Гленцет аналоги и цены

Всего найдено 83 аналога Гленцет
Все аналоги Гленцет подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Левоцетиризин
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Гленцет в ближайшей аптеке
Средняя цена
415
251 – 604 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Гленцет совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: левоцетиризин

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Гленцет представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Фармакологическое действие ГЛЕНЦЕТ - Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкуретный антагонист гистамина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах седативное действие очень слабо выражено. Действие начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50 % пациентов, через 1 ч - у 95% и продолжается в течение 24 часов. Показания Симптоматическое лечение крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы; отека Квинке; других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями. Противопоказания Гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиперазина), тяжелая хроническая почечная недостаточность (ХПН, КК менее 10 мл/мин), беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет. Непереносимость галактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью Хроническая почечная недостаточность (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). Применение при беременности и кормлении грудью Препарат противопоказан при беременности и в период лактации. Особые указания Требуется соблюдение осторожности при одновременном употреблении с алкоголем (см. Взаимодействие с другими лекарственными средствами). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При объективной оценке достоверно не отмечено влияния препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами при приеме в рекомендуемой дозе. Тем не менее, в период приема препарата целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Состав Ядро: Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорид - 5 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (Таблеттоза 100), целлюлоза микрокристаллическая (Авицель РН 112), кремния диоксид коллоидный (Аэросил 200), магния стеарат. Оболочка: Опадрай белый (Опадрай белый Y-1-7000) [гипромеллоза-5сР, титана диоксид, макрогол-400 (полиэтиленоксид-400)] Способ применения и дозы Внутрь, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка) 1 раз в день. У больных хронической почечной недостаточностью доза снижается в два раза (1 таблетка через день) при КК от 30 до 49 мл/мин и в 3 раза (1 таблетка в 3 дня) при КК от 10 до 29 мл/мин. Больным с печеночной недостаточностью коррекция режима дозирования не требуется. Курс лечения при хронических заболеваниях - до 18 месяцев. Побочные действия Возможные побочные эффекты приведены ниже по системам организма и частоте возникновения: часто (>1/10), нечасто (≥1/100, ≤1/10), редко (≥1/1000, ≤1/100), очень редко (≥1/10000, ≤1/1000). Со стороны центральной нервной системы Нечасто: головная боль, утомляемость, сонливость. Редко: астения. Очень редко: агрессия, возбуждение, галлюцинации, депрессия, судороги. Со стороны органов чувств: Очень редко: нарушение зрения. Со стороны пищеварительной системы: Нечасто: сухость слизистой оболочки полости рта. Редко: боль в животе. Очень редко: тошнота, диарея, гепатит. Со стороны сердечно-сосудистой системы: Очень редко: тахикардия. Со стороны системы дыхания: Очень редко: диспноэ. Со стороны опорно-двигательного аппарата: Очень редко: миалгия. Со стороны обмена веществ: Очень редко: увеличение массы тела. Лабораторные показатели: Очень редко: изменение функциональных проб печени. Аллергические реакици: Очень редко: зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия