Эффералган аналоги и цены

Всего найдено 259 аналогов Эффералган
Все аналоги Эффералган подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Парацетамол
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Эффералган в ближайшей аптеке
Средняя цена
119
64.5 – 276 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Эффералган совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: парацетамол

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Эффералган представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Состав и форма выпуска 
1 шипучая таблетка содержит парацетамола 500 мг; 
16 шт. в упаковке.
1 капсула — 500 мг парацетамола; 
16 или 100 шт. в упаковке.
1 мл раствора для приема внутрь для детей — 30 мг парацетамола; 
во флаконах по 90 мл, в коробке 1 флакон.
1 пакетик порошка для приготовления раствора для детей для приема внутрь — 80 или 150 мг парацетамола;
12 шт. в упаковке.
1 суппозиторий ректальный — 80, 150, 300 или 600 мг парацетамола; 
10 шт. в упаковке.
Фармакологическое действие 
Эффералган обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.
Показания 
Боли различного происхождения, повышение температуры при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу, тяжелые нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови. Недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (для суппозиториев).
Способ применения и дозы 
Эффералган - таблетки 500 мг: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более — по 1-2 табл., при необходимости дозу повторяют через 4 ч (не более 8 табл./сут).
Капсулы: внутрь, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более — по 1-2 капс. с интервалом между приемами не менее 4 ч (не более 8 капс./сут), максимальная суточная доза — 4 г.
Эффералган - раствор для детей: внутрь, либо в чистом виде, либо предварительно разбавив водой или молоком; детям с массой тела 4-32 кг (1 мес — 12 лет) — по 1 мерной ложке (наполнив до метки, соответствующей массе тела ребенка) с интервалом между приемами препарата 6 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг.
Эффералган - порошок для приготовления раствора для детей: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, молока или сока: по 15 мг/кг 4 раза в сутки через каждые 6 ч или по 10 мг/кг 6 раз в сутки через каждые 4 ч; максимальная суточная доза — 60 мг/кг.
Эффералган 80 мг: детям с массой тела 5-6 кг — по 1 пакетику каждые 6 ч, 7-9 кг — по 1 пакетику каждые 4 ч, 10-13 кг — по 2 пакетика каждые 6 ч, 14-16 кг — по 2 пакетика каждые 4 ч.
Эффералган 150: детям с массой тела 9-12 кг — по 1 пакетику каждые 6 ч, 13-17 кг — по 1 пакетику каждые 4 ч, 18-25 кг — по 2 пакетика каждые 6 ч, 26-30 кг — по 2 пакетика каждые 4 ч.
Эффералган - суппозитории ректальные: по 15 мг/кг 4 раза в сутки через каждые 6 ч, максимальная суточная доза — 60 мг/кг. Детям в возрасте 1-5 мес (4-7 кг) — по 1 супп. (80 мг), 6 мес — 3 года (8-14 кг) — по 1 супп. (150 мг), 4 года — 10 лет (15-30 кг) — по 1 супп. (300 мг), при необходимости повторить через 6 ч (не более 4 супп./сут).
Побочные действия 
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке), тошнота, рвота , раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, тромбоцитопения (крайне редко),
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.
Срок годности - 3 года.