Адрианол аналоги и цены

Всего найдено 111 аналогов Адрианол
Все аналоги Адрианол подобраны по международной системе классификации лекарственных средств АТС (анатомо-терапевтическо-химическая классификация).
Действующие вещества: Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами
Укажите ваш точный адрес, чтобы купить Адрианол в ближайшей аптеке
Средняя цена
229
66.85 – 13550 руб

Аналоги по составу

У нижеперечисленных аналагов Адрианол совпадают коды ATC. Аналоги подобраны по химической структуре лекарственного препарата и являются наиболее подходящими заменителями. Одинаковый состав, показания к применению, могут отличаться дозы действующих веществ.
Состав: Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами

Аналоги по показанию и способу применения

Аналоги совпадают по коду ATC 4-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показанию и способу применения.

Аналоги по коду ATC 3-го уровня

Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.
Все аналоги Адрианол представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Инструкция
по медицинскому применению препарата
Адрианол

Лекарственная форма:
Капли назальные.

Состав:
1 мл раствора содержит активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид 1,0 мг, тримазолина гидрохлорид 1,5 мг.
Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В.10000 2,90 мг, фенилртути борат (II) 0,02 мг, этанол 96% 0,015 мг, глицерол 0,03 мг, аммиак водный 0,015 мг, лимонная кислота моногидрат 3,2 мг, натрия гидрофосфата дигидрат 20,00 мг, вода очищенная до 1,00 мл.

Описание:
Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый раствор.

Фармакотерапевтическая группа:
Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адрено- миметик).
Код ATX: R01АВ01

Фармакологические свойства
Фенилэфрин и тримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотеч- ное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Показания к применению:
Острый и хронический ринит, синусит.
Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность, тиреотоксикоз, феохромоцитома, глаукома, тяжелые поражения почек, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атрофический ринит, общий атеросклероз, детский возраст до 7 лет.
С осторожностью: Из-за содержания в составе препарата этанола следует соблюдать осторожность при назначении его пациентам: с заболеваниями печени, головного мозга, алкоголизмом, эпилепсией, а также детям, беременным и в период лактации.

Способ применения и дозы:
Взрослые и дети с 7 лет: по 1 -3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день.
Длительность применения препарата не более одной недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Побочное действие:
Жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, тошнота, головокружение, головная боль, нарушение вкусовой чувствительности, тахикардия, повышение артериального давления (АД), аллергические реакции. При длительном применении - ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Передозировка:
Симптомы: утомляемость, головокружение, тошнота, бессонница, повышение АД, тахикардия, лихорадка, шок, рефлекторная брадикардия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) повышается риск артериальной гипертензии.

Особые указания:
Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения. При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Форма выпуска:
Капли назальные.
По 10 мл во флакон-капельницу из полиэтилена высокой плотности с навинчиваемой крышкой из полиэтилена высокой плотности. По 1 флакону с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения:
Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности
3 года.
Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Наименование и адрес производителя
АО ХФЗ «Здравле» - Лесковац, Сербия 16000
Лесковац, Влайкова 199.
Тел 016/250 244, Факс 016/54125
Претензии направлять по адресу:
Представительство АО «Актавис» в г. Москве:
127018, г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 18,
Тел. 644-44-14, Факс: 644-44-24