Антигриппин аналоги и цены

Всего найдено 244 аналога Антигриппин
Все аналоги Антигриппин подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Антигриппин в ближайшей аптеке
Средняя цена
317
59.5 – 801 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Антигриппин совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Антигриппин представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Инструкция
по медицинскому применению препарата
Антигриппин


Лекарственная форма:
Таблетки шипучие со вкусом малины, со вкусом грейпфрута.

Состав:
Активные вещества: парацетамол - 500 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг, аскорбиновая кислота - 200 мг.
Вспомогательные вещества:
Таблетки шипучие со вкусом малины: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, аспартам, натрия карбонат, макрогол, натрия лаурилсульфат, рибофлавин-5-фосфат натрия, ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка «Малина»), корректор вкуса, порошок сока красной свеклы.
Таблетки шипучие со вкусом грейпфрута: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, аспартам, натрия карбонат, макрогол, натрия лаурилсульфат, рибофлавин-5-фосфат натрия, ароматизатор лимонный (ароматическая фруктовая добавка «Лимон»), ароматизатор грейпфрутовый (ароматическая фруктовая добавка «Грейпфрут»), корректор вкуса.

Описание:
Таблетки шипучие со вкусом малины: таблетки круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, розового, розовато-сиреневого или сиреневого цвета, с более светлыми и темными вкраплениями, со специфическим фруктовым запахом.
Таблетки шипучие со вкусом грейпфрута: таблетки круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, белого, почти белого или кремовато-белого цвета, с едва заметной мраморностью, со специфическим цитрусовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа:
Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + витамин + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор)
Код АТХ [N02ВЕ51]

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания к применению:
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Алкоголизм. Закрытоугольная глаукома. Фенилкетонурия. Гиперплазия предстательной железы. Детский возраст (до 15 лет). Беременность (I и III триместр) и период лактации.
С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипероксалатурия, прогрессирующие злокачественные заболевания, вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Способ применения:
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия:
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
В единичных случаях встречаются:
со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;
со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;
со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);
со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко – тромбоцитопения;
аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата. Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.
Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.
Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов.
Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.
Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Повышает общий клиренс этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.
При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.
Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов.
Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Дополнительно:
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Форма выпуска:
Таблетки шипучие со вкусом малины, со вкусом грейпфрута.
По 10 таблеток в пластиковом пенале или в блистер из ПВХ/Al; по 2, 4 или 6 таблеток в стрип из Al/Al.
По 1, 2, 3, 4, 5 блистеров или по 5, 10, 15, 20 стрипов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.
По 1 пеналу в картонной пачке или в пачке-конверте с приспособлением для подвешивания вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения:
При температуре 10-30°С, в сухом, защищённом от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:
3 года.
Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта.

Производитель:
Natur Produkt Pharma Sp.z o.o.,
Натур Продукт Фарма Сп. з о. о., ул. Подсточиско, 30, 07-300 Острув Мазовецка, Польша.

Представительство в России/адрес организации принимающей претензии:
ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл»
Санкт-Петербург, 197022, ул. Пр. Попова, д. 37, литер А