мг. 10 шт. - тубы пластиковые (1) - пачки картонные. 10 шт. - тубы пластиковые (2) - пачки картонные. 20 шт. - тубы пластиковые (1) - пачки картонные. 20 шт. - тубы пластиковые (2) - пачки картонные. Таблетки, покрытые оболочкой от белого до желтовато-белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне; на изломе - от белого до желтовато-белого цвета.
1 таб. ибупрофен 400 мг. 10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные. 10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные. 10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

Фармакологическое действие:
Попадая в желудочно-кишечный тракт, ибупрофен хорошо всасывается и уже через 1-2 часа после приема его концентрация в крови достигает максимальной отметки. В синовиальной жидкости – через 3 часа. На время абсорбции может повлиять прием пищи – лучше всего лекарство принимать натощак. Элементы препарата метаболизируются в печени, а выводятся через почки в виде конъюгатов в течение 2 часов после приема.

Условия хранения:
При температуре 25*С в недоступном для детей месте. Не употреблять по истечении срока годности 3 года.